MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Как вы думаете?
Пн, Июн 27, 2005 01:44pm Hula girl - 6878 d back

Почему русские не присутствуеют на америцанских чатах, форумах, и других разних тусовках? Почему русские не ходят на конерти американских звезд ( Игелс, Чицаго, и так далее) Если русская девушка идёт к парикмахеру то почемуто предпочитает ъземлячкуъ? Почему на форумах музчини часто висказиваются неготивно о американских женшинах? ( в прочем и о музчинах)?
Не могли би ви ответить на ети вопроси искренне?
... Показать пропущенные сообщения (1) ...
Пн, Июн 27, 2005 01:56pm wizard - 6878 d back

потому что вы так придумали Wink
Пн, Июн 27, 2005 01:59pm [Аноним] - 6878 d back

potomy 4to ne vidim v etom ocobou neobxodimocti.. da i na cvoem yazike proshe obshat'cya..
Пн, Июн 27, 2005 02:03pm Vitafelina - 6878 d back

Хула, а почему ты думаешь, что они не ходят?
Про форумы не знаю, на концерты - ходят, еще как! На дискотеки.. - просто в Америке больше распространен и более популярен рок (хард/софт), джаз, рэп, а Европа любит скакать под попсу. Парикмахеры - у меня было три: две русских, одна польская, пока я не попала к американке, от которой просто балдею. То же самое маникюр - ходила к трем русским и двум полячкам, пока не попала к американке. Там и осталась.
А многие не ходят, наверное, потому, что им чисто в языковом плане трудно объяснить что они хотят (то же самое маникюры и всякие там estetician).
Пн, Июн 27, 2005 02:13pm Basten4 - 6878 d back

я раньше на американских форумах и чатах сидел, да и в icq у меня, пока не почистил, половина людеи была американцы, канадцы и т.д. Просто те, кто ходят на американские форумы не делают ник Иванушки Интернешонал, а как еще ты узнаешь русскоязычный человек или нет.
Хула, кстати, личное спасибо за нетранслит Smile
Пн, Июн 27, 2005 02:18pm emba - 6878 d back

у меня парикмахер- американка)) очень доволная я ей)) И в бары-рестораны предпочитаю американскиеSmile
Пн, Июн 27, 2005 02:21pm Hula gilrl - 6878 d back

Интересно если русские люди отделяются от американзев потому что чувствуют что их не воспринемают из за различий в културах, или язика?
Пн, Июн 27, 2005 02:22pm Aladin - 6878 d back

Вита ты совершенно права. На концерты ходят, но редко - цены на билеты кусаются. Для парикмахерской нужен специфичный запас слов, поэтому поначалу все идут к рууским, а потом постепенно становится всё равно. А вот общатся приятнее с людьми имеющими сходный background, иначе вас просто не поймут - много наших шуток, крылатых фраз, фразеологических оборотов происходят из фильмов, книг и т.д. Чем дольше мы живём в Америке тем легче нам находить общий язык с американцами и тяжелее общятся с вновьприбывшими. Исключенеем пожалуй являются всякие гетто, типа Брайтон Бич
Пн, Июн 27, 2005 02:30pm бубенчиков - 6878 d back

>>Почему русские не присутствуеют на америцанских чатах, форумах, и других разних >>тусовках?
не совсем верное представление, многие русские (компьтерные, ) они обычно начинают с технических форумов тусовок где присутвствуют представители всего мира и только потом начиноют писать в чикаго.ры.
Пн, Июн 27, 2005 02:31pm Hula girl - 6878 d back

Бастер4,
"а как еще ты узнаешь русскоязычный человек или нет." - иногда по темам, иногда по грамматическим ошибкам, такзе приходилось спрашиват (так для интереса).
Визард,
я так не придумивала, я так пронаблюдала. В школах тозе интересная картина, где на пример в кафетерие чёрние садятся за отдельний стол, у русских свои столи, и так далее...
Пн, Июн 27, 2005 03:54pm Поручик Ржевский - 6878 d back

Я даже не знаю, что ответить. Smile
Как бы за все то время, которое я в Штатах, я ни разу не был в русслом ресторане. Очень переборчиво ходил на концерты, устраиваемые русскими, всего раза три был (и изо всех больше всего понравились Иваси Smile ), тогда как на концерты америкосов и им подобных ходил куда чаще: видел и Скорпионс, и Тину Тернер, и Бон Джови и много еще чего. Живу далеко не в русском раёне, общаюсь по-русски в основном на чатах и форумах да со старыми друзьями иногда. Друзей 50-на-50 русскоговорящий и не русскоговорящих. Ностальгию по-русски не понимаю в принципе и считаю, что чем быстрее сбежишь от русскоязычной общины, тем лучше. Smile Из всего джентльменского набора, которым должен обладать живущий в Америке, только дантист русскоязычный, все остальные - американцы. И не могу сказать, что сильно жалею. Smile

Вся ностальгия выражается только в покупке русской или украинской водки (просто лучшее соотношение цены и какчества). Если хочется борща, варю сам. Smile

Кстати, соотечественников узнаю практически безошибочно. Smile
Пн, Июн 27, 2005 03:56pm Дед Пихто - 6878 d back

И не только в школах. Ето сплош и рядом. Удивлятся тут не чему людям всегда свойственно кучковтся по разнообразным признакам, исключения составляют лиш случаи вынужденного пребывания в закрытом помешении (в лифте например).
Можно выучить язык до уровня переключения мыслительного процесса на етот язык но ето всё равно будет вынужденная мера и мозг подсознательно будет всё время искать лазейки обратно в первоисточник. Мы все идем по пути наименьшего сопротивления вот и вся загадка.
Пн, Июн 27, 2005 04:19pm Hula girl - 6878 d back

Аладин,
точно заметил что общатся приятнее с людьми имеющими сходный бацкгроунд, иначе вас просто не поймут - много наших шуток, крылатых фраз, фразеологических оборотов происходят из фильмов, книг и т.д.
Вопрос я задала потому как мне нузно написать сочинение на ету тему. Я довольно таки часто обшяюсь с амеиканцами, работаю сними, а так же замужем за одним, что по наблюдениям моих родителей очень меня обoмериканезировало. (мозает оно и так)
По етому решила задать вапрос к вам? Очень би не хотелось прочитать не одобрительних висказиваний или осуздений в мой адрес. И потом моё присутствие здесь говорит о том что мне далеко не безразлично русское обшение.
Више висказаное мне понятно, и послузит хорошим началом для моего сочинения. Такзе мозно сделать вивод что с американзами мозно тесно друзить если сильно погрузатся в их культуру.
Пн, Июн 27, 2005 05:36pm Dervish - 6878 d back

Hula, a ti vot nachi s togo slona ne piglashayut ekskyrsovom v zoopark, tyt nuzhen vzlyad so storoni. Lyche vseh ponyat amerikantsev mozhet tolko gluboko vnedrivshayasya v ih sredy Zoya Kosmodemyanskaya. Potom dvigay temy "chto russkomy horosho, to amerikatsy smert" i naoborot. V kontse nemnozhko patriotizma, tipa spasibi amerike za nash oplachenniy otpysk i delo v shlyape.
Пн, Июн 27, 2005 05:41pm малышка - 6878 d back

Hula, а ты вот начни с того, слона не приглашают экскурсовом в зоопарк, тут нужен взгляд со стороны. Лучше всех понять американцев может только глубоко внедрившаяся в их среды Зоя Космодемьянская. Потом двигая тему, что русскому хорошо, то американцу смертъ и наоборот. В конце немножко патриотизма, типа спасибки Америке за наш оплаченный отпуск, и дело в шляпе.
Пн, Июн 27, 2005 05:56pm малышка - 6878 d back

(это я поправила Dervisha, чтоб легче было читать остальным) Smile
Ср, Июн 29, 2005 10:22am Hula girl - 6876 d back

Сочинение написалаSmile Очень даже не плохо получилось, благодаря всем вам!
Ср, Июн 29, 2005 10:23am Hula girl - 6876 d back

P.S. Malишка спасибо за переводSmile
Ср, Июн 29, 2005 10:29am Самурай - 6876 d back

Во прикольно, оказывается, можно тему скачать!Smile
Ср, Июн 29, 2005 11:14am Hula girl - 6876 d back

Самурай,
И не в 1-ый разSmile Очень полезний источник - форум! Задаёш вопрос, а дальше люди любят поучаствовать, что даёт тебе хорошое начало ( или конец)Smile
И потом, я не считаю это скачиванием, это типа интервью каторое нужно ешё обработать перед тем как "вывести в эфир"Smile
Ср, Июн 29, 2005 11:17am бубенчиков - 6876 d back

ты что Ула секреты выдаёшь, в следующий раз как поставишь вопрос ответы тебе будут такие
один ответ - $1
три ответа - $2
вся тема - $50
Ср, Июн 29, 2005 11:21am Hula girl - 6876 d back

бубенчиков,
Почему бы не безвозбездо, дадом? (сова)
Ср, Июн 29, 2005 11:37am бубенчиков - 6876 d back

не хотите за деньги, тогда берите даром
Ср, Июн 29, 2005 11:50am малышка - 6876 d back

Я рада за тебя, Hula girl, что тебе удалось хорошее сочинение написать. Smile
Ср, Июн 29, 2005 12:00pm Самурай - 6876 d back

Так я совсем не противSmile Творчество существует в самой разнообразной форме - нормально все.
Ср, Июн 29, 2005 12:01pm Самурай - 6876 d back

Предыдущий пост - для Хулы Гел.
Пт, Июн 23, 2006 09:49am Дмитрий - 6517 d back

Привет,как настроение...
Вт, Авг 28, 2007 10:07pm Бабка - 6086 d back

Privet, Dmitriy. Nastroenie ni4ego. A u tebya?......... ShutkaSmile
Чт, Окт 11, 2007 12:35pm Роман Сергеевич [ramirase@mail.ru] не принимает email - 6042 d back

Здравствуйте! Компания предлагает работу в интернете. Это не имеет отношения к кликам, рассылке писем и т д Компания занимается рекламным бизнесом в интернете. Более подробную информацию предоставлю если свяжетесь со мной ramirase@mail.ru
Сб, Ноя 17, 2007 10:35pm [Аноним] - 6005 d back

Trivialnost' prisuscha nashemu braty! Tak chto udivliatsia?
Вс, Ноя 18, 2007 01:08pm Gella - 6004 d back

bullshit, its solely individually, i honestly prefer Americans in some cases, especially related to $$
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru