MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Еще раз о бизнесе
Пт, Дек 12, 2008 10:52am [Аноним] - 5614 d back

NASDAQ основал великий махинатор


В США объявился соперник французского клерка Жерома Кервиля в споре за звание "Мошенник века". Имя нового претендента - Бернард Мэдофф. Это один из основателей и бывший председатель совета директоров фондовой биржи NASDAQ. В свои 70 лет он попал под арест по обвинению в создании финансовой пирамиды.

Американский коллега Сергея Мавроди на момент задержания возглавлял инвестиционную фирму Bernard L. Madoff Investment Securitie, созданную еще в 1960 году. Эта компания входит в 1% самых влиятельных инвестиционных и консалтинговых компаний США. Фирма Мэдоффа, как говорится в рекламных проспектах, вовсю использовала инновационные технологии, благодаря чему обеспечивала клиентам высокий фиксированный доход. Но на деле оказалось, что дивиденды выплачивались лишь благодаря привлечению новых инвесторов.

В итоге деятельность Мэддофа обернулась убытками в размере $50 миллиардов. Теперь ему грозит до 20 лет тюрьмы. Любопытный факт: Мэдофф сам признался своим сотрудникам, что весь его бизнес представляет собой гигантский мыльный пузырь и ничего более. Об этом рассказали в офисе прокурора Манхэттена.

Напомним, что NASDAQ - это крупнейшая в США электронная торговая площадка. В ней зарегистрировано свыше 3,3 тыс. компаний. На бирже торгуют акциями ведущих компаний в таких сферах, как высокие технологии, биотехнологии, розничная торговля, телекоммуникации, финансовые услуги, транспорт, СМИ.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru