MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
США активно борятся с курением
Ср, Ноя 20, 2019 04:42am [Аноним] - 1619 d back

https://youtu.be/FD79VAx2atY
Пн, Янв 15, 2024 11:07am [Аноним] - 102 d back

В последнее время в Нью-Йорке курильщиков можно увидеть на улицах лишь ночью, поскольку мэр города Майкл Блумберг успешно добился принятия закона, запрещающего курение в барах, клубах и ресторанах мегаполиса.

Всеобщий запрет на курение на вокзалах, в аэропортах и других общественных местах, а также на рабочих местах в США, уже давно существует. В Нью-Йорке и некоторых других городах США власти приняли дополнительные меры, введя запрет на употребление табачных изделий в местах отдыха, развлекательных заведениях и ресторанах. Курильщики сталкиваются с интенсивным давлением, в том числе со стороны общества, что можно считать формой психологической и социальной дискриминации.

Наблюдается увеличение случаев контрабанды сигарет. Часто можно увидеть группы курящих на улицах в нескольких минутах ходьбы от своих рабочих мест. В связи с принятием закона в Нью-Йорке, днем просто не так легко встретить людей с дымящимися сигаретами.

Многие города в Калифорнии и Делавэре последовали примеру Нью-Йорка в борьбе с курением. В штатах, где производится табачная продукция, отношение к курению может быть безразличным, в то время как в крупных городах других штатов курение подвергается критике и сопровождается дополнительными расходами.

Увеличение налога на табачную продукцию привело к росту стоимости пачки сигарет в Нью-Йорке до семи долларов, в то время как в Вирджинии она не превышает двух с половиной долларов. Это стимулирует контрабанду табачных изделий внутри страны. Несмотря на все ограничения и пропаганду здорового образа жизни, продажи сигарет в США остаются огромными, превышая 400 миллиардов штук ежегодно.

Несмотря на уменьшение числа курильщиков, в США каждый год от курения умирают более 400 тысяч человек. Глобально число смертей от курения, по данным ВОЗ, составляет пять миллионов человек в год, и ожидается, что к 2020 году эта цифра удвоится.

В свете этой ситуации США стали активными сторонниками антитабачной конвенции, принятой Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Эта конвенция обязывает членов (192 страны) ввести ряд ограничений на торговлю табачными изделиями. Президент США заявил о тщательной проверке содержания конвенции, а Германия также планирует принять меры по борьбе с курением. Тем не менее, интересы табачных компаний широко представлены в правительственных структурах обеих стран.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru