MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
pocemy vse xotyat v ameriky?
Вт, Сен 27, 2005 10:19pm sobaka - 6797 d back

ludi vy zadymyvalis zacem vse xotyat v shtaty?
oni dymayt tyt vse rich and happy?
pomoemy mnogie zdes in debt and miserable.
Ср, Сен 28, 2005 12:16am Alexander - 6797 d back

А почему ты думаешь, что все хотят? Я, например, не хочу. (хотя когда-то такое желание было). Теперь вот даже считаю, что и хорошо, что не получилось уехать в свое время.
Ср, Сен 28, 2005 04:41am Липатов - 6797 d back

Хорошо или плохо Александр не известно.Ведь что лучше было бы ты можешь сказать только в случаи еслиб там оказался!
А многие хотят так как срабатывает стадный принцеп.В виду полного отсутствия стабильностьи в России,на фоне картинного благополучия в США и в отсутствии инфы люди прутся в неизвестность.
Ср, Сен 28, 2005 05:11am Alexander - 6797 d back

Я же написал, что "считаю", но не написал, что "уверен". Но в чем уверен, так это в том, что не хочу быть "аналогом московского таджика (молдованина, украинца)", даже если и в Америке. И еще уверовал с некоторых пор в то, что "от себя не убежишь", тем более в Америку.
Ср, Сен 28, 2005 06:43am misha - 6796 d back

money money growing on trees...vot pochemu vse hotyat suda
Ср, Сен 28, 2005 09:37am Дед Пихто - 6796 d back

Напиши срочно где можно достать саженци. Smile
Ср, Сен 28, 2005 11:23am Dervish - 6796 d back

A zachem "ot sebya begat?! "s soboy nado dryzhit Smile
Ср, Сен 28, 2005 11:47am [Аноним] - 6796 d back

Alexander - 11 часов назад ↑↓
А почему ты думаешь, что все хотят? Я, например, не хочу. (хотя когда-то такое желание было). Теперь вот даже считаю, что и хорошо, что не получилось уехать в свое время.


Аааа, вот почему ты на этом форуме оказался... Ищещь дополнительные доказательства своей правоты? От себя не скроешься... Если бы две жизни можно было прожить - тут и там - тогда можно было бы ответ найти. А так, каждый самого себя убеждает по-своему...
Ср, Сен 28, 2005 11:50am Dervish - 6796 d back

Anonim, ny zachem-to tak grubo? Smile Ymnie lyudi i tak vse ponimayut Smile
Ср, Сен 28, 2005 07:15pm matiush - 6796 d back

a ya vot ne hochu..................
Ср, Сен 28, 2005 07:16pm [Аноним] - 6796 d back

ну и зря!
Чт, Сен 29, 2005 12:07am sobaka - 6796 d back

tak ya vse nepoimy otkyda takoi stereotip tipa tyt vse bogachi.
tyt ved y mnogix dazhe net svoego doma, polycaetsa bezdomnye.
zhivyt na kvartire.
parkovka v bolshom gorode dorogya, vyxodit i mashina svoya ne nuzhna.
A eda,,,, Ny eto ya voobshe molchy, ot etogo y vsex i cancer razivavetsa.
baklazhany razmerom s sobachuu golovy
Чт, Сен 29, 2005 12:17am Alexander - 6796 d back

[Аноним] - 12 часов назад
"Аааа, вот почему ты на этом форуме оказался... Ищещь дополнительные доказательства своей правоты? От себя не скроешься... Если бы две жизни можно было прожить - тут и там - тогда можно было бы ответ найти. А так, каждый самого себя убеждает по-своему..."

Нет никакого противоречия в моем утверждении. На форуме оказался, потому что собирался приехать именно в Чикаго, я об этом сразу сказал. Остаюсь здесь на форуме пока не для доказательств каких-либо (кому и чего, собственно, я должен доказывать?), а просто потому, что интересно с вами (со многими из вас) виртуально дискутировать. Еще, видимо, привычка появилась сюда захаживать. Я вовсе не собирался и не собираюсь кого-то убеждать в том, стоит или не стоит уезжать из России в Америку, либо возвращаться назад, т.к. это глупо просто. Жизнь у каждого своя, к тому же мнение человека может меняться в течении жизни, и я не вижу в этом ничего предосудительного. Самого себя каждый убеждает по-своему, тут ты прав. Причем, это к любому из нас относится.
Да, повторюсь, сейчас я не хочу в Америку, и причин тому несколько.
Что тебе, Аноним, не понравилось в этом моем убеждении?
Чт, Сен 29, 2005 12:59am sobaka - 6796 d back

alexander, kazdomy svoe.
ya zhe govoril o syshestvyyshix stereotipax, nekotorye rossiayane slictayt chto v amerike xalyava i vse zhivyt kak v skazke, check out chicago suburbs
Чт, Сен 29, 2005 01:15am Вик - 6796 d back

Alexander, ты не хочешь или не можешь? Вот я например могу ехать, только вот действительно не могу решить нужно это мне или нет. Вот сижу и думаю как это мне свою возможность так устроить, чтобы и волки были сыты и овцы целы и т.д.
А вот раньше, когда я не мог ехать в Штаты, я такое писал и пИсал на Америку. Ну это, когда я не мог, а сейчас вот могу. Так что я тебя где то понимаю. Такие вот понимаешь дела..............
Чт, Сен 29, 2005 01:19am Alexander - 6796 d back

sobaka,
насчет стереотипов согласен, не некоторые россияне так считают, а очень много таких.
Хотя, что халява именно в Америке не думаю, что у многих такое заблуждение. Просто средний уровень жизни разный. Попадают-то в Америку из России чаще те, кто по российским меркам неплохо жил, отсюда у некоторых из них видимо и появляется разочарование в дальнейшем. А те, кто в России "пашет" с утра до вечера за 200-300 долларов в месяц считают, что работая в Америке так же, гораздо лучше жили бы.
Хотя все сложнее несколько, я думаю.
Чт, Сен 29, 2005 01:49am Alexander - 6796 d back

Вик,
в гости в Америку могу хоть завтра, остальное, сам понимаешь (как делается)... А я какое "такое" пишу на Америку? Или я чего-то недопонял и ты не про меня?
Понимаю тебя конечно, есть в твоей ситуации о чем подумать. Когда мой брат уезжал уже более 10 лет тому назад я ему безоговорочно советовал "дергать из этой страны".
Сейчас, сейчас не думаю, что так же его убеждал бы, такие вот дела...
Чт, Сен 29, 2005 05:07am Dude - 6796 d back

Где родился там сгодился.
Если неплохо чухаешь себя в рашке, не дергайся, на родине лучше. Дома и стены греют.
По-моему, после 30-35 лет не стоит дёргаться, всё равно не ассимилируешься до конца. Будешь выискивать русское общение, бухать водку, подключать русское ТВ , ходить на голимые русские концерты и т.п. С другой стороны, если ты России неплохо чухаешь и смог устроиться зв США по-специальности, то поверь, тут в 10 раз лучше (только материально, все равно будет равать на родину Smile
Вобщем как не крути, если до 30 лет и готов полностью поменять жизнь и ассимилироваться в цивилизованное общество, то конечно в США гораздо лучше!
Чт, Сен 29, 2005 05:35am Alexander - 6796 d back

Вот это верное замечание, по-моему. Вик, обрати внимание на то, что Dube сказал.
Чт, Сен 29, 2005 07:05am [Аноним] - 6795 d back

Dude описал лишь одну сторону вопроса-материальную.Хотя в общем и целом я с ним согласен но причин побуждающих людей к отъезду гораздо больше,в каждом случаи они разные,идивидуальные.
Чем старше тем тяжелей адаптироваться с этим я согласен.Но чем моложе тем больше людей по дури,по глупости уезжают.В зрелом возрасте уже люди осознанно едут зная чего хотят и т.д.
КоГда людям хорошо Dude,то их назад не потянет!Тянет ваще от необустроености,беспереспективности,неблагопулучия и т.д.
Чт, Сен 29, 2005 08:26am бубенчиков - 6795 d back

да однако вопрос остался неотвеченным, почему все хотят? А может и вовсе не хотят, материально ведь в России сейчас стало лучше чем раньше, по крайней мере что в Москве что в Чикаго нужно приложить одинаковые усилия, чтобы найти работу, в Москве по-моему даже найти легче (не знаю сам не искал). Тут нужно европейцев поспрашивать, где лучше, потому что у них материальная часть как бы не принимается во внимание, в отличии от России где есть миф что в Америке деньги растут на деревьях.
Чт, Сен 29, 2005 09:03am [Аноним] - 6795 d back

бубенчиков, за все работы не скажу, но программисты больше в москве требуются, чем в чикаго, однозначно. но что с того то...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru