MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Думаю, что это песец
Пт, Янв 30, 2009 02:28pm ББ - 5567 d back

Обама: экономический спад в США становится все более глубоким



Президент США признал, что экономический кризис раскручивается все сильнее. Он призвал американских законодателей как можно скорее принять пакет мер по стимулированию национальной экономики. По его словам, накануне кризис достиг нового порога: число американцев, которые получают пособие по безработице, оказалось самым высоким за все время подобных наблюдений.
Напомним, что новый план по поддержке экономике США включает расходы из федерального бюджета в размере почти $550 млрд, а также снижение налогов для американцев на сумму почти в $300 миллиардов.
Сб, Янв 31, 2009 09:55pm [Аноним] - 5566 d back

ok,i kogda zhe dolar ryhnet? v kakom mesyace?
Вс, Фев 1, 2009 08:38am Lana - 5565 d back

А что, доллар действительно будет девальвировать. Плавно или рухнет? Smile Другого выхода уже нет?
Вс, Фев 1, 2009 11:02am Знаток - 5565 d back

Создав так называемый "плохой банк", правительство США "выбросит деньги на ветер", считает лауреат Нобелевской премии по экономике за 2001 г., американский экономист Джозеф Стиглиц.

Прочие экономические инициативы администрации Барака Обамы также смотрятся не слишком перспективно, убежден нобелевский лауреат.

Вместо этого экономист предложил заняться устранением "корня проблем" - плачевной ситуации на американском жилищном рынке. Однако ни в антикризисном плане экс-министра финансов США Генри Полсона, ни в нынешних программах Б.Обамы никаких мер помощи ипотечным заемщикам, теряющим свои дома, не предлагается, заметил Дж.Стиглиц.

"Первый транш программы TARP (на 700 млрд долл.) был потрачен впустую: он не простимулировал экономику, кредитование так и не возобновилось", - прокомментировал Дж.Стиглиц действия по поддержке финансового сектора предыдущей администрации.

Между тем объем государственного долга США "вырос с 5,7 трлн долл. (в начале президентства Джорджа Буша) до более 10 трлн долл.", подчеркнул нобелевский лауреат.

План Б.Обамы по восстановлению экономического роста также не нашел понимания у Дж.Стиглица. "Это не очень хорошо разработанная программа", - отметил экономист.

"Около трети плана (275 млрд долл.) составляют налоговые послабления, однако мы знаем, что случится дальше: американцы, которые получат эти деньги, вряд ли бросятся их тратить", - выразил мнение Дж.Стиглиц.

По словам экономиста, снижение ВВП США в IV квартале 2008 г. на 3,8% (в годовом выражении) "не стало для него сюрпризом". "Мы наблюдали пузырь (потребления в экономике), и он лопнул, а теперь мы видим его последствия", - сказал он, добавив, что "норма личных сбережений в Америке долгие годы была близка к нулю, и это не могло продолжаться вечно".

Напомним, экономическая команда Б.Обамы готовит новый план спасения финансового сектора на смену "плану Полсона". Центральной идеей этого плана, по данным американских СМИ, является идея создания "плохого банка", который вобрал бы неликвидные обесцененные активы финансовых институтов.

СОГЛАСЕН - ПОКА НЕ ВОССТАНОВЯТ ИПОТЕКУ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ - ВСЕ ПОЙДЕТ КО ДНУ!
а ИМЕННО ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ. РЕАЛЬНО НИ КУПИТЬ, НИ ПЕРЕФИНАНСИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ИМЕЮЩЕЕСЯ НЕЛЬЗЯ. ПОЛНАЯ СТАГНАЦИЯ!

Параллельно в конгрессе
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru