MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Коронавирус рушит американскую мечту
Вт, Апр 7, 2020 10:34am [Аноним] - 1480 d back

Российский Ан-124 приземлился в нью-йоркском аэропорту Кеннеди. На борту - груз для Америки, охваченной эпидемией коронавируса. США уже вышли на первое место в мире по числу инфицированных. 245 тысяч заболевших, более 6 тысяч умерли.

Самая серьезная ситуация в Нью-Йорке. Город- словно зона боевых действий. Не хватает коек для пациентов. И мест для тех, кто умер. По ночам к городским клиникам привозят огромные холодильные камеры для тел.

Около больницы Bellevue на Манхэттене стоят белые фургоны. Это временные морги. Последний раз такое было после атаки террористов на башни-близнецы в 2001 году. Тела умерших из Бруклинского больничного центра вывозит технический погрузчик. Все стараются делать как можно быстрее.

Врачи и медсестры не выдерживают нагрузки. Медики из Центра Montefiore в Бронксе вышли на акцию протеста – им не хватает средств индивидуальной защиты.

"Каждый день, когда я иду на работу, я чувствую себя как овца, идущая на убой. Мне всего 28 лет", - заявила доктор Лаура Усик.

И это не единичный случай. Средства защиты велят использовать снова и снова.

"Мы ходим словно в боевой зоне. Это ненормально. Это убийство", - считает Диана Торрес.

Руководство клиник запрещает врачам и медсестрам рассказывать о происходящем. Но и без этих откровений ясно: медицинская система США к такому оказалась не готова.

"Нью-Йорк в кризисной ситуации из-за нехватки коек в больницах. Врачи и медсестры работают круглосуточно. Нехватка аппаратов вентиляции легких, масок", - говорит Брюс Маркс.

Под больницы переоборудуют самые неожиданные места. Символ города, Центральный парк, превратился в полевой госпиталь. Здесь за пару дней поставили 14 палаток, где могут находиться одновременно 68 человек. Сюда из переполненных больниц Нью-Йорка будут направлять тех, у кого уже подтвержден диагноз коронавирус.

Работа экстренных служб не останавливается и ночью, городские власти в спешном порядке пытаются понять, где еще можно разместить пациентов.

Больницей стал и крупнейший в Северной Америке выставочный центр – его американцы гордо называли всемирным рынком. Но пандемия внесла свои коррективы. Переоборудованием павильонов под медицинские нужды занимались военные. При необходимости здесь можно поставить 3 тысячи коек.

В последние часы эпидемия в США ускорилась: вирус забирает 49 жизней в час. Мэр штата Нью-Йорк предупредил – это только начало.

"Этот вирус движется по всему штату, он движется по всей стране. То, что происходит в Нью-Йорке, не аномалия. То, что переживаем здесь мы, будет происходить по всей стране", - заявил Эндрю Куомо.

Пик эпидемии не пройден. По официальному прогнозу Белого дома, в Америке могут погибнуть 240 тысяч человек. И это при благоприятном сценарии. При негативном – жертв будет более 2 миллионов.

Внутриполитические игры отброшены до лучших времен. Еще месяц назад Трамп называл вирус исключительно "китайским", в распространении слухов о пандемии обвинял демократов.

Теперь выживание на первом месте. Трамп, несмотря на лавину критики, благодарит и Россию, которая пришла на помощь в трудные времена.

"Это был чрезвычайно любезный жест со стороны президента Путина", - сказал он.

Даже демократы на время замедлили предвыборную гонку – перенесли партийный съезд на август.

Растущее по экспоненте количество заболевших многие объясняют особенностями американской системы здравоохранения, где ставка сделана не на государственные, а на частные клиники.

Бесплатная медицина существует только для самых незащищенных слоев населения. Остальным нужна платная страховка. Ее либо покупают сами, либо предоставляет работодатель. Но 8,5% населения живет вообще без полиса. Это примерно 27 миллионов человек.

Учитывая, что стоимость лечения пациента с коронавирусом минимум 10 тысяч долларов, многие тянут до последнего – лишь бы не обращаться к врачу. Ведь счет за медицинские услуги является самой частой причиной личных банкротств в США. А пандемия и так уже привела к взрывному росту числа безработных. За 2 недели их стало больше на 10 миллионов

Гражданских медиков в борьбе с коронавирусом уже не хватает. На помощь пришли военные.

Корабль ВМС США "Комфорт" пришел в Нью-Йорк из Норфолка. Это плавучий госпиталь на тысячу коек. На корабле – 12 операционных. Примет пациентов из городских больниц, но только без диагноза коронавирус.

Армия США, впрочем, тоже в числе пострадавших. Инфекция без боя захватила и флагман американского флота - атомный авианосец "Теодор Рузвельт". Тест на инфекцию у 93 моряков оказался положительным. Капитан авианосца подал рапорт начальству. Просил снять 4 тысячи человек с борта и изолировать.

Капитана, который нарушил приказ о неразглашении, чтобы спасти команду, отправили в отставку. Экипаж провожал его аплодисментами.

Все мы в одной лодке, фактически об этом заявил президент России на видео-саммите G20. Именно поэтому наша страна, не задумываясь, направила груз в США, в Италию, в Сербию. Но российскую резолюцию в ООН о необходимости снять односторонние санкции, которые мешают бороться с коронавирусом, заблокировали Штаты, Евросоюз, Великобритания, Грузия и Украина. Без каких-либо рациональных объяснений.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru