MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
amer.svadjba-skolko podarit'?
Пн, Авг 9, 2004 08:43pm neproshenyi gostj - 7212 d back

амер. друг/знакомыи пригласил на свадЬбу. приложил карточку: хотим вас видетЬ, ничего не ожидаем, но на всякий случаи прилагаем ету записку: все домашн. покупки завершены, мы просим помочЬ в отношении отпускного фонда, будушие раСХоды ili подорочныи сертификат для одного из следуш. магазинов.......
никогда не был на amerik. свадЬбе..
сколко примерно следует дарить?????? podskazhite
Пн, Авг 9, 2004 08:55pm Olga - 7212 d back

Когда мы женились, нам те, кто поближе дарили $100, а те, ктп подалььше $50. Мне кажется, что это минимум, если больше хотите, так это уже на ваше усмотрение Smile
Вт, Авг 10, 2004 09:32am zluka - 7212 d back

Ольга, это американцы дарили по $100 с носа?
Вт, Авг 10, 2004 09:40am Basten4 - 7212 d back

Мои руммейт(американец ессесно) должен был идти на свадьбу, и обсуждал со своеи гф по телефону что подарить... разговор был такои: подарок уже есть, а денег не заслужили.
Американцы вообще не по деньгам в подарке. У меня есть одна знакомая, которая вышла замуж за американца. Так когда они подарки начали открывать после свадьбы, он был в шоке от того что русские дарили и сколько давали.
Вт, Авг 10, 2004 04:47pm Olga - 7211 d back

Американцы, но эмигранты.... Не знаю, мы с мужем сами всегда посылаем 50 баксов, если не близкие, если очень близкие друзья или родственники, меньше 100 кажется мало... Не знаю, может я и не права...
Вт, Авг 10, 2004 04:56pm zluka - 7211 d back

Американцы, но эмигранты это как? т.е. кто? Smile
$100 с человека на американскуу свадьбу это нормально, можно даже сказать очень. Wink
Вт, Авг 10, 2004 07:30pm Olga - 7211 d back

Эмигранты, которые уже американизировались Smile
Вт, Авг 24, 2004 04:35am я - 7198 d back

СЛУШАЙТЕ!!! в РОССИИ ПОЙТИ С ПОДАРКОМ НА СВАДЬБУ В 100 ДОЛЛ СЧИТАЕТСЯ НЕПРИЛИЧНО МАЛО! а ВЫ, АМЕРИКОСЫ, ОТЧЕГО ЖЕ ТАКИЕ ЖАДНЫЕ?? МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОСТО СТЫДНО ИДТИ С 50 ИЛИ 100 КУПЮРОЙ НА СВАДЬБУ, ТЕМБОЛЕЕ ВДВОЕМ!! АТАС!! ;(((
Вт, Авг 24, 2004 06:20am ты - 7198 d back

"я" ты в Москве наверное живёшь, дак там все богатые, нам не чета.
Вт, Авг 24, 2004 07:25am Не я - 7198 d back

100 баксов- свадебный минимум скупердяя. Laughing
Вт, Авг 24, 2004 09:01am Inti - 7198 d back

ъв РОССИИ ПОЙТИ С ПОДАРКОМ НА СВАДЬБУ В 100 ДОЛЛ СЧИТАЕТСЯ НЕПРИЛИЧНО МАЛО! ъ
------------------
I see. Уровень приличности изчисляется количеством денег в конвертике -- в России как жлобье было, так и осталось.
Вт, Авг 24, 2004 09:05am E. - 7198 d back

Inti - 2 thumbs up! Истинная правда.
Вт, Авг 24, 2004 09:26am zluka - 7198 d back

СЛУШАЙТЕ!!! в РОССИИ ПОЙТИ С ПОДАРКОМ НА СВАДЬБУ В 100 ДОЛЛ "СЧИТАЕТСЯ НЕПРИЛИЧНО МАЛО! а ВЫ, АМЕРИКОСЫ, ОТЧЕГО ЖЕ ТАКИЕ ЖАДНЫЕ?? МНЕ КАЖЕТСЯ ПРОСТО СТЫДНО ИДТИ С 50 ИЛИ 100 КУПЮРОЙ НА СВАДЬБУ, ТЕМБОЛЕЕ ВДВОЕМ!! АТАС!! ;((("

$100 с ЧЕЛОВЕКА на АМЕРИКАНСКУЮ свадьбу - разницу улавливаешь?Razz они (американцы) вааще по $20-30 кладут или подарок... Rolling\ Eyes
Вт, Авг 24, 2004 10:02am КУ - 7197 d back

Слушайте, может мне свадьбу устроить, пусть каждый, считающий себя скупым, вышлет 100-ку- другую баксов, а не скупердяи и того больше. И припыску сделать- вышли 100 баксов 3-ём своим друзьям и будет тебе счастье,а не вышлешь, будет... Дальше задушубырущая история... Правдивая, клянусь липучками на кросовках!!!

В 2345432-ом году до нашей эры жил чувак, он не выслал, и посыпались на его голову все земные беды, мамонт ушёл к другому, мошки спрятались, лютики поникли, ни еды, ни жены, короче, помер. (Не, народ, а это идея. Помогите письмо счастья составить) Laughing
Вт, Авг 24, 2004 05:17pm Маша. - 7197 d back

Когда я выходила замуж за американского американца (почти три года назад), то нам на свадьбу дарили всякую туфту в виде вилок-ложек-утюгов и кофеварок. Из денег присылали чеки на 20-50 долларов. Один от его тёти вообще аж на 15 был... А родители подарили 500$. Делайте выводы об их скупердяйстве. Мои же родители выслали для всех его родственников вагон сувениров (Жестковские подносы и всякую Хохлому), хотя и небогатые.
Вт, Авг 24, 2004 05:23pm Olga - 7197 d back

Я бы с большей радостью 15 доларов приняла, чем хохлому. Вообще считаю, что подарки мы дарим для себя (или чтобы избавится от чего-то не нужного, или чтобы показать, какой ты хороший, как подобрал), а если мы действительно думаем о человеки, то всегда подарим деньги или gift card... Это всегда пригодится.
Вт, Авг 24, 2004 07:14pm Inti - 7197 d back

"а если мы действительно думаем о человеки, то всегда подарим деньги или gift card... "
-------------------------
да...жлобье не только в России, оно еще тут есть.
Вт, Авг 24, 2004 07:38pm Vitafelina - 7197 d back

Хм. А я, если действительно думаю о человеке, разузнаю что ему на самом деле нужно, и то и подарю, исходя из его желаний и моих возможностей. А тут люди сами сказали чего нужно - деньги или гифт sertificate. На свадбу 50 немного маловато, я думаю. Если один - то 100, а если вдвоем скидываться, то можно и не 200, а 150. Тоже вариант. И вообще Smile Может у идущего на свадьбу такие возможности денежные, что ему и 200 на одного не преграда ))
Вт, Авг 24, 2004 07:44pm Дихлофос - 7197 d back

Инти, в таком случае жлобье и те, кто подсчитывает сколько ему вернется и насколько он сможет компенсировать расходы на свадьбу. А таких, уверен, ровно 100%, включая нас с тобой, не так ли?: ) Хотя, если и не окупается, то мы не клянем судьбу и всех подряд за это?: )
Вт, Авг 24, 2004 08:03pm Маша. - 7197 d back

Ольга, просьба на мою хохлому не наезжать, т.к. все были в восторге. Если вы не цените и не понимаете искусства, то мне очень жаль. Мы живём в Кентаки и городок очень маленький. Здешние американцы эту хохлому только в журналах и по телевизору видели. И важно то, что после стольких лет она всё ещё стоит у них под стеклом на самом видном месте, а не пылится где-нибудь в бейсменте.
Ср, Авг 25, 2004 11:28am Inti - 7196 d back

Дихлофос, Вы путаете две вещи. Да я считал сколько в среденем принесет гость и сколько будет стоить свадьба. Но я, и наверное Вы, не смотрели на людей плохо если они Вам давали (слово дарили как то неуместно) сумму ниже среденго. Или если они Вам дарили кофейники вместо конверитка Вы в етом ничего не приличого не находили.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru