MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Выдержки из книги
Пн, Апр 7, 2008 02:34pm Читатель - 5863 d back

... Я все еще вижу себя среди моих харьковских друзей и говорю с ними про себя и каждым своим поступком, покупкой, насмешкой пытаюсь доказать им (а значит и себе), что я успешен, что мой отъезд - это не бегство от, а забег к. Я как бы пытаюсь доказать, что не улыбнись мне судьба в виде отъехавшего вовремя дядьки, я и дома поднялся бы, и не гнул бы кривые и не гонял бы голубей дислокаций в кристаллической решетке института. Но я знаю, что это не так. Я сменил свое прозябание у писишки в институте, на вимиэску в Саяке. Я не делал ничего путного там, и не делаю ничего путного здесь.

Конечно, я не голодаю, а пятизначная цифра моего годового дохода может поразить хоть кого. Да только неправда это. Я беден и гол здесь также, как и там. Не изменилось ничего, кроме вида из окна. Я принимаю по 3 таблетки каждый день, по 4 доллара каждая - горд ли я, что могу себе это позволить? Я боюсь сделать резкое движение, чтобы не потерять работу. Я не свободен, потому что чувствую себя ответственным за все, что происходит с моей семьей. С другой стороны, меня эта ответственность съедает, у меня нет сил вынести ее, я не привык к ней. Всю жизнь мой отец решал, как поступить дальше. Он редко ошибался, и мне трудно ему простить, что он слишком часто оказывался прав.

Я постоянно взвешиваю риски и сама необходимость их взвешиваниея и оценки изматывает меня. Я должен оценить свою жизнь и застраховать ее, повесить на нее бирку с ценой. Я должен быть разумен и не потерять работу. Я не должен болтаться в неправильных частях города и ездить в неправильное время. Я даже не могу поехать с женой в отпуск, оставив дочку с родителями -- никогда не знаешь ведь, где и когда отвязанный пуэрториканец на раздолбанной тачке захочет срезать угол. Это особая культура этой страны -- жить среди рисков и быть свободным от них.
Пн, Апр 7, 2008 02:42pm [Аноним] - 5863 d back

что за книга-то?

>>>Конечно, я не голодаю, а пятизначная цифра моего годового дохода может поразить хоть кого. Да только неправда это. Я беден и гол здесь также, как и там.

вот эта часть совсем непонятна. кого может поразить пятизначный доход? друзей из харькова?

гр.
Пн, Апр 7, 2008 02:42pm ЧудоФан - 5863 d back

боже какой бред.... особено вот ето:
*Я не свободен, потому что чувствую себя ответственным за все, что происходит с моей семьей. С другой стороны, меня эта ответственность съедает, у меня нет сил вынести ее, я не привык к ней.*
Ну как такое можно писать? Что в харькове работать не надо было бы? Что там можно было бы иметь 3хбедрумный таунхауз и по машине в гараже? а ездить отдыхать без виз почти везде? А возможность никому ж.пу не лизать, что бы ребенок пошел в хорошую школу/университет и тд? на каких придурков ращитана ета бредятина?
Пн, Апр 7, 2008 02:46pm E. - 5863 d back

>>Я не свободен, потому что чувствую себя ответственным за все, что происходит с моей семьей. С другой стороны, меня эта ответственность съедает, у меня нет сил вынести ее (ц)

Инфантильный сосунок. Привык что папа ему подтирает зад и меняет подгузники, а вот теперь нужно самому, а это так ответственно...
Пн, Апр 7, 2008 02:49pm Dushka - 5863 d back

Со всем этим ты мог бы столкнуться и там.Был бы не пуэрториканец - так был бы алкаш.И где уверенность,что там бы тебе не пришлось страховать свою жизнь и благополучно добраться до старости,не свернув где-нибудь шею раньше?.А также нет уверенности в том,что ТАМ тебя бы с почестями проводили на пенсию.Скорее всего,ты бы раньше оказался на бирже труда,если только ты не олигарх....хотя ТАМ и они не застрахованы от параши.
Пн, Апр 7, 2008 02:49pm ЧудоФан - 5863 d back

Е -- 200% ППКС
Пн, Апр 7, 2008 02:50pm Edna - 5863 d back

-----Я не свободен, потому что чувствую себя ответственным за все, что происходит с моей семьей. С другой стороны, меня эта ответственность съедает----

Вот-то, помоему, собака и зарыта. Человек испугался ответственности за семью. Ну не готов пока. А страна тут ни при чем. Можно ведь и обратно уехать и быть свободным от рисков. Rolling\ Eyes Детство кончилось, пришло время взрослеть.
Пн, Апр 7, 2008 04:23pm Дед Пихто - 5863 d back

Я сменил свое прозябание у писишки в институте, на вимиэску в Саяке. Я не делал ничего путного там, и не делаю ничего путного здесь. (ц)

Вот где сабака парылась Wink
Пн, Апр 7, 2008 06:00pm Максимиллиан - 5863 d back

все несут свое с собой....везде и повсюду...но к щастью, не всегда Wink
Пн, Апр 7, 2008 07:37pm Тучка - 5863 d back

Вот ,блин, дастали уже сопли мужиков на этом форуме! Да бошься потерять работу-пойди сделай свой бизнес! Слабо! Тогда парься на хозяина! И сто раз писали о том,что самолётики на Родину летают регулярно!
Вт, Апр 8, 2008 07:12am Тучка - 5862 d back

" Извечный вопрос иммиграции:стоило уезжать или нет?Итак,был ли отъезд ошибкой? Да,был! А был ли ошибкой приезд?! Нет,не был!
Не следует ,однако,забывать, что парадоксы и противоречия -величайший стимулятор творческой мысли...Почему отъезд был ошибкой?
-Отъезд был ошибкой потому,что мотать нужно было не...10 лет назад,а гараздо раньше!..."-ну и т.д.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru