MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Кто на новенького?
Пт, Фев 13, 2009 10:26am [Аноним] - 5553 d back

На конкурсе World Press Photo победил снимок о финкризисе в США


На 52-м ежегодном международном конкурсе фотожурналистов World Press Photo победил черно-белый снимок об экономическом кризисе в США. На нем вооруженный полицейский проверяет, выехали ли из дома в городе Кливленд люди, которые не могли больше платить за жилье по ипотеке, и нет ли в доме оружия.

Снимок был сделан 26 марта американским фотографом Энтони Суо для журнала Time. Весь сделанный для издания репортаж о кризисе занял на конкурсе второе место в категории "Ежедневная жизнь".

Говоря о лучшей фотографии 2008 года, председатель жюри - американка Мэри-Анн Голон - заявила: "Сила этой фотографии - в ее двойном смысле. Она выглядит как фото о военном конфликте, в то время как речь идет о выселении людей из дома. Сейчас война в ее классическом смысле приходит в дома людей, потому что они не могут платить по ипотеке".

Отметим, что в прошлые годы на конкурсе побеждали фотографии о реальных военных конфликтах. Так, лучшей фотографией 2007 года был признан снимок британца Тима Хетерингтона. На фото изображен американский солдат, отдыхающий в бункере в Афганистане.
Усталый солдат полулежит, закрыв часть лица рукой. По мнению жюри, эта фотография символизировала усталость одного человека и усталость всей нации.

Лучшей фотографией 2006 года была признана фотография, на которой запечатлена беспечная ливанская молодежь, проезжающая в красном кабриолете на фоне разрушенных кварталов Бейрута. Ее автор - американский фотограф Спенсер Платт. Снимок был сделан 15 августа, на следующий день после того, как Израиль и "Хизбаллах" объявили перемирие и тысячи ливанских беженцев возвращались в свои дома.

А три года назад на конкурсе World Press Photo победила работа канадского фотографа Финбарра О'Рейли. На снимке, который был сделан в одном из лагерей экстренной помощи в Нигере, истощенный годовалый младенец прижимает свою слабую ручку к губам матери.

В этом году жюри World Press Photo также присудило призы еще 63 фотографам из 27 стран мира за фотоработы в 10 категориях.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru