MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
SaveToby - ай молодца Smile
Пт, Апр 15, 2005 09:40am J.Li - 6964 d back

В США зафиксирован принципиально новый способ шантажа. Некий молодой американец создал сайт, на котором разместил фотографии своего очаровательного питомца - крольчонка Тоби. Хозяин угрожает убить и съесть беднягу, если до 30 июня 2005 года впечатлительные любители животных не переведут ему 50 тысяч долларов. Организации защиты прав животных пришли в бешенство, но признают, что не в силах что-либо изменить: ведь намерение съесть кролика не считается преступлением.

Главная страница сайта www.savetoby.com начинается душещипательным рассказом его владельца о том, как две недели назад он нашел маленького крольчонка на крыльце своего дома, накормил, выходил и дал ему дивное имя Тоби. Посетители сайта могут полюбоваться фотографией очаровательного зверька. «Тоби - прекраснейший крольчонок на планете, - говорится далее. - Но, к сожалению, 30 июня 2005 года Тоби УМРЕТ. В этот день я собираюсь его съесть. Сначала отнесу Тоби к мяснику, а потом приготовлю из него какое-нибудь блюдо. Я как раз размышляю над несколькими рецептами».

Для пущей убедительности один из разделов сайта целиком посвящен перечислению вариантов и рецептов: «жаркое из Тоби», «Тоби с перцем», «гуляш из Тоби» и так далее (подробнее читайте в справке). Каждый рецепт проиллюстрирован фотографией пока еще живого крольчонка, который, не догадываясь о зловещих планах своего хозяина, сидит в кастрюле, на сковородке или мирно жует морковку на разделочной доске. «Я не хочу есть Тоби, он мой друг. Он был, есть и будет моим любимцем, - сообщает владелец сайта. - Тем не менее, Бог свидетель, я сожру этого малыша, если до 30 июня на моем счете не наберется 50 000 долларов».

Посодействовать спасению Тоби может каждый, кто внесет денежное пожертвование через электронную систему PayPal или купит сувенир с логотипом SaveToby.com (их перечень содержит 90 наименований, в том числе: наклейки, плакаты, футболки, рубашки-поло, бейсболки, чашки). На сайте установлен счетчик, показания которого свидетельствуют о том, что в период до 15 апреля хозяин несчастного кролика уже заработал 24 515 доллара 62 центов.

Источник: introweb
Пт, Апр 15, 2005 09:42am J.Li - 6964 d back

Идея отличная своей оригинальностью и новизной Smile Но только она одноразовая. Думаю люди высылают автору деньги исключительно за нестандартность мышления, за креатив Smile И 30 июня мы станем свидетелями бесприцендентной он-лайн трансляции приготовления самого дорогого кролика в кроличьей и человеческой истории Smile

Но оцените масштаб! Веб сайт, доменное имя, бесплатный 877 номер, интернет магазин, футболки, бейсболки, кружки... Впечатляет. Молодец пацан Smile
Пт, Апр 15, 2005 09:45am J.Li - 6964 d back

Идея отличная своей оригинальностью и новизной Smile Но только она одноразовая. Думаю люди высылают автору деньги исключительно за нестандартность мышления, за креатив Smile И 30 июня мы станем свидетелями бесприцендентной он-лайн трансляции приготовления самого дорогого кролика в кроличьей и человеческой истории Smile

Но оцените масштаб! Веб сайт, доменное имя, бесплатный 877 номер, интернет магазин, футболки, бейсболки, кружки... Впечатляет. Молодец пацан Smile
Пт, Апр 15, 2005 10:05am Yana - 6964 d back

Kakaya glupost'!!! I amerikancu veryat i shlut emu den'gi?... Nu togda da, on molodec, chto pol'zuetsya ih glupost'u! I gde garantiya, chto poluchiv den'gi, on ego ne s'est? Dyrdom kakoi-to.
Пт, Апр 15, 2005 10:13am бубенчиков - 6964 d back

я не понял, а как он раскрутил свой сайт, для этого ведь тоже бабки нужны, на одной идее далеко не уедешь
а то что найдутся америцанцы которые верят любой брехне так в этом не сомневайтесь
Пт, Апр 15, 2005 10:14am Дед Пихто - 6964 d back

Даже не представляю как можно коментировать ету чуш. Щетчик сайта наверняка фуфловий и ращитан на простачков с сильно развитим стадним чуством.
Пт, Апр 15, 2005 10:33am dork - 6964 d back

Начнут с кроликов и закончат коровами. Это просто дырка в законе, хотя не думаю
если будет много шума то наидут другои закон по которому прикроют этого плутишку,
или просто отключат от интернета при помоши проваидера.
Пт, Апр 15, 2005 10:39am J.Li - 6964 d back

Ага, счетчик явно запрограмирован на то, чтобы всегда чуть не хватало Smile Свой полтинник пацан явно заработает Smile Молодец Smile А раскрутить сайт дело не хитрое, особенно если идея свежая как эта. Хороший ход антипиар с защитниками животных Smile
Пт, Апр 15, 2005 10:40am [Аноним] - 6964 d back

бубенчив,
ну раскаши как раскрутить свои саит? И сколько на это нужно денег?
По моим подsщетам 50 бакс в месяц достаточно.
Пт, Апр 15, 2005 10:48am dork - 6964 d back

Идея не новая, только звучала по разному.
Теперь этот шантаж можно распространить на многое, практически на все продукты:
рыба, говядина, заичатина, телятина, козлятина, прица...
Вот взял рыбку такую красивую маленью сфотогрофировал и на саит, пожалуста господа хорошие выручаите рыбку($10,000) а то убью.
Пт, Апр 15, 2005 12:21pm бубенчиков - 6964 d back

дак ты расскажи тогда как сайт раскрутить за 50 долларов в месяц, чтобы он собрал как миниум 1,000,000 посетителей, из которых, будет 1% реагируюших на любое фуфло, и из тех только 10% (1 тысача) защитники животных
Пт, Апр 15, 2005 04:29pm ляля - 6963 d back

Об этом рассказывало русское и украинское телевидение. Думаю, что раскрутку он начинал с анонимных звонков в СМИ и рассылки писем туда же. Наш "красавиц" из России уже тоже угрожает съесть любимого зайца- ему 16 $ кто- то на счет прислал. Здесь это "кино" не проедет. Еще и рецепты приготовления пришлют.Smile
Пт, Апр 15, 2005 04:36pm Дихлофос - 6963 d back

Надо тоже кого-нить съесть...
Пт, Апр 15, 2005 04:44pm Дед Пихто - 6963 d back

Подумаеш кролик. Я вот раз лося сьел. Не один конечно и не за один день но зато полностью, даже рога и копита в дело пошли. Давно ето било. На другом конце земли.
Пт, Апр 15, 2005 04:46pm ляля - 6963 d back

Как того лося звали? Вася, Федя?
Пт, Апр 15, 2005 05:00pm Дед Пихто - 6963 d back

Лося ни как не звали. Я его спросил конечно-как щас помю Стой кто идет (по уставу) а он рогами да на автомат, вообшем не было у него шансов. А я молодой был тогда-пугливий. Вот и пришлось его заточить . Всем взводом охраны помню жрали его-неделю наверное. Кое что даже на водку сменяли. Ех жизнь била.
Пт, Апр 15, 2005 05:04pm ляля - 6963 d back

И что это ты Дед нам сказки о боевом прошлом рассказываешь? В гражданскую?
Пт, Апр 15, 2005 11:33pm Yana - 6963 d back

A ya toge losya ela, i neodnokratno, myg na nih ohotilsya... S goloduhi neploho... Smile
A v Rossii da, krolika bu nikto ne pogalel, podumali bu chto pacan etot idiot, i hren bu emy vuslali, a ne 50.000$... Oh, Amerika....
Вс, Апр 17, 2005 12:46am кроликов - 6962 d back

да вы че народ, такие фокусы периодически случаются. девка какая-то о помощи слезно просила через интернет. дескать в долгах запуталась и все такое. просила прислать кто сколько сможет, и что больше так и не будет и тп. и присылали будь здоров. тыщ тридцать что ли долга у нее было. когда баланс стал положительным, она сама уже пригрозилась кому-нибудь помочь с "лишних" денег. насколько все оно так и было - сказать трудно. но сайт выглядел правдопободобно. назывался что-то типа help(grils' name). потом появилась пародия - donthelp(girls' name). так каких-то два шутника
призывали общественность не помогать мошеннице, а если типа у народа лишние деньги, то присылайте их нам, мы вам честно говорим, что их пропьем. но почему-то присылали все же девке, а не шутникам.
Вс, Апр 17, 2005 05:28pm Мойдодыр - 6961 d back

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки..." (ц) - из моей самой любимой песни.
Вс, Апр 17, 2005 06:47pm [Аноним] - 6961 d back

Дед Пихто - живодер!!!
Америкосы тупые придурки в большинстве своем!.
" молодой американец" создавший сайт- красава и молодчина.
Ляля зацикленная на поиске женихов и заигрывающая со всей мужской стороной данного сайта особа.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru