MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Сбылась мечта идиота!
Пн, Мар 25, 2024 02:15am [Аноним] - 33 d back

"Сбылась мечта идиота" – самая популярная фраза гениального комбинатора Остапа-Сулеймана-Берта-Мария Бендер-бей (Задунайского), больше известного как Остап Бендер.

Кажется, что этот литературный персонаж давно ушёл в народ и даже умудрился ожить, ведь так сильно мы его полюбили. А его гениальные фразы не сходят с наших уст до сих пор и не теряют своей актуальности.

«Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.»

Главный завет гениального комбинатора стоит взять себе на заметку, потому что идеи действительно могут кормить. А если вы до сих пор не задумывались над этим, уверяя себя в том, что заработать честным путем можно только на официальной работе, советуем снять шоры и взглянуть на мир по-новому!

«Не делайте из еды культа.»

Действительно, не надо обожествлять пищу, но и в диеты ударяться не стоит. Куда приятнее и полезнее придерживаться здорового и осмысленного питания, позволяющего периодически баловать себя вкусностями. Главное, во всем знать меру!

«Он любил и страдал.
Он любил деньги и страдал от их недостатка.»


Эта фраза актуальна и по сей день. Многие действительно умудряются соединять эти две ипостаси. Но если перестать страдать, оглянуться вокруг, вспомнить Остапа, который умел делать деньги из воздуха, то вполне можно вдохновиться и решить свои финансовые проблемы.

«В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда.»

Автомобилей стало куда больше, чем во времена Остапа Бендера, но вот нельзя сказать о том, что уровень ответственности у водителей вырос. Многие до сих пор позволяют себе садиться за руль в неадекватном состоянии или, не зная правил дорожного движения, что приводит к превращению авто в тот самый убийственный снаряд.

«Всегда думаешь: "Это я еще успею. Еще много будет в моей жизни молока и сена". А на самом деле никогда этого больше не будет. Так и знайте: это была лучшая ночь в нашей жизни, мои бедные друзья. А вы этого даже не заметили.»

Остап верно подметил, что людям свойственно не замечать потрясающие вещи, которые происходят в их жизни. Большинство настолько зациклены на муссировании не особо важных проблем, что даже не замечают ежедневных радостей жизни. А ведь жизнь не состоит из одних только серых тонов, она яркая и насыщенная!

«В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода.»

Эта фраза также не утратила своей актуальности в нынешнем мире, где все еще хватает отстающих стран. У многих жителей которых, к сожалению, действительно бывает только одна цель в жизни – не дать себе и своим близким умереть.

«Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная тука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть. Кто не может открыть, тот пропадает.»

А вы уже сумели открыть этот замысловатый ящик? Если нет, то постарайтесь подобрать к нему ключик, потому что спрятанное внутри вам точно понравится!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru