MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Зеркало чувств
Пт, Мар 3, 2006 04:33am notismind - 6641 d back

За что тебе нравится и ненравится америка?
... Показать пропущенные сообщения (0) ...
Пт, Мар 3, 2006 09:44am *МаркизА* не принимает email - 6641 d back

А почему Америка должна чем то нравится или не нравятся? Это просто страна, где мы живем. Нравится или не нравится может климат, политика, работа....А Америка- как Америка, спасибо Колумбу за табак
Пт, Мар 3, 2006 09:46am гражданка - 6641 d back

(подхватывает) спасибо америке за картошку!
Пт, Мар 3, 2006 09:46am Липатов - 6641 d back

а индейцам Великих равнин за землю спасибо не стоит сказать?Smile
Пт, Мар 3, 2006 09:49am гражданка - 6641 d back

липатов, ну во-первых, в америке не только равнины, а во-вторых, были индейцы, которые помогали людям, а были и такие, которые пытались прогнать белых людей.
Пт, Мар 3, 2006 09:51am Дед Пихто - 6641 d back

Мы им уродам и так спасибо каждый день говорим (бесплатное обучение в любом коледже, приоритет при приёме на работу, 0 налогов, пожизненные пенсии с рождения, все разрешения без очереди, и азартные игры на територии резерваций) Шо блин мало?
Пт, Мар 3, 2006 09:52am Дед Пихто - 6641 d back

были индейцы, которые помогали людям

Хехе, да, были-Чингачгук (вымышленный литературный герой).
Пт, Мар 3, 2006 09:53am Липатов - 6641 d back

--были индейцы, которые помогали людям,--СмешноSmile
А индейцы собственно не люди разве?Smile
--были и такие, которые пытались прогнать белых людей.--
А если к тебе придут сейчас человек 10 в дом и поведут там как хозяева ты разве не вызовешь полицию и не станешь их выгонять?

Ну собственно меня мало интересует тема коренного народа америки....я к слову так сказал......про между прочим.......
Пт, Мар 3, 2006 09:55am *МаркизА* не принимает email - 6641 d back

А давайте еще амазонок вспомним и скажем им спасибо за то, что использовали мужчин чисто по назначению!!(Ух, как фиминистически получилось!!!)
Пт, Мар 3, 2006 09:56am Липатов - 6641 d back

Они тоже вымышленные........им не за что........
Пт, Мар 3, 2006 09:57am гражданка - 6641 d back

липатов, белые люди не селились в индейских резервациях, они жили неподалёку.
если я не ошибаюсь, первые поселенцы были в вирджинии. там индейцы восприняли белых людей, как врагов, а вот те, что поселились севернее, умерли бы с голоду без индейцев
Пт, Мар 3, 2006 10:03am Липатов - 6641 d back

Гражданка не развивай.
Я не знаю где ты историю изучала,но само словосочетание" индейских резервациях"появилось гораздо позже,чем сами поселенцы в Америке.Точнее белые как раз и загнали местное население в резервации....
Пт, Мар 3, 2006 10:06am Дед Пихто - 6641 d back

Липа, не уводи нас с темы а скажи честно и откровенно; за что ты ненавидиш Америку и почему так сильно хочеш в ней жить? Smile
Пт, Мар 3, 2006 10:11am гражданка - 6641 d back

липатов, согласна, не резервации, а поселения.
Пт, Мар 3, 2006 10:12am Липатов - 6641 d back

Дед......ты более чем странный тип!Smile
Честно.
Я темы не открывал.И я не Иван Сусанин чтоб Вас куда то уводить...Smile
Где бы я не жил моей Родиной была будет и есть исключительно Россия.А США мне лично плохого не чего не сделали чтоб я их ненавидел......
Пт, Мар 3, 2006 10:17am Дед Пихто - 6641 d back

Ну не хочеш как хочеш.
Сб, Мар 4, 2006 03:53am notismind - 6640 d back

*МаркизЕ*- ну давай скажи ещё,что яишницу или пельмени любить нельзя,что эти блюда могут только нравиться,не надо не усуглубляй,вопрос был чист-за что нравится и не нравится.
Сб, Мар 4, 2006 05:49am Cамурай - 6640 d back

Чем нравится Америка... Потрясающей красотой, совершенно особой, на русскую непохожей. Потрясающим индивидуализмом и самостоятельностью каждого отдельно взятого индивидуума (оставим в стороне проблемные социальные группы, нелегалов, бедные черные кварталы, бедные мексиканские кварталы). Фантастически интересной архитектурой (я имею ввиду Чикаго). Не нравится... Быть может, только фермерские нравы нынешнего американского президента и спонтанные силовые решения, от которых гробы американских солдат от Багдада до Кабула. Некая однообразность Америки одноэтажной...
Еще, быть может, не нравится то, что, будучи мировой державой, Америка остается очень замкнутой на саму себя и где-то местечковой. Но это так... Блохи... Я люблю Америку. Эту страну я никогда не буду воспринимать в качестве вражеской. Мне было тепло и комфортно в Чикаго. Может, мне повезло - все-таки я был гостем и врастать в чужую культуру, языковую среду и традиции я не собираюсь. Но это действительно та страна, которая очень жестко проверяет тебя на то, чего ты стоишь - в рыночном, потребительском мире. Мне было очень приятно получить многократные подтверждения собственной конкурентоспособности. Одно могу сказать - Америка резко изменила мою жизнь в России. Такой креатив попер...
Сб, Мар 4, 2006 06:59am Петров П.П. - 6640 d back

Меня сильно изменило посещение выставки по информатике в Москве в 1987 (кажется) году. Это была настоящая сказка. Я тогда написал в книге посетителей, что очень впечатляет, мы отстали, но догоним. Должен признаться я ошибся!
Сб, Мар 4, 2006 04:07pm Coleen - 6640 d back

<все-таки я был гостем и врастать в чужую культуру, языковую среду и традиции я не собираюсь. Но это действительно та страна, которая очень жестко проверяет тебя на то, чего ты стоишь - в рыночном, потребительском мире. Мне было очень приятно получить многократные подтверждения >Самурай

Самурай,не пойму, как и в каких ситуациях можно убедиться в <собственной конкурентоспособности>, будучи здесь в гостях?
Сб, Мар 4, 2006 04:16pm Coleen - 6640 d back

Для меня Америка, страна больших возможностей, разнообразия,и в большинстве своем любезных, приветливых людей.
но иногда, что-то напоминает мне до боли знакомое ,родное, и ети напоминания мне не нравятся.
Сб, Мар 4, 2006 04:21pm Самурай - 6640 d back

Поясняю: у меня была профессиональная стажировка. Никаких неодолимых отличий я не заметил. И в "Чикаго Трибьюн", и в "Чикаго Сан-таймс", и в"Крэйнс", и в других местах мы разговаривали на одном языке. И еще я понял, что по стандартам американской журналистики моя газета - абсолютно дееспособна. Для меня это было важнее всего.
Сб, Мар 4, 2006 04:25pm Coleen - 6640 d back

o.k.,
слово <в гостях>, я поняла буквально Smile
Сб, Мар 4, 2006 04:28pm Самурай - 6640 d back

Коллин - ясноSmile
Сб, Мар 4, 2006 04:29pm wizard - 6640 d back

Coleen, когда напоминает до боли знакомое, используй чему научилась там Smile
Сб, Мар 4, 2006 04:29pm Самурай - 6640 d back

Очень скучаю по Чикаго... По ощущениям... И слишком мало снял. Всего тысячу снимков сделал...
Сб, Фев 17, 2007 09:36pm Vika - 6289 d back

Spasibo Amerike -Edgar Poe,Emily Dikkinson,Ayn Rand....
Вс, Фев 18, 2007 05:38pm [Аноним] - 6289 d back

ox tu gospodi,Edgar po...cmeshno
Сб, Фев 24, 2007 10:40pm George - 6282 d back

Кстати по поводу коренных американцев - индейцев - исторический факт как их уничтожали тысячами подбрасывая зараженные платки с холерой или другими заразами, как их спаивали и до сих пор спаивают - все резервации забиты дешевым безналоговым алкаголем... И кстаи индейцев было уничтожено гораздо больше миллионов чем евреев в том же Холокосте - так что скорее они больше мученики - жили люди на своей земле - а их пришли и уничтожили. Еще повезло что они по характеру не мстительные как некоторые а то бы они устроили вам Индокост Smile
http://www.genocide.ru/lib/genocides/native-american.htm
Сб, Июл 28, 2007 07:08am anonim - 6129 d back

АмЕРИКа прекрасная страна да только с работой здесь тяжело если тебе after50age платят напростых работах 8долларов как жить
Сб, Июл 28, 2007 07:20pm [Аноним] - 6129 d back

Даже в таком возрасте непоздно чему то научиться.Иди на трак там можно неплохо заработать.Многие так делают и в 50
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru