MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
ТЕМА ДЛЯ ПРОТИВНИКОВ ИММИГРАЦИИ В США
Сб, Дек 22, 2007 09:40pm ALASKA - 5970 d back

ТЕМА ДЛЯ ПРОТИВНИКОВ ИММИГРАЦИИ В США

ээээээ ....

В общем встретила я в интернете и тут на этом сайте достаточно Много случаев когда люди реально рвались назад в Россию или другую страну ДОМОЙ.
Конечно в этом мире много слабых людей и людей столкнувшихся со значительными трудностями в США а может и с болезненным унижением и дискриминациями лично их. может они случайно столкнулись с недоброжелателями,или какимито бандитами или с болью невозможности прокормить себя при жестком отказе с работой местных работодателей и жестким холодом со стороны Русскоязычных местных жителей проявивших к ним брезгливость и отсутствие сострадания и выручки. Может Русскоязычные даже отопнули и сказали пшел отсюда неудачник ... кто знает ... кто знает ...

В общем прошу людей реально ставшими свидетелями таких злоключений , рассказать как это произошло с Ними или с их Знакомыми, чем этих людей реально загнобила и унизила АМЕРИКА ??? Если вы сами лично столкнулись именно с такой проблемой и болью, расскажите Пожалуйста как это с Вами случилось ??? почему Вы уехали из Америки домой на родину ? или почему собираетесь это сделать ??? Пожалуйста напишите откровенно . Помогите другим людям ! тем кто боится что с ними может произойти подобное . например прошу помочь Мне (я думаю об иммиграции в США)
Если это уже или ещё пока с вами происходит, то тоже напишите сюда Пожалуйста.

Прошу также тех кто преуспел в Америке не портить последние нервы тем кто напишет свои откровения сюда. прошу не обижайте их !

Также прошу писать в эту тему только Факты подтвержающие то что Русскоязычные в Америке подвергаются сильным унижениям местными коренными жителями.
СПАСИБО.
... Показать пропущенные сообщения (4) ...
Вс, Дек 23, 2007 11:20am Дед Пихто - 5969 d back

в чём тогда причина того что есть случаи когда люди ломятся Назад в Россию ??? (ц)

Ну мало ли недалёких, наивных и просто глупых людей. Америка принимает всех, а патом отфилтровывает баласт.
Заработать тыщу на билет сдесь может даже лежачий инвалид, таким образом люди каторые говорят што они хотят уехать обратно но у них нет денег просто бессовесно врут и надеюца за чужой щот (как они привыкли) решить свои проблемы.
Вс, Дек 23, 2007 12:12pm Analitik - 5969 d back

Amerika dvizetsja ko dnu..i stremitelno,krugom mnogo lic s sindromom Dauna,eto posledstvija vremion hippie,kogda kololis,niuxali,kurili i grupovim sexom zanimalis povsemestno...vot i posledstvijaSmileA v Evraziji zivut normalnije liudi,ekonomika davno ostavila pozadi amerikosov svimi rostami.Budusheje dumaju prinadlezit Rossiji,Kitaju,Indiji,Braziliji...
Вс, Дек 23, 2007 12:20pm Дед Пихто - 5969 d back

Laughing какой глубокий и всеобьемлющий анализ. Аналитик, выдай ещо чёнить анальное, повесели дедушку.

krugom mnogo lic s sindromom Dauna (c)

Соверую убрать из дома все зеркала. Wink
Вс, Дек 23, 2007 12:55pm Psichiatr - 5969 d back

Oh Dedulia Pixto,vi snova na vole?Vi sbezali i ili vas vipisali?
Вс, Дек 23, 2007 12:59pm ALASKA - 5969 d back

Давайте пожалуйста Факты !!! те и другие . а то я тоже могу сказать : считается что в Японии фашистский режим ! Потомучто там нещадно эксплуатируют рабочих на заводах Тойота. Кем считается ? кто это решил за нас ? ...
Поэтому прошу писать ФАКТЫ . чтобы не было разногласий. ФАКТЫ УПРЯМАЯ ВЕЩЬ.
Вс, Дек 23, 2007 01:56pm zluka - 5969 d back

в Америке Русскоязычных доводят до нищеты такой что и покушать не на что (ц)
----------------------------------------
Ага, все мы тут сидим бездомные на паперти с протянутой рукой, а другой рукой придерживая лэптап и строчим на чикаго.ру. Smile
Вс, Дек 23, 2007 08:40pm ALASKA - 5969 d back

Может у вас на мобильнике стоит браузер МиниОпера и вы по нему выходите в интернет по очереди , а сами живёте все в старых вагончиках ... как это проверить то ? как убедиться что вы Социально защищены от нищеты ? ведь в США есть много бездомных коренных жителей ! разве не так ?
Вс, Дек 23, 2007 08:52pm Е. - 5969 d back

Все верно, жизнь тут жуть, мы щас мезмнем по своим халабудам, и думаем с какого клейстера сварить кашу. НЕ ЕДЬТЕ В АМЕРИКУ!!!! (нафик вы такие ограниченные тут сдались Smile )
Вс, Дек 23, 2007 08:56pm Edna - 5969 d back

В университетах есть квоты на черных и коренных, специально созданные для того, чтобы поощрять эти народы учиться. Но эти квоты никогда не заполнены. Т.е. любой черный может легко поступить в любой вуз, и если он бедный, помощь ему будет оказана. Вот белым посложнее. Надо и высокий проходной балл иметь, и деньги. В результате, белые учатся, азиаты учатся, индийцев (из Индии) много, а черных и коренных в колледжах маловато будет. Вот вы можете цыган заставить работать или учиться? Здесь примерно такая же история. Кроме того, не забывайте, что сегрегация черных официально прекратилась только в 60-гг 20-го столетия. Они привыкли быть людьми второго сорта, и сейчас выдавливают из себя раба по капле.
Вс, Дек 23, 2007 08:57pm Тучка - 5969 d back

"...как убедиться что вы Социально защищены от нищеты ?"(ц)-взяться двумя руками и крепко держать!!!
Вс, Дек 23, 2007 09:12pm Е. - 5969 d back

>>в США есть много бездомных (ALASKA)
Свободная страна. Хош - живи в доме, хош - без. Smile
Вс, Дек 23, 2007 09:22pm Edna - 5969 d back

----Свободная страна. Хош - живи в доме, хош - без.

Да, свобода - это вообще отдельная тема. В России про нее мало понимают. Хотят защищенности. Для защищенности надо ехать в Финляндию или Норвегию, туда, где социализм с человеческим лицом.
Вс, Дек 23, 2007 09:29pm Е. - 5969 d back

>>Хотят защищенности (Edna)
Еще пример подмены понятий. Не защищенности они ищут (которой тут в США полный комплет), а ХАЛЯВЫ. Под защищенность понимают социальный пакет когда можно не работать, хавать на талоны и не платить налоги. Короче хотят бомжевать комфортно.
Вс, Дек 23, 2007 09:33pm zluka - 5969 d back

Аляска, не тешь себя напрасными иллюзиями об Америке и прЫнцах. Мы все тут живём в картонных ящиках на улице, а на интернет выходим с телефона, который только что стянули из кармана прохожего. Smile
Вс, Дек 23, 2007 09:49pm ALASKA - 5969 d back

так и знала ,что это так и есть Smile
Вс, Дек 23, 2007 10:35pm vot oni, realiji kapitalizma - 5969 d back

The toughening environment has been coupled with a turndown in the U.S. economy, which has tipped the balance toward self deportation for many illegal immigrants left struggling to find work.

"It is still just a thought, although we are preparing to leave," said Ernesto Garcia, a carpenter from Caborca in northwest Mexico, who stood in line at the Mexican consulate in Phoenix this week for paperwork that will allow him and his family to resume their lives south of the border.

PACKING THEIR BAGS

There is no tally of the number of illegal immigrants who have already left the United States, many of whom simply head south over the border with their belongings packed into a car during the annual Christmas exodus, or board scheduled flights for other destinations.

Mexican consular sources in Phoenix say they are seeing a spike in the number of immigrants applying for Mexican citizenship for their U.S.-born children, which will allow them to enroll in schools in Mexico.

They are also seeing a rise in requests for papers enabling families to carry household belongings back to Mexico, free of import duties.

Members of the Brazilian community in the U.S. northeast, meanwhile, say they are starting to see an increase in the number of illegal immigrants heading back to their homes in Brazil in recent months.

"They are beginning to put in the balance the constant fear of being detained and deported, and many are deciding to leave," said Fausto Mendes da Rocha, executive director of the Brazilian Immigrant Center in Boston.

Other returning immigrants cite a slowdown in the U.S. economy as a factor, and the falling value of the U.S. dollar against other currencies, which has eaten into the value of remittances sent to support families at home.

Aluisio Carvalho, 66, left a wife and four children behind in Brazil in 2001 when he set off to find work in Boston. Since then, he has managed to pay for the education of his children by working in a restaurant, but is now planning to leave himself in February

"Salaries are really low, and living costs are high. We also face too much exploitation at work here, too many demands," he said.
Вс, Дек 23, 2007 10:41pm ALASKA - 5969 d back

Насчёт высоких требований я думаю так и есть .
Вс, Дек 23, 2007 11:09pm Edna - 5969 d back

Тут речь идет о нелегальных иммигрантах. Надеюсь, ты не планируешь пополнить их ряды. К ним здесь отношение такое же, как к нелегальным среднеазиатам в России.
Вс, Дек 23, 2007 11:31pm Тучка - 5969 d back

К ним здесь отношение такое же, как к нелегальным среднеазиатам в России."(ц)-НУ совсем одно и тоже...Вы хоть думайте-когда врёте!
Пн, Дек 24, 2007 02:01am ALASKA - 5969 d back

УЖОС Sad
Пн, Дек 24, 2007 06:17am Edna - 5969 d back

Я просто видела в Алабаме, как живут нелегальные мексиканцы-иммиггранты. В грязных трейлерах без кондиционеров (климат как в Туркмении). Всеми днями трудятся на полях. Получают гроши, которые отправляют домой. Да, есть русские иммигранты, которые более-менее сносно существуют. Но ведь для них закрыта работа в нормальных компаниях, они все время живут под угрозой депортации. Готовы на любые моральные и материальняе жертвы, лишь бы легализоваться. Кандидаты наук развозят пицу....
Пн, Дек 24, 2007 06:48am Тучка - 5968 d back

Edna -вы где-то видели в Америке умерающих нелегалов под забором? А я видела прямо в Москве... Так вы расскажите правду Аляске,что есть бомжи,которые не хотят идти в шелтор(приют),потому что там заставят купаться.И что им нравится спать на улице.И что если пойдёт снег,то этим несчатным кофе привезут горячий и раздадут одеялки (прямо на улице)-это я тоже видела в АМерике! И здесь это норма.
Пн, Дек 24, 2007 07:25am [Аноним] - 5968 d back

Edna,spasibo tebe,shto pravdu liudiam govorish,mi s toboj!
Пн, Дек 24, 2007 09:44am [Аноним] - 5968 d back

>>>В университетах есть квоты на черных и коренных, специально созданные для того, чтобы поощрять эти народы учиться. Но эти квоты никогда не заполнены. Т.е. любой черный может легко поступить в любой вуз, и если он бедный, помощь ему будет оказана. Вот белым посложнее. Надо и высокий проходной балл иметь, и деньги. В результате, белые учатся, азиаты учатся, индийцев (из Индии) много, а черных и коренных в колледжах маловато будет.

вообще-то многие университеты отменили афёрматив экшн. так что теперь никаких квот нет.
что касается чёрных, то я имела щастье проживать в штате, в котором было несколько исторически чёрных университетов, которые активно спонсировал штат. в этих университетах можно учиться бесплатно. белые туда практически не идут, потому что там качество обучения ниже, чем в других учебных заведениях, зато чёрные валом валят туда. обстановку в других штатах я не знаю, так что не буду ничего говорить...

гр.
Пн, Дек 24, 2007 09:54am Дед Пихто - 5968 d back

Понятно тема для лузеров. Но хочу сказать, что по исполнению своих планов вернусь в Россию. (Барбос)

Маладчинка Барбосик, дядя Пу и остальное политбюро именно на таких как ти и ращитывает. Работай тута, зарабатывай денашку а патом вези её обратна в Рассею и ровно в полночь закопай их на Поле Чудес, скажи Крекс,Мекс,Фекс и отправляйся спатки, а на утро на том месте вырастет целое дерево золотых монет. И тебе даже дадут на нево пасматреть..........разок, в акурат перед тем как обьявят дефолт номер 56/7.
Пн, Дек 24, 2007 10:10am Edna - 5968 d back

---И что если пойдёт снег,то этим несчатным кофе привезут горячий и раздадут одеялки (прямо на улице)-это я тоже видела в АМерике! И здесь это норма.

Да, ксати, это часто делает не правительство, а либо частные благотворительные организации, либо церкви. России надо тоже развивать эти тенденции. Чтобы не расчитывать на государство, а самим хоть что-то делать для других.
Пн, Дек 24, 2007 11:49am ALASKA - 5968 d back

В России тоже есть такие Бомжи которые не хотят идти в приюты потомучто там нельзя напиться и просто лень. Есть центры срочной социальной помощи государственные, есть Соцзащита , в каждом районе , есть Христианские благотворительные центры типа Католического КАРИТАС. есть много Христианских реабилитационных центров для наркоманов. Конечно всё это меньше развито чем в Америке . покачто.
Пт, Дек 28, 2007 07:24am Edna - 5964 d back

...По данным Франка, совокупное состояние 1% наиболее богатых американцев составляет примерно 1,35 трлн долларов - то есть, примерно равно валовому внутреннему продукту Канады, Франции и Италии вместе взятых.

Почти половину этих капиталов американцы нажили за последние 10 лет. По данным Франка, в 1995 году в США насчитывалось 230 тыс. домохозяйств, чье состояние превышало 10 млн долларов и еще 50 тыс. с капиталами более 25 млн. В 2004 году таких домохозяйств было, соответственно, 530 тыс. и 110 тыс. Основная масса жителей Ричистана заработала свои миллионы на бирже в 1980-90-х годов. Рост благосостояния был связан с глобализацией, внедрением новых технологий, увеличением корпоративных прибылей и низкими ставками банковских кредитов.

По мнению Франка, большинство американских нуворишей вышло из среднего класса, а потому разделяет его менталитет. Подобные люди считают себя не элитой, а простыми американцами, которым повезло с заработком. Более того, они недолюбливают других богачей, считая их грубыми и самовлюбленными. "Новые американцы" активно занимаются политикой, причем граждане с состоянием в 10 млн предпочитают поддерживать Республиканскую партию, а их более состоятельные товарищи - демократов.

Обитатели Ричистана относительно мало денег тратят на себя, хотя встречаются те, кто коллекционирует дорогие яхты или автомобили. Зато они активно занимаются благотворительностью и вкладывают колоссальные средства в инвестиционные проекты. В этом, по мнению Франка, и заключен парадокс современной богатой Америки - толстосумы с одинаковой охотой тратят средства и на предметы роскоши, и на помощь ближним.
Сб, Янв 5, 2008 01:19pm [Аноним] - 5956 d back

неужели ... даз ист фантастиш ...
Сб, Янв 5, 2008 01:41pm Лёнчик - 5956 d back

Аляска достала жечь, не ехай суда и все ок у тя будет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru