MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
разница в психологии
Чт, Фев 28, 2008 12:01pm патриот местечка - 5902 d back

Интересно как американцы и русские по разному воспринимают мир - и как ето отражается в языке

Русские говорят "неудачник или не везет или наоборот - повезло, в рубашке родился итд. предполагая что успех в жизни не более чем зигзаг удач - фаталистический вираж

американцы же говорят Loser или Winner предполагая что всего добиваешся сам в етом мире, береш ("make" or "take"Wink что твое.

Таких различий много.
... Показать пропущенные сообщения (7) ...
Чт, Фев 28, 2008 12:53pm zluka - 5902 d back

Ну-да, ну-да...
Тише едешь - дальше будешь... от того места куда едешь.
С милым рай и в шалаше... если милый на поршЕ.
Smile
Чт, Фев 28, 2008 12:55pm Дед Пихто - 5902 d back

Патриот, а я разве в чём то выразил пренебрежение? Просто констатировал факт. Рус..........некоторые национальные группы Wink, зачастую в большинстве своём, живут надеясь на Авось, руководствуясь исключительно чуствами, подключают голову в редких случаях и не внемлют голосу разума и рассудка
Чт, Фев 28, 2008 12:57pm патриот местечка - 5902 d back

Не согласен с тем что ети пословицы не обяснить Такого рода парадоксы есть и в Китайской философии (Таоизм) и в Польском (я просто лично знаю) . Французские писатели Гюго например очень любили парадоксы...

Америка конечно не расположена к ним в силу более емпирического стиля жизни и образа мыслей
Чт, Фев 28, 2008 12:58pm [Аноним] - 5902 d back

автор, не совсем так. американцы ведь постоянно говорят ``гуд лак``. впрочем, я бы не стала придавать такое большое значение поговоркам.

гр.
Чт, Фев 28, 2008 01:03pm патриот местечка - 5902 d back

Дед ето несколько упрощенное мнение. Хотя есть конечно - романтизм русского народа и т.н. широкая душа которая не умешчается в рамки нормы.

Например, было по Рус. ТВ недавно обсуждение Child Kidnapping by Spouse
Так поголовно все говорили о любви, чувствах а как только реч заходит о законe, права, логика ... не было понимания
Чт, Фев 28, 2008 01:05pm Edna - 5902 d back

Некоторые философы щитают, что русская душа потому такая широкая, что земли всегда было немеряно. Тут не понравилось - поеду подальше, там обустроюсь. И т.д. В результате место проживания не особо комфортное. Земли много - чего жаться? Дальше. Близость Азии и ее влияние. Как в быту, так и в сознании. Россияне - как бы между Европой и Азией как в географическом, так и в бытовом и культурном смысле. Вот и вся загадка русской души.
Чт, Фев 28, 2008 01:09pm Дед Пихто - 5902 d back

по Рус. ТВ недавно обсуждение Child Kidnapping by Spouse Laughing

А теперь внимательно прочитай фразу и способ её подачи.
Яркий пример парадоксальнава мышления. И заметь произошло ето абсолютно НЕОСОЗНАННО Wink
Чт, Фев 28, 2008 01:13pm Дед Пихто - 5902 d back

Я где то читал такую гипотезу. Россия олицетворяеца в умах её населения с женщиной............со всеми вытекающими из етава последствиями описанными мною выше.
Тока тапками не нада кидать и обзываца шовинистической свиньёй Wink Думаю никто не будет спорить о том што рациональное начало в женщине приглушено за щот емоциональнава.
Чт, Фев 28, 2008 01:20pm патриот местечка - 5902 d back

Дед ты че, с Дуба рухнул? Что парадоксального в моей фразе? Я имел в виду обсуждение ситуаций когда при разводе один супруг не дает видеть детей или незаконно увозит. В Америке ето так называется... А может есть другое название?

А парадокса нету. Кстати, парадокс ето мысль внешне не имеющая логики но таящая скрытый смысл.
Чт, Фев 28, 2008 01:20pm Edna - 5902 d back

Я даже однажды прослушала лекцию о странах - женщинах и странах - мужщинах. Россия - типично женская страна. Штаты - мужская. Етому есть обьяснения и доказательства (не помню подробности - давно ето было). У ученых есть список, какая страна есть кто. Етот предмет (не помню названия, страноведение?) преподается в университетах на гуманитарных факультетах.
Чт, Фев 28, 2008 01:42pm Дед Пихто - 5902 d back

Ты не понял патриот Smile тему передачи показанной по РУССКОМУ ТВ ты написала по англисски Wink
Чт, Фев 28, 2008 01:54pm Edna - 5902 d back

Россияне называют свою страну Родина-Мать, а немцы свою - ФатерЛанд.
Чт, Фев 28, 2008 02:31pm Руслана - 5902 d back

Американцы никак не могут догнать как ето может быть шо река по колено а рыбы в ней до х..я Smile
Чт, Фев 28, 2008 02:32pm ЧудоФан - 5902 d back

Тю, не руслана я, один раз от ее имени делал обьявление... Smile
Чт, Фев 28, 2008 02:43pm Дед Пихто - 5902 d back

С парнем хотел пазнакомица? Wink
Чт, Фев 28, 2008 03:12pm ЧудоФан - 5902 d back

Нет, бебиситора искал Smile
Сб, Мар 8, 2008 03:38am [Аноним] - 5893 d back

Американцы никак не могут догнать как ето может быть шо река по колено а рыбы в ней до х..я (Руслана)
-------------------------------------
Эх, что правда, то правда-нет тут таких по колено речушек кишащих лососем...эт вам не Дальний Восток России :Smile
Вс, Мар 9, 2008 03:07pm Аня С. - 5892 d back

Не согласна. Считаю, что Ваше мнение, Патриот местечка, субъективно. В любой стране живут разные люди. Нормальные русские в России давным давно так не думают.... Так закостенело, как Вы рассуждают люди, которые уехали в конце 80-х - начале 90- х самое позднее, преимущественно, делая выводы, из новостей по Инету и Телеку. При этом, спорить с Вами бесполезняк....
Вт, Апр 29, 2008 10:30pm Edna - 5841 d back

Опубликована очередная книга, авторы которой выявили семь отличий США от остального мира

Авторы сборника эссе "Понимая Америку: Анатомия Народа, Отличающегося от Других" (Understanding America: The Anatomy of an Exceptional Nation) доказывают, что США и американцы не только серьезно отличаются от иных стран и народов, но и с течением времени будут отличаться от остальных все больше и больше, пишет Washington profile.

В целом, серьезные различия между американцами и жителями иных государств, авторы сборника обнаруживают в семи основных сферах.

Во-первых, это американская культура, которая отличается от культур большинства иных стран: она подчеркнуто патриотична, индивидуалистична, религиозна и воспевает дух предпринимательства.

Во-вторых, это властная система США, с ее опорой на личные права, децентрализацию и хроническое недоверие граждан страны к власть предержащим.

В-третьих, это максимально гибкая и децентрализованная экономика. Авторы книги придерживаются мнения, что в долгосрочной перспективе эта модель экономики позволяет повысить стандарты жизни для всех жителей страны, хотя в краткосрочной перспективе заметно и серьезное неравенство между бедными и богатыми.

В-четвертых, это традиция существования многонационального и многокультурного общества. Любопытно, что по данным , приведенной в этой книге, в 1790 году в США проживало больше людей, не считавших английский язык родным, чем в 1990 году. Настроенность США на прием иммигрантов позволяет генерировать экономические, научные и культурные успехи.

В-пятых, это сила гражданского общества - ни в одной другой стране мира неправительственные некоммерческие структуры не играют столь значительной роли.

В-шестых, в отличии от большинства европейских государств, США не являются "социальным государством".

В-седьмых, США отличаются от иных индустриально-развитых государств и демографически - в США намного более высок уровень рождаемости.

Опросы показывают, что ныне три четверти американцев горды тем, что они американцы. Аналогичные чувства по отношению к своему государству и народу испытывают не более трети французов, итальянцев, немцев и японцев. Две трети американцев убеждены в том, что их успехи в жизни достигнуты лишь благодаря их личным усилиям - аналогично воспринимают свою жизнь и карьеру лишь каждый третий европеец. Половина американцев (треть европейцев) считают, что религия важна для того, чтобы человек мог жить высокоморальной жизнью. А вот к числу негативных особенностей США можно отнести, например, значительно большее число убийств.
Вт, Апр 29, 2008 10:53pm SmileSmile - 5841 d back

Спасибо, но на ночь такое длинное...
В двух словах, please . Very\ Happy
Ср, Апр 30, 2008 06:47am Тучка - 5840 d back

Во-первых, это американская культура,"(ц)-чё-то я этого не заметила ...Со своим ребёнком была на почте. Была очередь.Подошла очень пожилая женщина, " с ярко выраженной старостью". Я сыну сказала,что нужно пропустить вперёд.Как он возмущался-я даже здесь написать не могу...И он себя считает -Американцем! Когда я ему напоминаю о культуре,то он мне говорит,что есть рулс...и т.д.
Ср, Апр 30, 2008 07:01am карась - 5840 d back

Една, это все опять воспевание Америки, причем написанное довольно таки слабо авторами этой книги.
Американцы как раз не видели остального мира, и поэтому так горды своей страной. Когда они едут за рубеж, у многих из них шок, и у многих удивление. В других странах-то и не хуже, а может, и лучше, а они-то и не знали. Smile Если честно, они не знали что другие страны вообще сушествуют. Smile (утрирую, конечно.) А тут целые культуры, архитектура, стильные люди. Они поражены! SmileSmile
А вообще-то, американцы - это роботы с ограниченным мышлением (в своем большинстве, есть конечно исключения), а сама страна ориентирована только на профит, как они сами и говорят. Человеку с душой, с гибким мышлением тут тяжело.
Ср, Апр 30, 2008 07:22am Тучка - 5840 d back

карась-согласна на 100%!
Ср, Апр 30, 2008 08:12am патриот местечка - 5840 d back

В сто тысячный раз емигрантская мразь гонит волну на страну которая их приняла не только формально но и по сути.

СКОЛЬКО МОЖНО?!

Ета грязная ложь о том что Америка ориентирована на прибыль, что они тупые итд.

Хватит!!!

Если где каое то проишествие - Америка первая помогает, сколько волонтеров сколько ученых, инженеров врачей - да что говорить
Ср, Апр 30, 2008 08:21am Edna - 5840 d back

Тучка, в очереди все равны. И стар, и млад. Близкий друг или член семьи, увидев тебя близко к вожделенному окошку, не подойдет к тебе, чтобы побыстрее обслужиться. Встанет в хвост очереди, как все. Такие правила. Цивилизованный подход.
А старый для них - такой же человек с такими же правами. Никакого особого отношения они к нему не испытывают. Просто другая культура.
Ср, Апр 30, 2008 09:25am ЧудоФан - 5840 d back

Американцы нигде не были Smile Ето про тех кто на етом форуме сидит???
Полный осел. Возьми бутылку водки и вытерай сопли об березки, низко голову наклоня. Расспахнутая душа, тьфу блин.

А нащет очереди, где вы видели что бы без очереди стариков пропускали там? Уже довно етого не случаеца, их в стране советов вообше недолюбливают и уж не будем про условия американских старичков тут и там, а?
Ср, Апр 30, 2008 09:38am Дед Пихто - 5840 d back

Подошла очень пожилая женщина, с ярко выраженной старостью. Я сыну сказала,что нужно пропустить вперёд (ц)

Rolling\ Eyes Мдааа, ничево не скажеш повезло парню с родителями.
Ср, Апр 30, 2008 09:50am Дед Пихто - 5840 d back

А вообще-то, американцы - это роботы с ограниченным мышлением (в своем большинстве, есть конечно исключения), а сама страна ориентирована только на профит, как они сами и говорят. Человеку с душой, с гибким мышлением тут тяжело. (ц)

Я када слышу подобный бред то смеюсь в голос. Про душу не знаю ето предмет тёмный и малоизученный, но про мышление скажу; человек с гибким мышлением НИКОГДА не станет делать таких глупых и недалёких обобщений.
Кто то из великих сказал што человек смотрит на окружающий ево мир сквозь призму собственной личности и воспринимает ево (мир) только через ето отражение себя в нём Wink карась два часа назад очень наглядно продемонстрировал правильность етой мысли.
Ср, Апр 30, 2008 09:52am ЧудоФан - 5840 d back

Как вообше чел с кличкой *Карась* может говорить у душевности? Smile
Все равно шо чел с кличкой *Фашист* говорить о правах человека Smile ИМХО
Ср, Апр 30, 2008 10:01am [Аноним] - 5840 d back

Неадвно по интернету ходила кинушка об рудированности в Росии, на подпбии Jay Leno Jaywalk. Сплошниые "интеллектуалы". Тот контингент, который ездит po miru не всем тут сидяшим знаком.
Поездите по Европе, Американцев огромное количество.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru