MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Чикаго - классный город!
Сб, Май 14, 2005 12:46pm Самурай - 6934 d back

Всем русским, живущим в Чикаго: ребята. у вас по-настоящему классный город. Прожив здесь три недели (профессиональная стажировка), по возвращению в Москву и к себе на Севере получил приличный такой культурный шок...Две недели выхожу из ступора и пока не очень получается. Это несмотря на то, что жил я в принимающей белой семье в самом что ни на есть негритянском районе (станция Central на зеленой линии) - все было абсолютно нормально и вообще без каких бы то ни было проблем. Великолепная архитектура, а какие тут импрессионисты в Chicago Art Institute - фантастика!!! Года через два обязательно приеду - благо остались и связи, и друзья, и знакомые. Проблем, конечно, море, но где их нет?
Сб, Май 14, 2005 12:55pm Dervish - 6934 d back

Samuray, a v chem stazhirovalsya to? Kstati vse govoryat chto Moskva viglyadit v 5 raz kruche chem luboy amerikanskiy gorod, za isklucheniem NY, pravda li eto? ( ne bil 10 let)
Сб, Май 14, 2005 01:07pm Самурай - 6934 d back

Дервиш, разговор о том, что Москва круче любого американского города, за исключением Нью-Йорка - это традиционная легенда тех, кто не был в Америке. Москва - классный город, очень ее люблю, но первый раз в жизни, вернувшись в Шереметьево-2 я почувствовал. что моя любимая столица - это провинциальная замарашка. По моему мнению - Чикаго стильнее, круче, а по архитектуре так и вовсе на порядок интереснее. Москву знаю достаточно неплохо, постоянно в ней бываю. Стажировка у меня была журналистская, последняя для русских из России (конгресс американский за несколько дней до нашего отъезда обрезал программу помощи на 5 миллиардов долларов, так что для всех остальных все накрулось - мы сели в последний самолет...). Я хозяин и главный редактор собственной газеты на Севере, в Ханты-Мансийском автономном округе (есть тут относительно небольшой городок, Нягань называется - Маша Шарапова именно здесь родилась). В профессиональном плане получил колоссальные ощущения. Нас протащили по полутору десятка редакций - от "Чикаго Трибьюн" и "Чикаго Сан-Таймс" до "Стритуайз".
Сб, Май 14, 2005 01:10pm Dervish - 6934 d back

Videl li ti Chicagskuyu russkuy pressu? na moy vzglyad ona sootvetstvuet urovnyu oblastnoy russkoy gazeti, tak li eto? na kakom urovne zdelana tvoya gazeta, i kak ti boreshsya s tenuchkoy kadrov?
Сб, Май 14, 2005 01:44pm Самурай - 6934 d back

Видел в Чикаго русскую прессу - взял с собой одно прикольное еврейское издание. С моей точки зрения, это полный отстой - моя "Точка отсчета" гораздо интереснее. Чикагские русскоязычные газеты сплошь тырят материалы из России - с сайтов, с электронных версий газет и журналов, в результате это абсолютно вторичная пресса, по большому счету, совершенно неинтересная. С рекламой работать умеют - это да, а вот с содержательной частью - полная жопа. На мой взгляд. С лучшими русскими газетами, по большому счету, чикагские русскоязычные издания в принципе нельзя сравнивать. Хотя и у нас плохих, омерзительных изданий, вылизывающих задницу власти - сколько угодно. В моем городе таких газет - четыре. Но они в заднице, а я номер 1 - и по рекламе, и по еженедельным продажам (у меня еженедельник). Если говорить о текучке - я за два года уволил 12 человек (у меня небольшой штат). Теперь у меня нормальная команда. Хотя в пятницу уволил еще одного человека. Человек хороший, но начальником работал. А когда твой водитель когда-то был начальником в собственной фирме - это застрелитьсяSmile
Вс, Май 15, 2005 09:27am DRUGAN - 6933 d back

Только не надо МОСКВУ сравнивать с деревенским чикаго, ок? У тебя еще было слишком мало времени здесь, а пузыри все здесь пускали поначалу. Делайте Россию лучше, а мы вам поможем!
Вс, Май 15, 2005 11:33pm Самурай - 6933 d back

Ну, Россию мы лучше делаем каждый день - и помогать нам в этом не надоSmile А Чикаго - не деревенский город. По моим ощущениям. Да и Москва не деревня. Я говорил совсем о другом... Об уровне комфорта и обустроенности, о качестве архитектурных проектов, о вариативности застройки... Ладно, проехали. Слишком долгая тема. В Москве последний период, когда архитектура была на уровне времени, это конструктивизм 20-х - первой половины 30-х годов (ну, или баухаус - кому как нравится). Дальше был сталинский и хрущевский деграданс. А когда из контекста насильственно выдирают около 50 лет застройки, даром это не проходит... Dixi
Пн, Май 16, 2005 04:15pm Nata - 6932 d back

Samyrai, privet!
Ya bula gyrnalistkoi v Rossii. Rabotala na TV. Davai obshat'sya. Skychau po svoei rabote. Zdes' prihoditsya poka rabotat' gde popalo. Ychy seichas angliiskii. Mechtau vernyt'sya v gurnalistiky, no yge zdes'. Posmotrim. Pishi.
Пн, Май 16, 2005 04:20pm dervish - 6932 d back

Nata, besplatniy sovet. Ustroysya v russkie gazeti kak agent po reklame. potihonku nachnesh po-pisivat...
Вт, Май 17, 2005 01:38pm Самурай - 6931 d back

Для Наты: привет! Мой e-mail: samurai1964@inbox.ru Давай! Не слушай Дервиша - в русских чикагских газетах никто ничего не пишетSmile Только перепечатываютSmile Это дешевле - платить не надо: тырь себе с сайтов и информационных лент - и чувствуй себя героемSad Кстати, на телевидении я 5 лет отработал - в основном в Екатеринбурге. Как телережиссер снял 9 документальных фильмов. Один из них в прошлой жизни, в 1996-м, поехал на ТЭФИ, на отборочный тур. Но, поскольку времени на съемки в Верхуторье мне дали всего 18 часов, шансов не было... Однако приятно вспомнить. Хотя с телеиглы я практически спрыгнулSmile Впрочем, собираюсь летом выстроить концепт новостного вещания для одной местной телекомпании. Эх, своим операторам я сам ставил картинку...
Ср, Май 18, 2005 09:41am Nata - 6930 d back

OK, Samyrai, ya napishy...
Ср, Май 18, 2005 10:18am RONIN - 6930 d back

Komy i chemy sluzhish, samurai? Uzh ne FSB li?
Ср, Май 18, 2005 10:38am ZOLIK - 6930 d back

Дурак ты, РОНИН. Самурай прав, а Сай Фрумкин и Cо - такое себе - щастье..
Ср, Май 18, 2005 12:01pm Самурай - 6930 d back

Себе, RONIN, себе... Сегун убит и я его не предавал... Знаешь, почему японцы рыдают над чеховским "Вишневым садом"? Никогда в голову не приходило? Лопахин - это как бы символ революции Мейдзи. Когда самураев лишили мечей и права быть военной кастой. Наше и японское быдло стало подниматься, как на дрожжах, в одно и то же время - 1860-1861 г.г. Вот тебе и ответы... Когда мой родовой дом залило Камским морем, моя малая Родина стала дном Камы... Как тебе такой сюжет? А 70-ю антисоветскую статью мне шили еще в 1986-м... За две газетные публикации (по этой статье при Горби сажали аж до 1989-го - вряд ли ты это знаешь). Когда поняли, что посадить не получается, загнали в армию. Так что про ФСБ - это ты с другими прикалывайся... У меня с путинскими бойцами давние счеты.
Ср, Май 18, 2005 04:37pm Золик - 6930 d back

Ай-да Самурай, ай-да...Штирлиц.
Классная отповедь, приветствую!

Vot, mozhet tebe ponravitsja...:
http://www.oldhousejournal.com/magazine/2002/october/historical.shtml
http://www.americanbungalow.com/AmBungalow/home.htm
Ср, Май 18, 2005 09:55pm Самурай - 6930 d back

То Золик. Спасибо! У моих хозяев было небольшое бунгало - на Вест Огайо. Так что вторая ссылка кое-что напомнила... А вообще я уже третью неделю в диком ступоре. Ведь все то, что я видел в Чикаго в плане комфорта и хорошо организованного жизненного пространства, можно сделать в России. Но прилетели в Шереметьево-2 из Франкфурта на 1 мая - весь город перекрыт, грязь, у Речного вокзала ни одного такси. Вот тогда я понял - здравствуй, Родина... Потом сотни километров мусора вдоль железной дороги - наши проводники просто выбрасывают мешки с мусором из окон поездов... Ладно, долгая и грустная история... Надеюсь, еще через месяц привыкну...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru