MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Умер Пауэрс Бут («Город грехов»)
Вт, Май 16, 2017 01:16am Associated Press - 2535 d back

В Лос-Анджелесе умер американский актер Пауэрс Бут, сыгравший в нескольких десятках фильмов и сериалов, в том числе «Дэдвуд», «Тумстоун: Легенда Дикого Запада», «Город грехов» и «Мстители», передает Associated Press. Ему было 68 лет.

Представитель Бута Бо Бриджес сообщил, что актер скончался «от естественных причин» в своем доме в воскресенье, 14 мая.

Также актер известен своей работой в фильмах «Сталинград» и «Ангелы смерти» (исполнил роль советского генерала Василия Чуйкова), «Красный рассвет», «Внезапная смерть», «На рассвете».

Частная поминальная церемония пройдет в Техасе, откуда актер был родом.

В 1980 году актер получил премию «Эмми» за роль лидера прокоммунистической общины «Храм народов» в телефильме «Трагедия в Гайане: история Джима Джонса». Речь там идет о гибели 918 человек, основавших свое поселение в южноамериканской стране. По данным Вашингтона, «Храм народов» был деструктивной сектой, и все поселенцы в ноябре 1978 года покончили с собой либо были убиты «единоверцами». Советские исследователи пришли к выводу, что членов общины уничтожил спецназ США сразу после того, как все они попросили убежища в СССР, а официальная картина событий была инсценировкой.

http://www.imdb.com/name/nm0000959/
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru