MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Хуже, чем даже думалось...
Сб, Дек 20, 2008 09:16am [Аноним] - 5609 d back

Спасти Америку могут только 700 миллиардов


Спасти экономику Штатов может только вливание в нее дополнительных $600 - $700 миллиардов. По мнению избранного вице-президент США Джо Байдена, это единственный возможный выход.

Состояние экономики страны, заявил Байден, "еще хуже, чем предполагалось ранее", а в ближайшей перспективе нет никаких других целей, кроме как спасти американскую экономику от коллапса. В этих целях приходящей администрации президента США необходимо будет создать новые рабочие места и снизить количество сокращений.

Обама выражается более мягко: по его словам, позитивные перемены в американской экономике могут настать нескоро. Выступая в пятницу при завершении процесса формирования новой администрации, избранный президент отметил, что результаты ее политики проявятся "возможно, через годы, а не через месяцы".

Перед новой администрацией США стоит весьма и весьма непростая задача: команда президента приступает к работе в самое непростое для американской экономики время с 1930-х гг., когда в стране свирепствовала Великая депрессия. Отдельные эксперты полагают, что страна уже вступила в дефляцию, характеризующуюся замедлением активности на денежно-кредитном рынке, снижением выпуска продукции и серьезным ростом безработицы.

Тем не менее опускать руки новая власть не собирается: Обама пообещал первым делом после вступления в должность принять очередной антикризисный пакет, направленный на стимулирование экономики. У Федеральной резервной системы практически не осталось инструментов для борьбы с кризисом, посему инициатива президента является едва ли не единственным оставшимся вариантом. Американские СМИ со ссылкой на анонимный источник заверяют, что администрация нового президента готовит масштабный антикризисный пакет стоимостью $1 триллион.

Напомним, несколько дней назад, 17 декабря, ФРС США приняла решение снизить учетную ставку с 1% до 0,25%. Власти надеются, что этот шаг станет стимулом к повышению экономической активности, поскольку повлечет за собой соответствующее сокращение ставок по потребительским кредитам и кредитам для малого бизнеса. Однако эксперты отмечают, что даже столь агрессивные действия ФРС уже не смогут остановить спад американской экономики.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru