MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
ДРУЖБА ПО-АМЕРИКАНСКИ
Ср, Окт 15, 2003 12:22pm buba - 7512 d back

«Дружба в представлении американцев нечто весьма своеобразное, отличное от норм, принятых в других обществах. Вот как ностальгически описывает дружбу по-русски знаменитый танцовщик Михаил Барышников: "В России вы делитесь своими проблемами с друзьями. Это узкий круг людей, которым вы доверяете. И от которых получаете то же отношение. Беседа с друзьями становится вашей второй натурой. Потребностью. Скажем, ваш друг может прийти к вам в дом рано утром, без звонка, и вы встаете и ставите на огонь чайник". Позвольте, но разве у американцев это не так? Нет, не так, с сожалением констатирует Барышников.

Впрочем, может, это поверхностный взгляд иностранца? Тогда еще раз обратимся к Максу Лернеру: "В традициях американской жизни избегать ненужных сложностей и не ставить себя в уязвимое положение. Отсутствие сильных дружеских привязанностей - печальная черта американского характера, - заключает он. - Американец больше всего боится попасть в западню приятельских отношений, поэтому ему приходится отказываться ото всего, что привязывает его к другому человеку".

Однажды я попросила студентов из моей группы ответить на вопрос: "Зачем нужен друг?" Ответы оказались на удивление похожими: "чтобы вместе отдыхать"; "чтобы посещать дискотеку, ездить за город, ходить в походы"; "чтобы вместе ходить в компьютерный зал, в библиотеку"; "чтобы было кого позвать на party".

- А к кому вы обращаетесь, когда у вас появляются личные проблемы?

- К шринку, - хором ответили студенты.

Шринк - это психотерапевт, то есть профессиональный "слушатель" клиента, решающий вместе с ним его проблемы. А как же поплакать в жилетку другу, набрать хорошо знакомый номер, чтобы раскрыть душу? Этого дружба по-американски совершенно не предполагает.»

http://www.izvestia.ru/community/article39793
... Показать пропущенные сообщения (181) ...
Чт, Окт 23, 2003 12:43pm wizard - 7504 d back

кто-то учится на чужих ошибках?
Чт, Окт 23, 2003 12:50pm zluka - 7504 d back

Джем, я согласна что не всё на свете надо познавать методом проб и ошибок, иногда неплохо и предостеречь (но не ташить за шкирку!) человека. Начав тащить за шкирку однажды, предётся это делать каждый раз, потому что огородив от неприятностей таким путём ты не даёшь ему возможности подумать "как же это я так вляпался?" А если тебя не будет рядом в следуюший раз? И ещё, что подходит для одного человека, не всегда годится для другого.

виз, не-а.Smile
Чт, Окт 23, 2003 12:51pm ChudoFan - 7504 d back

V pizdu druzei v pizdu podrug ya sam sebe pizdatiy drug Smile
Чт, Окт 23, 2003 12:53pm e-d - 7504 d back

Gem
1) "большинство предпочитает дождаться хрясь чтоб вытереть слезы" - и это гдето правильно. Если вы ни разу не ошибались, не чувствовали боль утраты, не сожалели о содеяном, не расставались и т.д. -- а жили ли Вы вообше?

2) А Вы уверены что Ваш совет (тащение за шкирку и ор в ухо) абсолютно "the best" для данного конкретного человека/случая? Вы претендуете на знание абсолютной истины? Не слишком ли это самоуверенно?
Чт, Окт 23, 2003 01:53pm buba - 7504 d back

Wizard…на чужих ошибках наверное учиться только тот, кто старается их не делать.
дур Ака не неучат, ни свои, ни чужие ошибки, а умный учиться, и на своих, и на чужих …

p.s…но вообще без ошибок жить с к у ш н о, ведь правда, есть маленький смысл сначала
zzz Аварить кашу, а потом её расхлёбывать//или сначала ввязаться в драку///iiiiiпотом//…Wink..
…получить опыт и навыки и п.рр…………...Very\ Happy
Чт, Окт 23, 2003 01:57pm mal - 7503 d back

e-d, da, esli dryzhish s chelovekom, ili y tebya s nim ochen dobrie otnosheniya, kak s rodnim, to otdaesh sebya, ydeliaesh vremya, ili v chem-to pomogaesh bezkoristno, ne trebyia nichego vzamen. Eto ochen xoroshee kachestvo.
Zryzhba dolzhna bit' dobrovol'naya, nikto ne zastavlyaet dryzhit' dryg s drygom. Esli chelovek vibiraet dryzei, to on dolzhen priderzhivat'sa takogo kachestva kak dryzhba. Kogda on mozhet pomoch', ponyat', vislushat, podderzhat' i prinyat' v 2 chasa nochi y sebya, esli drygy tvoemu ploxo...
Tak chto vsex ne ybedish: davaite vse dryzhit'...
Dryzhat po interesam, po vozrasty obichno. Xotya ne v vozraste delo. Kak mnogie znauyt, chto dryzhat lydi, kogo raznitsa v vozraste i v 7, 9, 11 let i vishe est'... Chto esche vibirayut v cheloveke, chtobi s nim dryzhit'?..
Чт, Окт 23, 2003 02:11pm Мария - 7503 d back

b-b, я тебе открою страшнючую такую тайнищу: я далеко не такая самостоятельная, какой могу казаться Smile так что тут никаких обид быть не может, that's just the way I am Smile
Чт, Окт 23, 2003 02:40pm [Аноним] - 7503 d back

Buba, исправляюсь, а также большое спасибо за эту тему Михаилу Барышникову и тому журналисту который все это попытался обобщить, и всем нам, кто откликнулся... я серьёзно и от чистого сердца.

arti, очень был бы рад, чтобы этот случай был единственный и именно тот, но увы,увы, увы, это была один из многих переделок в которые я попал. К стати после этого начал собирать истории и вести статистику по таким случаям, так, для себя.

Gem, думаю вы бы поступили так же, т.е. помогли бы своим друзьям, вы ведь понимаете что такое настоящая дружба.

Вот не знаю что ещё можно добавить по поводу дружбы. Все уже столько наговорили....... Дружба, друг думаю что нужно быть вообще нормальным человеком и не только для друга, а быть нормальным человеком это значит всегда чем-то жертвовать. Вот тот кто готов постоянно чем-то жертвовать личным, может быть и настоящим другом и человеком с большой буквы.

Вот этот стих для настоящего друга.

Мой милый, добрый нежный друг
До этих пор ласкают слух
Твои приятные слова
Их не забуду ни когда

И греют сердце, душу мне
Как благодарен я тебе
Что в трудный час, тоскливый мой
Ты как всегда была со мной

Спасла меня ты от огня
Когда жестокий, страшный мир
Эпохи общей не любви
Мог растоптать и сжечь меня

Твоё я чувствовал плечо
И благодарен горячо, тебе
Мой друг, спаситель мой
За то, что ты была со мной

Хочу собрать со всей земли
Слова все нежные любви
И все тебе их подарить
И каждый день благодарить, тебя

Мой добрый, нежный друг
Пусть зацветут сады вокруг
И миллионы алых роз
Где ты, мой добрый друг живёшь

Желаю друг тебе идти
Дорогой счастья и любви
Дорогой светлой и прямой
И солнце пусть над головой

Сияет днём и пусть в ночи
Не гаснут ни когда лучи
А рядом, тоненькой тропой
Пусть верный друг, идёт с тобой

Вит.
Чт, Окт 23, 2003 02:41pm Gem - 7503 d back

zluka, от всех нельзя, не получится, да и не надо. Но есть некоторые критические моменты - это раз. Если не вытащить, то хоть подготовить почву для самоспасения - это два. Тащить приходится уже в экстремальной ситуации, и такая ситуация сама по себе уже урок, даже если от "хрясь" удержался или удержали.

e-d, 1) см. ответ злюке.
2) Увы, чем дальше, тем реже я оказываюсь неправа. К сожалению. И то, что меня в свое время никто не тащил за шкирку и я заработала свои шишки и свой опыт, совершенно не означает, что этот опыт прямо-таки необходимо приобрести другим.

Мария, да самостоятельная ты, самостоятельная, тебе только.. ээ... информацию надо вовремя предоставить Very\ Happy
Чт, Окт 23, 2003 02:45pm Вит. - 7503 d back

Извините не правильно подписалься в предыдущем сообщении.
Чт, Окт 23, 2003 03:50pm buba - 7503 d back

Ж е р т в е н н о с т ь…я тоже об этом подумал Вит…
…насколько мы отзывчивы, насколько способны на поступки
даже сопряженные с риском для нас самих – это проверяет сама жизнь.
Чт, Окт 23, 2003 04:01pm buba - 7503 d back

...ааа мы всё «ночь полночь»…///A тут…$$$…….Sad

Понятно Вит, не смог этот человек рискнуть, своим благополучием,
но нет смысла его осуждать, ведь наверное он чек законопослушный,
а поэтому и порядочный…иии в рамках своей законопослушности он
наверное вполне способен и что-то хорошее сделать для других..Smile
А вот сможет ли он стать настоящим другом вновь,
…в какой-то новой дружбе, - э т о вопрос…
Чт, Окт 23, 2003 09:05pm mal - 7503 d back

buba, da, chelovek pomog drygy: vizval ego suda, v USA. A ssymeet li on pomoch' takzhe beskoristno, ne ygrozhaya drygomu cheloveky, sli vdryg kakie-to nyuansi vozniknut.
Ochen' grystno, chto lydi pomogayt drygim v tselyax koristi, i pri etom ischet kakyy-to vigodyu... buba, eto ia k tomu zatronula etot vopros, chto ti napechatal znaki dollara...Embaressed
Пт, Окт 24, 2003 10:19am buba - 7503 d back

mal …«Что есть корень зла? Неужели деньги!? А кто придумал деньги? Неужели человек!?»
…неее…Wink…всё наоборот, « не человек придумал деньги, а деньги придумали человека…»…Very\ Happy

Вит, вот я думаю, что те или иные понятия о дружбе в нашем сознании формируются в зависимости от места проживания, и таким образом дружба в Америке, - это всё же больше б л а г о п о л у ч и е,
а в России дружба, - это всё же скорее э к с т р е м у м…

Благополучие здесь это часть самой системы, экстремум там, тоже часть системы…
Твой товарищ выбрал благополучие, а значит и систему, а значит для него это оказалось
важнее, чем дружба…

…и ещё о различиях: в России мало кто любит систему вообще, потому, что она постоянно
обижала, и продолжает обижать человека, поэтому, там по жизни всегда «экстрем ум»…
…и вся жизнь пропитана этой обостренностью, с постоянным хождением по кромке...

...здесь же всё такое имеет свои рамки, поэтому чтобы здесь походить по кромке люди
покупают билет на экстремальный аттракцион, в парке для развлечений, или едут на сафари,
конечно случаются и такое, что кто-то берёт ружьё и приходит…в свою школу…но это уже
будем считать крайним исключением.
Пт, Окт 24, 2003 10:44am mal - 7503 d back

buba, k chemu ti? Ia o poslednem zbsatce govoryu, chto ti napisal. Chto ti xotel napisat'? Smile
Oryzhie chelovek prinosit v shkolyu, esli y nego voznikaet kakaya-to nenavist' nenavist' po otnosheniy k odnoklassnikam ili prepodavatelyam. Eto, mne kazhetsa, drygaya tema. K dryzhbe ne imeet nikakogo otnosheniya. Ili chto ti imel v vidu, buba? Wink
Пт, Окт 24, 2003 11:19am buba - 7503 d back

Smile…mal…это о том, что жизнь тАм, это как сплошной бесплатный аттрацион
опасностей, а здесь наоборот, это сплошное «благополучие», но ты же знаешь,
что человеку нравиться для того чтобы развлечься, у д а р я т ь себя по нервам…
…поэтому и существует индустрия экстремальных развлечений….нууу там всякие
п Ад ения с высоты с резинкой на ногах иии т.п…

…а ружье, возможно приносят в школу и по другим причинам…
….и всё же… «э т о в с ё» где-то р яд ом.
Пт, Окт 24, 2003 11:35am mal - 7503 d back

buba, a po kakim esche prichima mogyt ryzh'e prinesti? Dlia razvlecheniya, chtobi drygim nervi poschekotat'?
Izvini menya, temnyu, o kakix rezinkax na nogax ti govorish? SmileWink
Пт, Окт 24, 2003 11:45am buba - 7503 d back

…mal…извини меня за рассеянность и привычку отвлекаться
всем сказанным выше я как бы хотел подвести итог…ведь тема то была
о сравнении характерных особенностей дружбы « т Ам и Zzz dеs&»
…вот я и говорю//что:
Дружба в Америке, - это всё б л а г о п о л у ч и е,
а в России дружба, - это всё э к с т р е м у м……………………..Smile…///

P.S…Wink…если хочешь мы проведём с тобой иллюстративный эсперемент
я возьму с собой своего друга Коньяка и завалю к тебе с гости часам к трём утра
а ты мне потом расскажешь…Very\ Happy…о своих ощущениях…а??

p.p.s.ok.ok.…о «Rезинках iiiiiii Rужьях» я нап и шу….......позднее.
Вс, Окт 26, 2003 02:09pm mal - 7500 d back

buba, ny chto, davai proeksperimentiruem. Posmotrim, kakov bydet rezultat.SmileSmile
Вс, Окт 26, 2003 03:49pm buba - 7500 d back

......Wink...
Вс, Окт 26, 2003 03:57pm buba - 7500 d back

Бывают дни, когда опустишь руки и нет ни слов, не музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке и никого помочь мне не просил.
И я хотел уйти куда попало,закрыть свой дом и не найти ключа,
Но верил я -- не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

И спеть меня никто не мог заставить -молчание - начало всех начал,
Но если плечи песней мне расправить, как трудно будет сделать так, чтоб я молчал!
И пусть сегодня дней осталось мало, и выпал снег, и кровь не горяча,
Я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Вс, Окт 26, 2003 05:31pm mal - 7500 d back

buba, na stixi potyanulo yzheSmile.Very\ Happy... Otkuda takie stixi?WinkSmile
Вс, Окт 26, 2003 05:40pm b-b - 7500 d back

mal,eto makarSmile
na samom dele pesnya ochen' krasivaya
Чт, Окт 30, 2003 02:47pm buba - 7496 d back

p.s…///…(из недосказанного)

«…он и она сознательно избегают интимной темы опасаясь что ето может изменить (разрушить) то отношение что уже есть потому что ето куда ценее чем секс…»

…e-d, если обычное умение говорить, позволяет нам, в той или иной степени, понимать
друг друга…то умение «п р и к а с а н и й» разве не возможность дополнить это понимание, но уже языком ощущений…////….&
Чт, Окт 30, 2003 04:11pm mal - 7496 d back

buba, takoe tozhe bivaet v otnosheniyax sredi zhenschini i myzhchini... esli mezhdu nimi dryzhba Bez intimnix otnosheniy, to deistvitelno k etomy ne xochetsa idti tolko potomy, chtobi ne razryushit' ety dryzheskyy auru... boyas' razocharovaniy kakix-libo...Embaressed
Чт, Окт 30, 2003 05:03pm buba - 7496 d back

..Smile…mal, я думаю, это сущая мука д р у ж и т ь
и только тайно, в своих мечтах, и снах, видеть большее…

…хотя конечно сны порой бывают к р а с и в е е реальности...

…и всё же, пусть лучше дружбы дарят нам только передышку от Л ю б в и .
Пт, Окт 31, 2003 11:22am e-d - 7496 d back

Buba. ty opat' nameshal vse v kuchu: sex i druzhbu.
Пт, Окт 31, 2003 12:41pm buba - 7496 d back

…да e-d, н а мешал…Smile…///o пять…
Ну, а куда от неё немилостивой деваться?
…она ж не молчит, она ж и денно и ношно, что-то
на ушко нашёптывает…хм..///а порой и просто требует…Very\ Happy

…иии как тут не крути, а желание притягивает нас друг к другу
и чем ближе, тем сильнее мы сгораем в его объятьях…

Wink…///oдна надежда на дружбу и остаётся, что она укроет
нас…в своей спасительной лагуне, от стихий л ю б в и…
Пт, Окт 31, 2003 12:55pm buba - 7496 d back

!!!…но кажется есть выход, и чтоб не пострадать от «штормов любви»,
следует просто не поднимать свой парус, и не ходить в море…//…
…можно и «лагуне дружбы» прекрасно существовать…///..

…кстати, вот ведь, великий Стивесон, создал все свои творения
так и не выйдя в море…так, что сколько людей столько и взглядов
на то, где начинается, а где заканчивается граница между «лагуной и морем».
Пт, Окт 31, 2003 01:49pm mal - 7496 d back

buba, romantik chto li? SmileWink
Da, lychshe sidet' v lagune, kak ti govorish, ne vixodit nikuda v more, chtobi ne vlyblyat'sa v dryga, kotoriy tebe ochen simpatichen... ex...Embaressed
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru