Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Американская мечта
Выдержки из книги
Пн, Апр 7, 2008 02:34pm Читатель - 6461 d ago
... Я все еще вижу себя среди моих харьковских друзей и говорю с ними про себя и каждым своим поступком, покупкой, насмешкой пытаюсь доказать им (а значит и себе), что я успешен, что мой отъезд - это не бегство от, а забег к. Я как бы пытаюсь доказать, что не улыбнись мне судьба в виде отъехавшего вовремя дядьки, я и дома поднялся бы, и не гнул бы кривые и не гонял бы голубей дислокаций в кристаллической решетке института. Но я знаю, что это не так. Я сменил свое прозябание у писишки в институте, на вимиэску в Саяке. Я не делал ничего путного там, и не делаю ничего путного здесь.

Конечно, я не голодаю, а пятизначная цифра моего годового дохода может поразить хоть кого. Да только неправда это. Я беден и гол здесь также, как и там. Не изменилось ничего, кроме вида из окна. Я принимаю по 3 таблетки каждый день, по 4 доллара каждая - горд ли я, что могу себе это позволить? Я боюсь сделать резкое движение, чтобы не потерять работу. Я не свободен, потому что чувствую себя ответственным за все, что происходит с моей семьей. С другой стороны, меня эта ответственность съедает, у меня нет сил вынести ее, я не привык к ней. Всю жизнь мой отец решал, как поступить дальше. Он редко ошибался, и мне трудно ему простить, что он слишком часто оказывался прав.

Я постоянно взвешиваю риски и сама необходимость их взвешиваниея и оценки изматывает меня. Я должен оценить свою жизнь и застраховать ее, повесить на нее бирку с ценой. Я должен быть разумен и не потерять работу. Я не должен болтаться в неправильных частях города и ездить в неправильное время. Я даже не могу поехать с женой в отпуск, оставив дочку с родителями -- никогда не знаешь ведь, где и когда отвязанный пуэрториканец на раздолбанной тачке захочет срезать угол. Это особая культура этой страны -- жить среди рисков и быть свободным от них.
Пн, Апр 7, 2008 02:42pm [Аноним] - 6461 d ago
что за книга-то?

>>>Конечно, я не голодаю, а пятизначная цифра моего годового дохода может поразить хоть кого. Да только неправда это. Я беден и гол здесь также, как и там.

вот эта часть совсем непонятна. кого может поразить пятизначный доход? друзей из харькова?

гр.
Пн, Апр 7, 2008 02:42pm ЧудоФан - 6461 d ago
боже какой бред.... особено вот ето:
*Я не свободен, потому что чувствую себя ответственным за все, что происходит с моей семьей. С другой стороны, меня эта ответственность съедает, у меня нет сил вынести ее, я не привык к ней.*
Ну как такое можно писать? Что в харькове работать не надо было бы? Что там можно было бы иметь 3хбедрумный таунхауз и по машине в гараже? а ездить отдыхать без виз почти везде? А возможность никому ж.пу не лизать, что бы ребенок пошел в хорошую школу/университет и тд? на каких придурков ращитана ета бредятина?
Пн, Апр 7, 2008 02:46pm E. - 6461 d ago
>>Я не свободен, потому что чувствую себя ответственным за все, что происходит с моей семьей. С другой стороны, меня эта ответственность съедает, у меня нет сил вынести ее (ц)

Инфантильный сосунок. Привык что папа ему подтирает зад и меняет подгузники, а вот теперь нужно самому, а это так ответственно...
Пн, Апр 7, 2008 02:49pm Dushka - 6461 d ago
Со всем этим ты мог бы столкнуться и там.Был бы не пуэрториканец - так был бы алкаш.И где уверенность,что там бы тебе не пришлось страховать свою жизнь и благополучно добраться до старости,не свернув где-нибудь шею раньше?.А также нет уверенности в том,что ТАМ тебя бы с почестями проводили на пенсию.Скорее всего,ты бы раньше оказался на бирже труда,если только ты не олигарх....хотя ТАМ и они не застрахованы от параши.
Пн, Апр 7, 2008 02:49pm ЧудоФан - 6461 d ago
Е -- 200% ППКС
Пн, Апр 7, 2008 02:50pm Edna - 6461 d ago
-----Я не свободен, потому что чувствую себя ответственным за все, что происходит с моей семьей. С другой стороны, меня эта ответственность съедает----

Вот-то, помоему, собака и зарыта. Человек испугался ответственности за семью. Ну не готов пока. А страна тут ни при чем. Можно ведь и обратно уехать и быть свободным от рисков. Rolling\ Eyes Детство кончилось, пришло время взрослеть.
Пн, Апр 7, 2008 04:23pm Дед Пихто - 6461 d ago
Я сменил свое прозябание у писишки в институте, на вимиэску в Саяке. Я не делал ничего путного там, и не делаю ничего путного здесь. (ц)

Вот где сабака парылась Wink
Пн, Апр 7, 2008 06:00pm Максимиллиан - 6461 d ago
все несут свое с собой....везде и повсюду...но к щастью, не всегда Wink
Пн, Апр 7, 2008 07:37pm Тучка - 6461 d ago
Вот ,блин, дастали уже сопли мужиков на этом форуме! Да бошься потерять работу-пойди сделай свой бизнес! Слабо! Тогда парься на хозяина! И сто раз писали о том,что самолётики на Родину летают регулярно!
Вт, Апр 8, 2008 07:12am Тучка - 6460 d ago
" Извечный вопрос иммиграции:стоило уезжать или нет?Итак,был ли отъезд ошибкой? Да,был! А был ли ошибкой приезд?! Нет,не был!
Не следует ,однако,забывать, что парадоксы и противоречия -величайший стимулятор творческой мысли...Почему отъезд был ошибкой?
-Отъезд был ошибкой потому,что мотать нужно было не...10 лет назад,а гараздо раньше!..."-ну и т.д.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама