MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
КРИЗИС...
Ср, Янв 28, 2009 09:52am [Аноним] - 5569 d back

Уволенный мужчина застрелил жену и детей




ФОТО: AP
ФОТО с места событий



Американские СМИ обсуждают жуткую историю о том, как экономический кризис довел оставшихся без работы и средств к существованию родителей до убийства собственных детей. Трагедия произошла в г. Уилмингтон, неподалеку от Лос-Анджелеса, в двухэтажном доме, где проживали супруги Люпо и пятеро их детей. По данным полиции, отец сначала расстрелял детей, потом убил жену, после чего застрелился сам.

Афроамериканцы Эрвин Люпо и его жена работали в лос-анджелесской клинике Kaiser Permanente. Однако недавно супругов одновременно уволили в связи с сокращением персонала. При этом администратор клиники отстранил их от работы в грубой форме, фактически выставив за дверь и предложив, если они чем-то недовольны, жаловаться в профсоюз. Детали этого разговоры Эрвин Люпо привел в предсмертном письме.

В послании Люпо сообщает о решении супругов покончить с собой и с жизнями пятерых детей – двухлетних мальчиков-близнецов, девочек-близнецов пяти лет и восьмилетней старшей дочери, чтобы не оставлять их незнакомым людям. Идею решить таким образом все возникшие перед ними проблемы, как следует из письма, предложила мать семейства.

Перед тем как покончить с собой, супруги отправили двухстраничное письмо, отпечатанное на компьютере, факсом в редакцию местного телеканала KABC-TV. Телевизионщики обратились в полицию, но было уже слишком поздно. Прибывший по указанному в послании адресу полицейский патруль нашел лишь семь трупов в комнатах, где все еще пахло порохом – с момента последнего выстрела прошло всего несколько минут.

В планировании убийства детей участвовала и мать, однако полиция не рассматривает ее как виновную в преступлении. Убийцей посмертно признан Эрвин Люпо. О претензиях к администратору клиники, уволившему супругов с работы, ничего не говорится. В Kaiser Permanente пока никак не прокомментировали гибель своих бывших сотрудников и их предсмертное письмо.
... Показать пропущенные сообщения (59) ...
Вс, Мар 22, 2009 09:40pm Edna - 5516 d back

Да, жена могла бы тоже где-нибудь подрабатывать. Сейчас им предстоит избавляться от огромного количества накупленного ею за все ети годы барахла. Не поместится в новое жилище, когда семью из дома попрут....
Визард, а фонд он просто в неправильное время решил открыть, аккурат под кризис попал...
Вс, Мар 22, 2009 09:40pm [Аноним] - 5516 d back

ага, у него есть тайный поклонникSmile и он платит за его детеиSmile!
ну и наивные америосыSmile
Вс, Мар 22, 2009 09:42pm [Аноним] - 5516 d back

'У богатых свои причуды, они могут себе многое позволить, в том числе и "работать за $7.29 в час".

+1
horosho skazano!
Вс, Мар 22, 2009 09:43pm Edna - 5516 d back

Аноним, ето может быть друг-миллионер, для которого $30,000 - как для тебя $30. Или дедушка с бабушкой.
Вс, Мар 22, 2009 09:50pm [Аноним] - 5516 d back

ага именно так и есть..........Smile!
Вс, Мар 22, 2009 09:54pm Edna - 5516 d back

А вообще кто-то писал в комментариях, что они могли бы ети 30,000 из школы забрать и отдать детей в public school. Public school - О ужас ! Smile Или жена могла бы дома home school делать - все равно не работает.
Пн, Мар 23, 2009 11:20am A.A. - 5515 d back

Една, ей-богу, ничего личного, но такое впечателение что ты не в Америке живёшь или только вчера родилась. Друг-миллионер просто так платит $30К за школу его детей? По доброте душевной? Миллионеры здесь умные, они лишнюю копейку не потратят, поэтому они и стали миллионерами. Почему же друг не взял нашего героя на работу? Наш товарищ имеет МВА, значит мозги явно есть, друг-миллионер вполне мог бы использовать его мозги для расширения собственных бизнесов, правильно? А он вместо этого играет в чарити, но денюжку отдаёт не в Красный Крест, а платит за школу двух чужих детей. Булшит!!!
ПР чистой воды.
Ещё раз, разве не проще было бы продать Мерседес? Если он куплен за кэш или выплачен, то по-моему это первое что должно придти в голову. Если на нём лоан, то его невозможно будет выплачивать, зарабатывая $1К в месяц (ну только если ещё один добрый друг поможет). А если не выплачивать, то машина это не дом, в котором можно год бесплатно жить, машину заберут и очень быстро.
Нестыковочки со всех сторон.
Кстати, в частную школу автобус не возит, значит детей возит в школу жена? На второй машине? И эту продать тоже никто не додумался? Ну-ну.
Пн, Мар 23, 2009 11:41am Edna - 5515 d back

A.A., все эти продажи машин - иголка в стогу сена. Если они должны сотни тысяч, то какие-то 15-20 тысяч, что они выручат с продажи не новых машин, их не спасут. Кстати, машины могут быть в lease, здесь многие так делают. А может, сейчас страховка это оплачивает? От них нельзя избавиться, пока лиз не кончится. Этот Кен и жена просто не привыкли мыслить, как российские иммигранты. У них гораздо шире размах. Поэтому и доигрались. Теперь придется учиться считать копейки.
Друг-миллионер может платить за детей, но это может быть и какой-нить клуб, куда они ходили. Связей-то море. Тут люди фанд-рейзингом занимаются и поднимают миллионы, не то что какие-то 30,000. Опять же, это могут быть брат-сестра-дедушка-бабушка-тот, кто много заработал благодаря Кену, да кто угодно. В городе Каламазу, штат Мичиган, несколько лет назад неизвестный доброжелатель подарил городу программу, что те, кто будут жить и учиться в public school города (не окрестностей), смогут поступить в местный университет бесплатно. Никто до сих пор не знает, кто это. Программа несколько буксует по независящим от филантропа обстоятельствам, но тем не менее живет и действует. А это подаренные городским бедным детям миллионы!
Пн, Мар 23, 2009 12:17pm A.A. - 5515 d back

какие-то 15-20 тысяч это то, что Кен заработает за 15-20 месяцев на пицце, а за это время можно придумать что-то поумнее работы за $7.29, разве не так? Если машины в лиис, то их банк заберёт через 2 месяца неуплаты, на чём же тогда пиццу возить?
И ещё ключевые слова "связей-то море", неужели его мозги (а они должны быть, иначе он бы не поднялся так высоко даже имея образование) нигде никому не нужны? Или он сам со своими мозгами ни до чего больше не додумался?
Я лично знаю здесь в Чикаго людей с образованием и со светлой головой, кто зарабатывал $200К-250К плюс, сейчас всё погорело, бизнес не упал а ушёл на нет, но всегда находят варианты. Можно из ничего построить бизнес, в Америке можно продавать всё и вся даже сейчас, в любой отрасли можно стать брокером, в любой. Да любой бизнесмен с мозгами зная основы, теорию и практику рекламы, бизнеса и маркета мог бы поднять и утроить бизнес для той же пиццерии и заработать часть профита. Было бы желание и мозги.
В любом случае каждый имеет право на своё мнение, я считаю что это ПР.
Пн, Мар 23, 2009 12:26pm Edna - 5515 d back

Это, может, и ПР. Сам Кен в этом признается и надеется на помощь. А продавать все и вся можно, имея хоть какой-то запас, хотя бы небольшие сбережения. А у него - минус сотни тысяч. И кредит не дают больше, надо подождать более выгодной ситуации.
А продав машины за 15-20 тыс., придется купить другие за 3-5 тысяч, пицу-то и детей возить надо, и они начнут ломаться, ломаться......
Пн, Мар 23, 2009 12:33pm Edna - 5515 d back

Если он оформил банкротство, то несколько лет ничего и никому не должен. Вполне возможно, что узнав работу пиццерии изнутри, у него возникнут свои идеи. И он может стать новым Papa John's. Или кто-то его пригласит в тот бизнес, который он знает. В любом случае, вот уж за кого не стоит пережевать, так за этого Кена. Этот выпутается. Просто пока есть лишнее время на раздумья, почему бы не подработать? Чем сидеть днями и месяцами и думку гадать за бесплатно.
Пн, Мар 23, 2009 12:58pm ►E.◄ - 5515 d back

Прикалываю как вы сам Кен смеялса с вашего о нем рассуждения Smile

>>узнав работу пиццерии изнутри, у него возникнут свои идеи.

Так и вижу слоган новой пиццы "Upside-down pizza: ложите пиццу поперонями на язык - так вкуснее!! (Ken's Pizzeria)"
Ноу камент вообщем. Smile
Пн, Мар 23, 2009 03:02pm [Аноним] - 5515 d back

Edna, ты такая наивная, прям диву даюсьSmile! не, это не плохо, просто интересно или тебе так америка моЗК выела, что ты так в сказочки веришь или просто тут с малолетства, т.е. ты просто русскоязычная американка или просто косишь под глупуюSmile
не хотел обидеть!
Пн, Мар 23, 2009 03:45pm Edna - 5515 d back

Аноним, в чем моя наивность? В том, что американцы жертвуют миллионы на больницы, университеты, разные программы? И их именем называют простроенные на их деньги сооружения и фонды? Где вы живете? Я-то как раз все это вижу и знаю. А вы, кроме своих русскоязычных друзей и своих коммюнити, ничего вокруг не видите, не знаете, но конечно "догадываетесь", как оно есть на самом деле. Зайдите в любой университет: все корпуса или просто аудитории названы именами тех, кто на них пожертвовал кучу денег. Поездите по городам-весям. Всякие местные музеи, школы, церкви или программы - очень много пожертвований. Да, американцы списывают эти деньги с налогооблагаемой базы, но ведь дело-то живет. Ни одну церковь государство не поддерживает, кроме того, что не требует с них налогов. Они сами себя содержат. За счет кого? А частные университеты? Плата за обучение - только часть их доходов. Пожертвования бывших выпускников - другая не менее доходная часть. Музеи искусств. Музыкальные оркестры и театры. Детские бесплатные программы тут и там. Благотворительные вечера и всякие кроссы-забеги. Без частных пожертвований Америка бы превратилась в полунищее государство.
Пн, Мар 23, 2009 04:17pm Вано - 5515 d back

Без частных пожертвований Америка бы превратилась в полунищее государство.



-----------------------------------
Вот и плохо, значит капитализм НЕ работает!
Пн, Мар 23, 2009 04:24pm Edna - 5515 d back

Вано. Капиталисты заботятся о своих детях, конечно. Но не забывают и тех, кто им дал образование, кто их вылечил, кто их поставил на пусть истинный и благодаря кому или чему они стали богатыми. И они хотят отблагодарить за это. Детям тоже оставляют, как сказал один миллинер: им по паре миллионов хватит, пусть работают, дурака не валяют. А остальные несколько миллионов - туда, к чему у него у самого душа лежала... А как капитализм должен работать - все детям? Которые все промотают-прокутят?
Пн, Мар 23, 2009 06:08pm [Аноним] - 5515 d back

енда, сколько тебе лет и какдавно ти тут? только честно или не отвечаи?
Пн, Мар 23, 2009 07:23pm Аноним-Аноним - 5515 d back

Аноним,или ты полу идот или полный Edna отображает большенство русскоговорящих и пишет правду а ты наезжаешь на нее оте...сь от неё!!!!
Пн, Мар 23, 2009 09:42pm 1 - 5515 d back

да, большинство русскоговориащих такие же наивние, что вериат в промивание мозгов....
Пн, Мар 23, 2009 10:11pm Edna - 5515 d back

В 2006 году рядовые американцы и действующие в США компании пожертвовали на благотворительность рекордную сумму - почти 300 млрд. долларов. Такие цифры были обнародованы фондом Giving USA при университете штата Индиана.
Общая сумма пожертвований составила 295,02 млрд. долларов. Больше всех - почти 97 миллиардов - получили религиозные организации. На втором месте колледжи, университеты и библиотеки - 41 миллиард. При этом три четверти всех пожертвований исходили от частных лиц, а с учетом сумм, переданных по завещаниям - 83%. Филантропия - отличительная черта не только состоятельных американцев. На благотворительные цели регулярно жертвуют почти две трети американских семей с ежегодным доходом ниже 100 тыс. долларов. Клэр Гаудиани, профессор Центра филантропии при Нью-Йоркском университете уверяет, что благотворительность -характерная черта американской культуры, которая, как считает Гаудиани "не похожа ни на какую другую". Помимо этого, росту пожертвований в США способствует налоговое законодательство. По данным Гаудиани, объем пожертвований на благотворительность в США составляет 1,7% ВВП. Следующей по этому показателю является Великобритания (0,73Rolling\ Eyes. Далее идут Франция (0,14Rolling\ Eyes, ЮАР, Сингапур, Турция и Германия.

http://bdg.by/news/news.htm?106307,109
Пн, Мар 23, 2009 10:45pm 13й - 5515 d back

Edna, вот ето тебя плющит! все хорошо, успокойся!!!Smile.....речь, на сколько можно понять, АНОНИМЫ вели о том, что вся ета история о миллионере развозящем пицу, не больше чем ПИАР, моющий мозг америкосов.... вот и все.....а тебя вон как торкануло, еще завтра так гребанет, что машину в нигерскую церковь пожертвуешьSmile

береги себя!Smile
Пн, Мар 23, 2009 10:48pm Edna - 5515 d back

Разделила $295 млрд на 250 млн человек - население США. Получилось по $1180 на брата - столько денег жертвуют люди в год. На самом деле, дети и одна треть граждан ничего никуда не жертвуют, кто-то жертвует несколько сот в год, другие - несколько тысяч, а есть те, кто оставляет миллионы по своим завещаниям. Кстати, сегодняшняя новость: губернатор Иллинойса Квинн возвращает $25,000 из своего жалованья государству. Говорит, что раз живет в предоставленном mansion, то его расходы на жилье сейчас ниже, и эти деньги во время финансового кризиса он готов пожертвовать. Вот такой пример из жизни.
Пн, Мар 23, 2009 10:49pm Edna - 5515 d back

Так я и не отрицала, что это может быть ПР. И сам Кен даже не отрицал.
Пн, Мар 23, 2009 10:53pm [Аноним] - 5515 d back

и все, что он нарацсказывал, ето туфта! вот и все...........а если кто то в ето верит, то он просто наивен........но наивность не порок, тут , в сша,много таких......
Пн, Мар 23, 2009 10:53pm Edna - 5515 d back

В основном анонимы не верят, что может где-то быть добрый дяденька, который платит за его детей. Потому что анонимы все еще живут по саавецким паанятиям.
Пн, Мар 23, 2009 10:55pm 13й - 5515 d back

да для губернатора 25 000, как для тебя 2,5 доллара.............для него ето НЕ ДЕНьГИ!!!!а благодаря етим копейкам, как для него, кто то слезу пустит, ах какои чеснейший человек!Smile
наивность.........
Пн, Мар 23, 2009 10:57pm 13й - 5515 d back

а ты, Edna , живешь в наивном и придуманом миреSmile...........ну да ладно, не парься, все хорошо!!!! все так как рассказывают газеты и тв, все хорошо.........
Пн, Мар 23, 2009 10:59pm Edna - 5515 d back

13Й, вам не угодить. Все вам мало. А насчет ПР это или нет, то ABC News вообще-то актеров с улицы для своих репортажей не подбирает.
Пн, Мар 23, 2009 11:00pm Edna - 5515 d back

Так наоборот, газеты и ТВ рассказывают, как все плохо, сгущают краски и наводят панику.
Пн, Мар 23, 2009 11:04pm 13й - 5515 d back

а ты не верь! не так все.............миллионеры пицу возят, все бабки жертвуют, губернатор от себя последнюю копейку оторвал и государству вернул......! ура!Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru