MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Почему хорошо в России?
Пт, Сен 16, 2005 09:35am Самурай - 6809 d back

Просьба всем присутствующим - опишите свои позитивные чувства от родной страны. Или от страны, которая когда-то была вышей Родиной. Я сознательно дал тему в контрапункт той - "Почему хорошо в Америке?". Но давайте условимся заранее: про плохое нам всем известно. Расскажите о хорошем. Договорились?
Поскольку инициатива наказуема, начну с себя. Почему хорошо в России? Фантастический по возможностям язык. Фантастическое разнообразие территорий, ландшафтов, климатических условий. Невероятная красота - Урала, Сибири, Приморья, Сахалина, Восточной Пруссии, Забайкалья. Богатейшая по проявлениям история. Литература мирового уровня, которой мы можем гордиться абсолютно по праву. Отменный театр. Отменное новое кино. Своя философская школа.
Самое главное - люди, которых есть за что любить и ненавидеть. Яркие. Сочные. Очень разные. Ну-с, теперь ваша очередь!
... Показать пропущенные сообщения (313) ...
Чт, Сен 28, 2006 04:07pm Е. - 6432 d back

Наши люди на наших/ненаших не делят. Хорош злопыхать, анонимщики...
Чт, Сен 28, 2006 06:27pm аноним - 6431 d back

НАШИ - т. е. из бывшего ссср , с одной территории --- чего к словам цепляетесь . Т.е . бывшие советские люди .
Чт, Сен 28, 2006 06:37pm Dervish - 6431 d back

Anonim.... ti ne ponyal...zhalь....
Чт, Сен 28, 2006 08:54pm аноним - 6431 d back

Куда уж нам вас понять.......... Где уж нам с вами тягаться .
Пт, Сен 29, 2006 02:54pm Тетя Соня - 6431 d back

"Сразу видно ----- наши люди , огрызаются , скалятся , почти что ненавидят друг дгуга . На родине скалились и здесь та же песня . Наши люди !"
--------------------------------------------------------------------------------------------
А ты пробовал не начинать первым. Может никто не будет огрызаться?

А по теме, чесно говоря не понимаю тех кто возвращается. По-моему это шаг назад.
Конечно это все субъективно, у каждого свои причины для приезда и для возврата.
Но раз приехали сюда, то значит красивых видов природы, мировой литературы и философии для полного счастья мало было. К стати здесь не менее красивые места есть, да литература не слабее.

Все, начинайте, одеваю каску.Smile
Пт, Сен 29, 2006 03:19pm Е. - 6431 d back

>>К стати здесь не менее красивые места есть (Тетя Соня)

Небо, насколько красивым и необычным бывает небо здесь в Чикаго, просто диву иногда даешся. Такого неба на Украине я никогда не видел.
Пт, Сен 29, 2006 04:12pm Piligrim - 6430 d back

Знаете, где бы ты небыл если посмотреть на жизнь трезво оо поневоле хочетса выпить. Везде, где бы ты небыл может быть хорошо а потом плохо. Я был во многих местах но нигде не так спокойно как дома, там где родилса. Я жил и в Москве и в Киеве и В Будапеште и Берлине но понастоящему чуствую себя хорошо только в родной деревне. Поверьте. Пройдёт год или два, или пол жизни и вы это поймёте. Прийдёт момент когда вам чего то небудет хватать и вы небудите понимать чего. Тогда знайте нада возвращятса домой.
Пт, Сен 29, 2006 04:14pm Piligrim - 6430 d back

Да ровнять небо Украины на небо Чикаго нет смысла так ка ты просто неумеешь ценить красоту. Ты просто незнаешь что такое НЕБО.
Кто хочет поспорить где хорошо а где плохо и как это определить пишите мне я всегда готов поговорить и побеседовать!!
С Уважением Piligrim.
Пт, Сен 29, 2006 04:19pm Dervish - 6430 d back

но понастоящему чуствую себя хорошо только в родной деревне(c)

Piligrim, ne y vseh ona estь....Wink Da i dorog esche mnogo ne shozheno...Smile
Пт, Сен 29, 2006 04:27pm Е. - 6430 d back

>>так ка ты просто неумеешь ценить красоту. Ты просто незнаешь что такое НЕБО. (Piligrim)

Вот она, сила знания и искусство прозорливости. По 2-м предложениям мастер своего дела сделал фундаментальные выводы о человеке которого никогда в жизни не видел и не слышал. Какой талантище, просто гений умозаключений.

П.С. Piligrim, в деревню не пора? А то что-то ты у комьютера засиделся, а свинки-то ждут...
Пт, Сен 29, 2006 05:48pm анна - 6430 d back

Точно подмечено на счет неба , облаков . Действительно , часто любуюсь -- как красиво бывает ! . А может раньше в России просто не всматривалась , а тут в пригородах Чикаго заметила эту красоту .
Сб, Ноя 4, 2006 02:28pm [Аноним] - 6395 d back

мне и в москве не кисло живется.работа постоянная,цены приемлиемые.чо еще надо?
бандиты и менты?да есть?но и в америке дерьма хватает тоже.невижу пока смысла валить из россии.
Сб, Ноя 4, 2006 03:12pm Птица - 6395 d back

>невижу пока смысла валить из россии<

Ну и сиди там, чего на этот сайт залез? Видать подсознательно зависть то гложет? Very\ Happy
Сб, Ноя 4, 2006 03:18pm [Аноним] - 6395 d back

зависть чему? тому чтоб быть постоянно чужим в чужой стране?
Сб, Ноя 4, 2006 03:21pm [Аноним] - 6395 d back

на сайт залез потому что лазю по инету от скуки.лазю много даже очень.да и погода нефонтан на улице.пурга-метель.
Сб, Ноя 4, 2006 03:34pm [Аноним] - 6395 d back

Sat, Nov 4 03:12pm Птица - 20 минут назад ↑↓

>невижу пока смысла валить из россии<

Ну и сиди там, чего на этот сайт залез? Видать подсознательно зависть то гложет?

Ptitza, ptitza - a ya dumal ti umnee/
Сб, Ноя 4, 2006 03:54pm [Аноним] - 6395 d back

когда нибудь русские будут гордится тому что они русские. многие россияне потеряли веру в свою страну.многие. и здесь и там. у каждого просто своя мера терпения. раньше и кавказцы и русские жили мирно,а щас как собаки лаются, друг друга ненавидят. люди в руках политиков всего лишь марионетки .мясо. расходный материал.
Сб, Ноя 4, 2006 04:00pm [Аноним] - 6395 d back

буш с путиным при встрече друг другу радуются. или вид создают. шайка пидорасов.
Сб, Ноя 4, 2006 05:57pm анна - 6394 d back

А я вот чувствовала себя чужой в своей стране - вот ведь нелепость .
Ср, Ноя 8, 2006 01:06pm [Аноним] - 6391 d back

<А я вот чувствовала себя чужой в своей стране - вот ведь нелепость>

бывает и такое. я вот например в москве за студента из африки заступился, ну и нерасчитал силы,поломал пацанов а у них папик из ментуры. потом меня ессественно поломали оперки
Ср, Ноя 8, 2006 01:15pm Криста - 6391 d back

А я чувствую как будто Россия - это моя мать, которая меня не любит, но я ее люблю. А Америка - это моя мачеха, она меня любит, но я ее не люблю, но уважаю и благодарна ей. Вот...
Ср, Ноя 8, 2006 01:20pm [Аноним] - 6391 d back

а я бы не смог в америке жить. измалства приучен ходить на пасху на погост к предкам. а как оттуда сюда? тяжело менять жизненные устои.тяжело
Ср, Ноя 8, 2006 01:21pm Dervish - 6391 d back

Krista, chto eto za matь, kotoraya ne lyubit?Wink eto shlyuha Smile
Ср, Ноя 8, 2006 01:24pm [Аноним] - 6391 d back

а любят ли дети мать?
Ср, Ноя 8, 2006 01:26pm Dervish - 6391 d back

kak kto....Wink
Ср, Ноя 8, 2006 01:29pm [Аноним] - 6391 d back

какая бы мать небала бы она мать.у всех они разные.матери.если мать нелюбишь значит никого нелюбишь.
Ср, Ноя 8, 2006 11:35pm Криста - 6390 d back

Натолкнула всех на глубокие рассуждения...Smile
Себя опять процитирую, о своей любви к матери, если кто не понял...:

Вед, Нов 8 01:15пм Криста - 10 часов назад ↑↓

А я чувствую как будто Россия - это моя мать, которая меня не любит, но я ее люблю. (Ц)

Я очень горжусь что я русская, и вообще не исключаю что может когда-нибудь туда вернусь.
Это непростые, смешанные чувства... Rolling\ Eyes
Чт, Ноя 9, 2006 10:44am Е. - 6390 d back

/* Криста:
А я чувствую как будто Россия - это моя мать, которая меня не любит, но я ее люблю. А Америка - это моя мачеха, она меня любит, но я ее не люблю, но уважаю и благодарна ей. Вот...
*/

Интересно сравнение, очень точно, молодец.
Чт, Ноя 9, 2006 10:53am Криста - 6390 d back

Е, спасибо... Smile
Вт, Ноя 28, 2006 09:02am Самурай - 6371 d back

Вот ведь, тема как долго жилаSmile Криста - респект!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru