MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Американцы стали чаще гуглить слова "безработица" и "рецессия"
Вс, Мар 29, 2020 12:06am Barron's - 1490 d back

В условиях пандемии коронавируса поисковые запросы в Google со словами "безработица" и "рецессия" в США стали частотнее, чем во времена финансового кризиса 2008 года, пишет Barron's.

По данным Alphabet, с начала текущего месяца до 20 марта количество запросов со словом "безработица" в поисковой системе Google превысило число аналогичных запросов в июле 2010 года, когда уровень безработицы в США составлял 9,5% и 14,6 млн человек искали работу.

Минтруда США сообщило, что количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе выросло - с 282 000 до 3,283 млн. Это максимальный показатель с начала учета данных в 1967 году.

"Рецессия" также вызывает повышенный интерес у американцев. За три недели марта запросы с этим словом стали популярнее, чем в любой месяц с осени 2008 года до весны 2009 года - пик мирового финансового кризиса.

Требования социального дистанцирования привели к трехкратному росту числа запросов "работа из дома" с декабря по март. В нынешних условиях все больше американцев ищут в интернете программы для проведения видеоконференций, поскольку многие предприятия переводят своих сотрудников на дистанционную работу. Акции Zoom Video Communications с начала года подорожали более чем вдвое, в то время как стоимость американского разработчика приложения для обмена сообщениями Slack Technologies выросла более чем на 26%.

Пользователи Google также стали чаще искать услуги доставки. Аналитики прогнозируют рост продаж онлайн ритейлера Amazon.com, а также сервиса доставки еды Uber Eats. Растет и популярность платформы телемедицины Teladoc Health, а стоимость компании с начала года подскочила почти втрое.

По сравнению с февралем количество поисковых запросов об отмене авиарейсов и круизов в США в марте выросло более чем в 20 раз. Многие авиакомпании вынуждены сокращать количество рейсов из-за падения спроса на фоне пандемии. Стоимость ряда американских авиакомпаний, включая United Airlines, снизилась более чем на 50%. Круизные операторы Royal Caribbean, Norwegian Cruise Line и Carnival с начала года потеряли примерно две трети стоимости.
Ср, Фев 14, 2024 05:05pm [Аноним] - 72 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru