MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Мир находится на краю пропасти, - генеральный секретарь ООН
Пт, Апр 5, 2024 03:17am [Аноним] - 22 d back

2020 год стал одним из трех самых жарких лет за всю историю наблюдений, отмеченных лесными пожарами, засухами, наводнениями и таянием ледников, говорится в докладе Организации Объединенных Наций.

«Мы находимся на краю пропасти. Мы наблюдаем рекордные уровни тропических штормов, таяния ледяных щитов или ледников в связи с глобальным потеплением, лесных пожаров», - сказал агентству Reuters генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш.

В отчете говорится, что средняя мировая температура в 2020 году была примерно на 1,2 градуса по Цельсию выше, что позволило ему войти в тройку самых жарких лет вместе с 2016 и 2019 годами.

Среди отмеченных индексов были рекордно низкая протяженность морского льда в Арктике за два месяца 2020 года. Около 80% океана испытали по крайней мере одну морскую волну тепла в прошлом году.

В Соединенных Штатах наблюдались как самые большие пожары, так и самые сильные ураганы, обрушившиеся на берег. Один только ураган «Лаура», обрушившийся на Луизиану 27 августа, нанес 19 миллиардов долларов экономического ущерба.

В августе 2020 года в Долине Смерти в Калифорнии была зафиксирована самая высокая температура в мире за последние 80 лет — 54,4 градуса по Цельсию.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru