MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Мечты идиота
Вт, Ноя 21, 2023 12:50am [Аноним] - 158 d back

«Мечты́ идио́та» — совместный российско-французский кинофильм 1993 года по роману «Золотой телёнок» И. Ильфа и Е. Петрова.

Сюжет
Классический сюжет «Золотого телёнка» с кардинально переделанными образами героев. Остап Бендер уже не молод, лыс, ходит с трехдневной щетиной, носит шляпу. Шура Балаганов — железнозубый гопник в мотоциклетном шлеме. Паниковский — седовласый старик, явно «из бывших». Зося Синицкая — не хрупкая девушка, а женщина-вамп. В облике Корейко преобладают чисто хищнические, бандитские черты, а не комбинаторно-вычислительные способности.

Бендер и его команда пытаются шантажом выманить деньги у подпольного миллионера, собирая на него компромат среди чиновников. Александр Корейко — музейный работник — хранит чемоданчик с сокровищами не в скучной камере хранения, а в экзотическом аквариуме с крокодилами.

Оригинальный сюжетный ход — разветвление финала. Отчасти оно следует колебаниям авторов, отражённым в разных редакциях романа, но при этом «привычный» финал с попыткой Остапа пересечь румынскую границу приводит его к гибели, а в «альтернативном» окончании Остап не только примиряется с Зосей, но и сохраняет капитал.

Фильм снимали преимущественно в Крыму (Никитский сад, Гаспра и др.)
Ср, Янв 17, 2024 09:44pm [Аноним] - 100 d back

мечты россиянина...
Пн, Янв 29, 2024 11:30am Орф - 88 d back

Обнуленного рысиянена...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru