MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Как изменились идеалы американцев за 100 лет
Сб, Мар 23, 2024 01:39pm [Аноним] - 34 d back

В 90-е годы в США была распространена идея быстрых доходов и впечатляющей карьеры. Тогда каждый мог мечтать о статусе звезды или банкира. Но как обстоят дела сегодня? Сейчас американская мечта означает финансовую независимость, приобретение собственного жилья, успех в карьере и счастливые семейные отношения.

Это понятие стало широко известным в 1931 году после выхода книги "Эпопея Америки", написанной известным историком и писателем Джеймсом Труслоу Адамсом. Он определил американскую мечту как стремление к лучшей, более полной жизни для каждого человека, где каждый получает то, что заслуживает.

Давайте более детально рассмотрим эволюцию американской мечты на протяжении многих лет. В 1930-е годы она была связана не с желанием материального потребления, например, новейшего iPhone или кредитной карты со множеством привилегий. Согласно Адамсу, это была мечта о социальном устройстве, где каждый мог достичь своего высшего потенциала и получить признание за свои усилия.

В 1940-х годах термин "американская мечта" стал более распространенным и употреблялся в рекламе интеллектуальных продуктов и услуг, таких как книги и статьи. После Второй мировой войны американская мечта продолжала ассоциироваться со свободой и равенством, а не с материальным богатством.

В 1990-е и 2000-е годы с развитием технологий американская мечта начала включать в себя стремление к личной технической комплектации, такой как персональные компьютеры, сотовые телефоны и другие устройства. После экономического кризиса 2000-х годов акцент переместился на финансовую безопасность.

Сегодня современные технологии и изменения на рынке жилья сделали американскую мечту более сложной в достижении. Многие молодые специалисты вынуждены работать в непостоянном режиме, чтобы обеспечить себе жизнь на уровне своих родителей. Несмотря на это, идея американской мечты остается актуальной, хотя ее интерпретация и цели могут различаться в зависимости от поколения и социокультурного контекста.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru