MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Почитайте и скажите свое мнение
Пн, Ноя 27, 2006 03:35pm [Аноним] - 6372 d back

Привет мне 20 лет, живу в Москве, с 17 лет имею свой маленький бизнес в котором работает около 15 человек. Так сложилось что я решил уехать из России еще в детстве, сейчас уже "приспичило" не могу тут находиться, местные законы и чиновники меня просто убивают. И так сложилось что капитала у меня нет(я имею ввиду сотни тысяч долларов), как вы думаете есть у меня шанс нормально жить в США и стать гражданином этой страны? Сейчас готовлю документы для туристической визы и хочу поехать туда туристом посмотреть вообще страну. По началу как приеду на пмж планирую работать на любых работах(и без выходных, не люблю я их) пока не освою язык (думаю для меня это 4-6 месяцев чтобы я мог начать вести тут бизнес). Не боюсь трудностей и работы, меня это даже подталкивает . Как вы думаете что для меня будет оптимально? Какой способ для эмиграции выбрать? Я не имею возможности полностью изучить этот вопрос, так как очень много дел. Вот мои вопросы к Вам:
1.Сколько стоит фиктивный брак? И стоит ли мне рассматривать его как вариант?
2.После заключения брака мне надо будет жить вместе с женой? (это важно так как в России у меня останется любимая которую я в дальнейшем хочу привезти сюда)
3.Как в США с развитием нового бизнеса? Как вы считаете где легче общаться с работниками в России или в США? (мне этот вопрос очень важен, потому что в России очень много пьют и часто подводят работодателя, могут своровать что то ну и т.д.)
4. Какой город в США подходит для начатия бизнеса? Я хочу в Нью-Йорк потому что как мне кажется это центр бизнеса в США.
5. И наконец последний вопрос, могли бы вы мне как нибудь помочь? Например помочь получить визу для работы(думаю что сложно так как образования по документам у меня ноль-)) и потом иметь возможность сделать гражданство? Свои предложения и условия вышлите пожалуйста мне на мэйл 111re@mail.ru.
СПАСИБО!
... Показать пропущенные сообщения (55) ...
Сб, Дек 2, 2006 08:44pm Е. - 6367 d back

>>длia бизнеса там сеичас лучше времia чем тут, в америке всe давним давно поделяно, тут такие деньги крутiaтсia.....(yura)

Ты имееш ввиду нарубить деньжат полегму? Это да. Да и вообще рынок спроса/предложения в Рашке побогаче будет. Не потрусиш в америке ларечников - нету таких, и рынок данью не обложиш - нету рынков, нефть на лево не сольеш - IRS за решетку засадит. А неудобств сколько тут, в США - жуть!: за сотню от полицейского не отмажешся, не побыкуеш, и главное - пиво в макдональдсе пить нельзя! Просто нечеловеческие условия проживания...
Smile
Сб, Дек 2, 2006 09:24pm Е. - 6366 d back

полегму = по-легкому
Вс, Дек 3, 2006 09:05am автор вопроса - 6366 d back

Знаете, вот читаю ваши ответы....и смешно становится...
Скажите ведь здорово жить в придуманном мире?
Вс, Дек 3, 2006 09:34am кто-то - 6366 d back

Та-ак, обьясни поподробнее. Что ты имел в виду? Сначала задаешь вопрос, потом смеешься над ответами. Ты, мужик, или выходные хорошо провел Very\ Happy , или просто пытаешься выпендриться. Ты лучше ничего не спрашивай, приезжай, если примут, и живи как можешь и как знаешь. НО через 2 года по приезду очень хочется услышать от тебя правду про твой непридуманный мир... Wink
Вс, Дек 3, 2006 10:00am Птица - 6366 d back

>Скажите ведь здорово жить в придуманном мире?<

Этот мир придуман не нами,
Этот мир придуман не мной.

Придумано не мной, что мчится день за днем
то радость то печаль кому-то неся
а мир устроен так, что все возможно в нем
но после ничего исправить нельзя Wink
Вс, Дек 3, 2006 10:05am [Аноним] - 6366 d back

Если ти, E, считаешь, что все в россии просто рубят деньги по легкому , то ти сильно ошибаешься, единици трусят ларечников, ринки данью обкладивают и бензин сливаютSmileеще би расказал про белих медведей, которие по улицам там ходятSmile.
а целью любого бизнеса является зарабативание денег и вот с етим, там, в россии, сеичас легче, ринок не так насищен, нестабильность законов?да есть такое, но для бизнеса зачастую ето и легче...А тут он, автор вопроса, или другои подоний, будет на кого то пахать (как многие недавно приехавшие) на фабриках, на траках, уборки, склады, стройки.....
Вс, Дек 3, 2006 02:24pm Е. - 6366 d back

>>нестабильность законов?да есть такое, но для бизнеса зачастую ето и легче... ( [Аноним] )

Эт точно, легче - где на лапу дал, где припугнул, а где и "заказать" конкурента можно. Чудные условия для процветания разбоя, который по какой-то ошибке в россии называют "бизнес". Сколько банкиров в Моске за последнюю неделя завалили? И помнится чеченского лидера прям в километре от путинского дома, средь бела дня, посреди проспекта пустили на колбасу. Отличные условия для "бизнеса", особенно для киллеров и контор ритуальных услуг. Smile
Вс, Дек 3, 2006 08:32pm [Аноним] - 6366 d back

одни живут в лесу, там бывает тяжело, надо и еду достать и убить могут, но они свободни и они дома...а другие живут в зоопарках там и накормят и накажут когда сочтут нужним, зато безопасно......всего то становись на задние лапки когда скажут! каждому свое!!!!!!
Пн, Дек 4, 2006 01:27am автор вопроса - 6365 d back

Ух ты, столько писем пришло мне на почту....с предложениями о помощи
Пн, Дек 4, 2006 08:36am [Аноним] - 6365 d back

kakie otzivchivie okazalis' russkie amerikosiSmile
Пн, Дек 4, 2006 11:27am [Аноним] - 6365 d back

Mon, Dec 4 01:27am автор вопроса - 9 часов назад ↑↓

Ух ты, столько писем пришло мне на почту....с предложениями о помощи
------------------------------

Шутишь?
Пн, Дек 4, 2006 11:40am Е. - 6365 d back

/*
одни живут в лесу, там бывает тяжело, надо и еду достать и убить могут, но они свободни и они дома...а другие живут в зоопарках там и накормят и накажут когда сочтут нужним, зато безопасно......
*/

А третьи живут на острове, где тепло и безопасно, где солнце и чистый воздух, еда в достатке хоть и не безплатно, и качели-карусели за умеренную плату. Smile Удачи вам там в лесу.
Пн, Дек 4, 2006 03:35pm [Аноним] - 6365 d back

ето ви думаете что ви на острове?????? наивние......
Пн, Дек 4, 2006 03:43pm ЧудоФан - 6365 d back

Е -- Хорошо сказал ППКС. Но сейчас тебя дикие будут разубеждать в твоем же щастье и говорить, что тебе ето все кажется Smile Ето ме напоминает игру *испорчиный телефон* --- ты им на ушко *мне классно*, а они дальше передают *он сошел с ума, такого быть неможет* Smile
Пн, Дек 4, 2006 05:08pm Е. - 6365 d back

О, стерли мой пост, впрочем справедливо...
Пн, Дек 4, 2006 07:12pm [Аноним] - 6365 d back

а мне кажетсй никто никого не хотел переубеждат, кому то хороши здесь, работать на кого то и мало о чем беспокоиться, а кому то хорошо там....кто то же сказал тут: каждому свое!
Чт, Дек 14, 2006 06:12am [Аноним] - 6355 d back

Молодой человек Smile Моя старшая сестра живет в Далласе более 10ти лет, она поехала туда на один год, чтобы подучить английский. Потом осталась еще на один год и закончила программу колледжа для иностранных студентов, позволяющую поступить в этот самый колледж. После того как она была зачислена в студенты на следующий учебный год, она приехала домой на каникулы и в консульстве ей легко дали визу на следующие три года, т.к она уже свободно говорила на английском уже была студенткой американского колледжа.После колледжа был университет и свое обучение она закончила к 27 годам. Вышла замуж за гражданина США и родила ребенка ( но думаю вам этот вариант не подойдет Smile ) Но большинство ее знакомых из России, получивших высшее образование в Штатах нашли работу по специальности или близко к свой специальности и получили грин кард благодаря работе. Так что если не боитесь совмещать работу на все время учебы, думаю у вас все получиться. Только помню, что в первый год обучения ей нельзя было работать, не помню почему. И еще вопрос: почему вы не рассматриваете в качестве страны для постоянного проживания Канаду? мне там гораздо больше нравится.
Сб, Дек 16, 2006 12:48pm автор вопроса - 6353 d back

Канада? А там есть такие же бизнес центры как Нью йорк? В просто мне америка как то близка по духу чтоли, мне нравится их образжизни, нравится политика. А про Канаду я не особо думал. Можете оставить свой имейл для связи с вами?
Сб, Фев 24, 2007 06:37pm Доброжелатель - 6283 d back

С политикой в америке сейчас как раз напряжно так как сами видите кокое обязьяно-подобное существо в качестве марионетки тут - которым управляют жидо-массоны которые решили натравить христьян на мусульман и чтоб они друг друга перебили и остались на земле одни евреи и им подобные. Правда жить они при этом будут в больших бункерах так как вся планета будет заражена ядерно-химическими веществами...
По поводу переезда в америку - парень я в тебя верю - у тебя все получится - бог тебе поможет... Я много лет назад так же устал от кучи бизнесов в России которые душили ментовско-бандитские чиновники и прочая мразь. И кстати я никогда в России не заводил семью - потому что я считал это не реальным и пустым занятием - но это лишь мое мнение. И я в америку ехал именно создать семью и честно зарабатывать так как не умел лизать жопы чиновникам и прочей ментовской братии и не переваривал дармаедов-бандитов. Сами понимаете каково мне там было жить. И как ни странно все получилось именно так как я хотел. Встретил отличную во всех отношениях девулю (не еврейку) из родного города и родили красавицу дочку. Что касается зароботков и бизнесов - здесь и правда все реально - ничего и никого не надо боятся если не лезешь в нелегальщину. И зароботок у тебя растет с годами если ты трудолюбив и не ленив - не важно работаешь ли ты на дядю или у тебя свой бизнес - ну конечно при условии что с мозгами все впорядке... Я за 9 лет тут добился заработка примерно четырех-пяти высокооплачиваемых программистов - примерно треть лимона баксов в год - хотя и больше сетями и интернетом занимаюсь. Правда живу гораздо скромнее пока что - дома в Норсбруках и Гленвью не строю - может в Lake Forest построю Smile Но так же не расслабляйся - будь готов к сюрпризам со стороны евреев и прочих зависников. И когда ты по "русскоязычному-еврейскому" радио услышишь рекламу адвокатов типа - "Упали в магазине или у своих знакомых? - Мы вам поможем получить денег с владельцов этих магазинов или со знакомых за материальный и моральный ущерб" - то это не блеф - это их нормальный уклад - они - то бишь евреи не стесняются своих же обдирать. Правда надо отдать им должное - они своим же только и помогают иногда... Так что от них жди опасности - даже если ты сам еврей... Хотя и без них сложно обойтись так как они проникли тут как и везде во все сферы жизни - кредиты - банки - жилье - магазины - короче там где жопу можно греть и ничего не делать...
Я прошел тут через все возможные визы - гостевая-студенческая-рабочая - но в твоем варианте сейчас неплохое время для получения рабочей визы H1B - которая от гринкарты почти ничем не отличается и она даже имеет преимущество перед Green Card - ты можешь свободно всюду ездить и задерживаться где угодно - а по гринкарте ты не имеешь права жить более полугода за пределами америки - потому что потеряешь гринкарту - ну и при получении гражданства - тебе посчитают все твое время отсутствия и скажут приходи позже... Ну со временем все получишь... Не бойся ничего - можешь даже вполне законно найти ВУЗ в Москве какой-нибудь из частных новых и договорится с руководством чтобы тебе за деньги сделали диплом - ничего в этом криминального нет - в России это норма - и в посольстве американцы тоже не смогут проверить его на вшивось - ну а если ты договорился по человечьи - то они и подтвердят в случае чего... Возьмешь свою любимую и приедешь сюда легально вместе - правда она не будет иметь права на работу пока ты не получшь гринкарту. И не слушай тут в форуме тех евреев которые тебя отговаривают и чушь всякую несут - они сами все приехали обманным путем - им адвокаты делали липовые кейсы якобы их там в России угнетали и прижимали и жидами обзывали - хотя это слово вполне пристойное и означает - еврей\иудей (читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4)... Ага бедные несчастные Ходорковские, Березовские и Гусинские - житья им бедным не давали когда они захотели замахнуться на высшую власть - уж такие угнетенные и забитые - аж всю Россию захватили и весь мир... Совсем по честному сюда приезжают только по рабочим визам H1B люди образованные и реже по студнческим - все остальные типы виз - гостевую и включая другую рабочую визу H2 - сплошной обман - жениховские визы - K - тоже в большинстве случаев обман... Главное не тормози в этой жизни и дурных советов не слушай - короче делай как Путин и все получится Smile Ну не во всем его конечно копируй - только в плане - ставлю цель - и никого не слушаю Smile
Сб, Фев 24, 2007 06:42pm [Аноним] - 6283 d back

Добрый, ты мне нра!
Сб, Фев 24, 2007 07:06pm [Аноним] - 6283 d back

Dobrozhelatel,a chto tu mozhesh posovetovat mne,ya devyshka priexala na leto poj-1,teper tyrist,kak krome zamyzhestva zdes legalizovatsya
Сб, Фев 24, 2007 08:03pm Дед Пихто - 6283 d back

Laughing добрый, прайслес, повеселил. пиши исчо. я твои расказки читаю как будто клоунов в цирке смотрю.
Сб, Фев 24, 2007 09:20pm George - 6282 d back

Я рад что тебе нравится Smile Это я писал а Доброжелатель - потому что и правда добра желаю всем нормальным людям и тебе пожелаю того же когда исправишься...
Девушке - [Аноним] - ну вам женщинам конечно сложнее - в понятии - За Мужем впринципе нет ничего плохого так как вы много зайцев одновременно убиваете так как женщина создана прежде всего для мужчины в помощь или как угодно... Есть конечно и другой взгляд на это понятие - феминистский - но если вы пока кристально чисты как женщина - то лучше в это движение не суйтесь пока не проколитесь с каким-нибудь уродцем... Вобщем если жених человек приличный и порядочный - то почему нет... Не буду тут говорить против евреев ничего - я уверян среди них должны быть приличные и порядочные семьянины. И вообще не смотрите на меня как на антисимита или как там у вас - я скорее на вас со статистической точки зрения смотрю ну и как вы понимаете из своего опыта с вашим "братом". Ну и потом девушка студенческая и рабочая виза тоже могут вам подойти - почему нет - главное не просрочьте ни на день свой легальный статус. К адвокатам старайтесь обращаться к тем кто берет деньги вначале только на покрытие официальных визовых пошлин - и если все успешно прошло и вы получили визу - то платите как договаривались - а то до недавнего времени в том же Чикаго было довольно много адвокатов сами понимаете какой национальности которые брали многие тысячи баксов вперед и лечили людей годами и в результате ничем не помогали... Правда сейчас они начали умнеть после того как 2-3 года назад пару таких адвокатов научили жизни... Одна из них адвокатша наверное до сих пор парализованная лежит без движения с уткой под кроватью после пары ударов бейсбольной битой по ее хитроумной голове... Если просрочила статус до 180 дней вроде еще можно что-то сделать - а если больше то сиди и не рыпайся - можешь замуж выйти - но все равно сейчас стало сложнее со статусами даже при браке на американцах когда есть грешки в плане просрочки благодаря нынешней искуственно созданной проблеме терроризма в этой стране...
Пн, Фев 26, 2007 04:24am [Аноним] - 6281 d back

www.etestit.com - вот здесь я слышал много моложежи приезжает из россии по рабочим визам. Они находятся в Чикаго. Они вас и обучат и работу найдут если вы более-менее дружите с понятием программирование и тестирование - а так же по другим компьютерным специализациям...
Вт, Фев 27, 2007 12:26am Julija - 6280 d back

Здесь за оно электричество неабегает около 3оо долларов

Чего, чего? Это что если не работать и всё время одновременно смотреть 5 телевизоров?
Ср, Фев 28, 2007 12:58am George - 6279 d back

Пожалейте все Юлю - представьте сколько ей приходится перелопачивать вашего дерьма и через себя пропускать - я б свою жену на такую работу не пустил бы - лучше б пусть этим мужик какой-нибудь отмороженный занимался бы... Мне вас искренне жалко Юля - без приколов...
Чт, Мар 8, 2007 12:14pm [Аноним] - 6271 d back

jq
Пт, Мар 23, 2007 03:12pm Хватит ныть о тяжелой жизни в США! - 6256 d back

Доброжелатель или George, ты молодца! Настоящий мужик! Все советы, как мне кажется, дельные, откровенные и правильные. Как мне написала одна девушка, здесь пишут о том, как тяжело, только неудачники и те, кто ничего не хочет делать! США- страна больших возможностей и это факт! Почему-то никто не ноет, как хреново в Москве, Воркуте или Минске. Все работают и всем хорошо. А здесь все сидят в США и тем неменее ноют, что им хреново! И с евреями тоже правда! Только умеют, что разводить и жить на все возможные социальные пакеты. Относится не ко всем, но тем не менее эта фраза не с проста!
Да, первое время будет сложно. Но так везде, хоть приедь ты с Вильнюса в Екатеринбург. Сложно везде, но так просто, как после окончания универа в США, определенного времени проживания и трудоустройства по специальности, не бывает нигде. Можно быть профессором в Питере и жить как бомж и постоянно угнетаться серостью.
"Составлено на основании писем многих американцев"
Сб, Мар 24, 2007 03:21am янка - 6255 d back

не понимаю как таких дебилов как доброжелатель еще пускают в америку ,и здесь ему евреи мешают жить как будто мало руских украинцев аферистов а евреям вы задницу должны лизать только лишь потогму что благодаря им вообще открыли дорогу в сша и живут они хорошо благодаря уму и трудолюбию а ваша ненависть основана только на обыкновенной черной зависти ,вот ведь сами пишите как в россии вас все имели ,обманывали ,унижали и вы удрали то туда но ненависти у вас к тому народу нет а вот почему то евреи опять во всем виноваты ,пародокс
Сб, Мар 24, 2007 10:19am Хватит ныть о тяжелой жизни в США! - 6255 d back

Да не в евреях дело вообще. Дело в том, что от отдаленности от Родины все идут на форумы и плачут, как им хреново! Дык чаво тада не возвращаетесь? Вот риторический вопрос! А Доброжелатель хороший мужик и правильный! Так держать!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru