MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Американская мечта уже исчерпывает себя
Вс, Янв 14, 2024 02:40am [Аноним] - 104 d back

«Американская мечта жива, но она исчерпывает себя. Крупные работодатели инвестируют в своих сотрудников и сообщества», — заявил на днях глава JPMorgan Chase Джеймс Даймон. Наряду с JPMorgan главы 180 крупнейших американских компаний, в том числе Apple и Amazon, на днях официально обновили свои корпоративные цели. Они призвали инвестировать в сотрудников, а не только работать в интересах акционеров, как было раньше.

Как отмечает канал «Экономика цифровой эры», заявление это во всех смыслах беспрецедентное. Ведь американские корпорации впервые публично объявили, что начинают действовать вразрез с традиционным американским принципом, который прямо указывает на то, что главная цель бизнеса - это приносить максимальную прибыль своим акционерам.

«Казалось бы, что в этом плохого? Прибыль прибылью, но нужно и о социалке помнить. Однако, если взглянуть на это под другим углом, именно американским корпорациям никогда не было свойственно чрезмерно заботиться о людях. Возникает ощущение, что за такими лукавыми заявлениями корпорации пытаются скрыть свои реальные цели в отношении больших данных - («новой нефти») - и в перспективе буквально присвоить себе функцию государства, заботясь о гражданах, как о членах своих экосистем (не стоит путать это с классическим социальным обеспечением).

Если же посмотреть шире, то классическая история успеха, так называемая «американская мечта» — заработать много денег, стать акционером крупной компании или просто рантье и жить на дивиденды/проценты, на самом деле уходит в прошлое. Молодым людям во всем мире становится все сложнее и сложнее накопить денег, чтобы в старости чувствовать себя в безопасности. И все больше людей начинают понимать, что расчитывать они могут только на себя. Многим придётся работать до старости, чтобы прокормить себя, а в условиях перманентного экономического кризиса и сокращения количества рабочих мест даже эта перспектива видится очень туманной», — прогнозируют авторы канала.
Вт, Дек 19, 2023 06:01pm [Аноним] - 129 d back

Uje net nikakou amerikanskoi mexhti vo vsem mire odno i toje prokormit sebya i svou seniu
Пн, Янв 1, 2024 05:48am [Аноним] - 116 d back

Пока доллар превалирует на планете - США будет магнитом для нищебродов
Сб, Янв 20, 2024 10:07am [Аноним] - 97 d back

Помница 25 лет назад америка уже исчерпала себя....
Сб, Янв 20, 2024 11:03am [Аноним] - 97 d back

В советской армии говорили - Дембель неизбежен как крах Капитализма. Уже нет ни СА, ни СССР, а Омеричка живёт и процветает
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru