MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Человек без родины
Пт, Июл 9, 2004 01:16pm Basten4 - 7243 d back

Читал я вчера книжку, и там промелькнуло выражение "человек без родины", и я задумался над этим выражением.
Вот живу я тут уже много много лет. Если меня спросят где твой дом, я отвечу в Америке. В то же время я бы никогда не назвал USA своеи родиной, и даже не по тому, что считается, что родина ето место, где ты родился, а потому что я просто ничего такого по отношению к америке не чувствую. Но дом мой тут (не физическое место проживания).
В то же время, я не знаю уже могу ли я назвать своеи родиной Россию, просто потому что там нету моего дома и я не думаю, что чувствовал бы себя дома там. Но переживаю я за Россию и то что там проишодит наверно больше, чем за америку. Ну или 50/50.
Странно. Что кто думает?
(Специальная просьба: true russian woman, свои примитивне высказывания пиши в другом топике Smile And yes, I know we have a freedom of speach here, and that is why I am asking for a favor. Thank you very much, honey. Have a nice day Smile )
... Показать пропущенные сообщения (76) ...
Пт, Июл 9, 2004 06:52pm иванушка - 7243 d back

ЖАЛЬ,что все являются гражданами "единого мирового государства" лишь на словах. Very\ Happy
Или из страха за свою пацифическую жизнь Very\ Happy
Вот как хорошо приспособиться к окружающей среде и назваться пацифистом Smile "Моя хата с краю я никого НЕ ЗНАЮ" Very\ Happy - вот и вся ваша философия.Smile
Пт, Июл 9, 2004 07:02pm Vlad - 7243 d back

А я считаю Родиной место, где твоя мать. И знаю одно, что при выборе я бы пошёл на сторону России! При всём при том я уже в США почти 20 лет. Не смог бы я стрелять в своего одноклассника, не смог бы стрелять в соседей, у которых когда-то то хлеба, то соли взаймы... Не смог бы громить улицы, по которым бегал пацаном.Чё-й-то я задепрессировал. Сложная тема, Basten4 Rolling\ Eyes ... Smile
Пт, Июл 9, 2004 07:06pm Koshka - 7243 d back

А иванушка все шашкой машет. Война закончилась чапаевец, пора успокоиться )))
Пт, Июл 9, 2004 07:16pm иванушка - 7243 d back

Всё-таки как хорошо,что мы здесь,а не там...
Ведь многие даже и не мечтают в савке,получить гражданство USA.
о Гаж,сенкью,сенкью,вери мач Smile
Пт, Июл 9, 2004 07:39pm Basten4 - 7243 d back

Влад, извини, ага, тема не простая... но с другой стороны я много тем не начинаю, а над этои вчера задумался.

иванушка, совет: ты вроде парень ничего, только начал не с той ноги. Меняй ник на степанушку, и заходи по новой Smile
Пт, Июл 9, 2004 07:51pm иванушка - 7243 d back

Basten4, уай донт ю лайк май нэйм? I LAKE IT Smile
Кстати,я прямо сейчас получаю величайшее чувственное наслаждение,которое не заключает в себе никакой примеси отвращения, - ЭТО В ЗДОРОВОМ СОСТОЯНИИ о т д ы х после работы. Very\ Happy
Так что ай эм бизи заходить по новой Wink
Пт, Июл 9, 2004 08:37pm true russian woman - 7243 d back

Ivanushka, don't pay much heed to Basten. He doesn't have much to offer other than dispensing unsolicited advice.
Пт, Июл 9, 2004 09:26pm иванушка - 7243 d back

вэлл,сэнк вэри мач true russian woman фо тэл ин ми Smile
хи гив ми эдвайс,бат хи дидинт аск ми иф ай wanted it :0)
Скажи пожалуйста вот ё occupation is ?Прабабли ю тич english Smile

сорьки фо май мистэйкс бан ай эм э нат фул Smile мэйби самтаймс лук лайк...бат итс э нат Smile
Пт, Июл 9, 2004 09:34pm malishka - 7243 d back

Иванушка, то ли ти випендриваешься, то ли ты действительно безграмотный. Если пишешь английские фразы, так пиши грамотно. Laughing
А что такое, кстати, Гаж? Ты выше упомянул... Rolling\ Eyes
Пт, Июл 9, 2004 09:40pm иванушка - 7243 d back

итс мин лайк иф ю сэй GEE=GOSH итс минс сэмсин.Smile тётя.Very\ Happy
Пт, Июл 9, 2004 09:48pm иванушка - 7243 d back

malishka,ты чего дома сидишь ?Хочешь я тебе позвоню,и сообщу о том,как я тебя не люблю Very\ Happy В вашем вилинге не так часто вы можете услышать тру Very\ Happy
Пт, Июл 9, 2004 09:53pm malishka - 7243 d back

Иванушка, то, что я дома сижу, не твоё дело. Ты даже не знаешь, где я живу. И не надо кичиться своим безграмотным английским SmileRazz
Пт, Июл 9, 2004 10:07pm [Аноним] - 7243 d back

Как раз моёSmile если бы ты сейчас была где нить в "эскадроне" то и конверсэйшина этого здесь НЕ-БЫ-ЛО Very\ Happy Где ты живёшь я действительно не знаю.А может быть и знаю,но к сожаленью лиц я как -то не запоминаю Very\ Happy А кичится и куражится мне нельзя,так как у меня от этого потеет нос и кружится голова. Smile
Пт, Июл 9, 2004 10:08pm иванушка - 7243 d back

Не обращай внимания на мои ошибки а посмотри ты мне в глаза там увидишь ты добродушие СТОЯЩЕЕ всегда Very\ Happy
Пт, Июл 9, 2004 10:13pm malishka - 7243 d back

да, не сижу, представь себе, ни в каком баре. Ivanushka.
Пт, Июл 9, 2004 10:32pm иванушка - 7243 d back

Представляю, и вижу...точно не сидишь Smile
наверно всё в окошечко глядишь
а кто-то может быть только ждёт того,
чтобы ты открыла ему своё окно

как ветер,свежий воздуха порыв к тебе ворвался
и так бы и проник в тебя и с удовольствием остался Smile
но к сожалению адреса не знаю
поэтому сижу вот и на кофейной гуще всё гадаю Smile

и о вас с тоскою вспоминаю учу английский и вздыхаю Smile
Пт, Июл 9, 2004 10:46pm malishka - 7243 d back

Иванушка, а вот ты почему сидишь дома, а? Very\ Happy
Пт, Июл 9, 2004 11:49pm иванушка - 7243 d back

Сказать вам правду я остерегаюсь
о том,что прошлой ночью видел сон
в котором с вами я встречаюсь

мы говорили,пели,танцевали
затем нам ужин подавали
потом на эскалэйде мы катались
а дальше немного мы смеялись

ГРОМ (ГРОМКО)
Мы остановились Smile
потоки брызг с небес на нас полились
свернув с дороги,прямо у ручья
я понял то,что жизнь проходит...
но к счастью не за зря Smile

Вы мне открыли то,что я не знал
о том,о чём и не подозревал Wink

на прощанье вам в любви признался
вы не поверили и я сознался
и требовать детэктор лжи не стал
зачем мне этот карнавал?

затем вы мне сказали
что инстулэйшин вам закончить помешали
и я тому виной отправился домой
проснувшись понял,что это не со мной
Smile
Сб, Июл 10, 2004 10:44am Mick - 7243 d back

… «десятимерную вселенную довольно сложно представить. Наш родной мир включает четыре измерения пространства-времени: север-юг, запад-восток, верх-низ и прошлое-будущее.»

Стоит отметить, что именно эти понятия, как символы, очень почитаемы у коренных жителей Америки.

«...существуют еще другие измерения пространства, до сих пор скрытые от нашего восприятия. Понятные нам измерения уходят в пространство на миллиарды световых лет, а дополнительные измерения 'свернуты' и настолько малы, что до сих пор их никто не замечал.

…наша Вселенная - четырехбранная, или четырехмерная 'вселенная-остров', плавающая в десятимерном пространстве-времени. В свою очередь, эта возможность рождает еще один сценарий. Возможно, в этой невообразимой десятимерной пустоте плавают и другие острова-вселенные. Как писал фантаст Артур Кларк, 'Многочисленны и удивительны миры, плывущие подобно пузырькам пены по Реке Времени'.

Возможность существования иных островов-вселенных полностью захватила умы команды Турока и Пола Штейнгардта из Принстонского университета. Ведь если есть и другие вселенные, разумно предположить, что они могут как-нибудь и столкнуться. А там недалеко уже и до объяснения феномена Большого взрыва.

Конечно, может быть еще бессчетное число других вселенных, плавающих подобно нашей в бездне с бог весть каким числом измерений. Однако математически всегда проще всего взять самый простой случай. И природа, кстати, почему-то всегда выбирает самый простой вариант - никто так и не знает почему. Турок, Штейнгардт и их коллеги предполагают, что во всей многомерной вселенной находятся два четырехбранных острова - наш и еще один.

Ясное дело, визуально представить себе четырехмерный объект человек не в состоянии. Поэтому Турок и Штейнгардт представляют четырехбранные объекты как двумерные - примерно как два куска хлеба в сэндвиче. Они полагают - опять же для простоты - что в своих двух измерениях эти два куска хлеба бесконечны, то есть равны вселенной. Также предполагается, что в них нет ни материи, ни света. Проще уже некуда, сами понимаете.

Между двумя кусками хлеба, где обычно лежит что-нибудь съедобное, у них лежит пятое измерение. И именно вдоль этого измерения, которое мы в состоянии воспринять не больше, чем слепец - понятие цвета, две четырехбранные вселенные мчатся навстречу друг другу.

В физике (как и в мистике) существует железобетонное правило, называемое законом сохранения энергии. По этому правилу, энергию нельзя уничтожить бесследно или получить из ничего - только перевести из одной формы в другую. Например, в лампочке электрическая энергия превращается в соответствующее количество световой и тепловой энергии…» а в мистике, - это: «Ничто не сходит с рук», и: «Вначале было слово, и слово было с Богом и слово было Бог…» поэтому «не только масса может переходить в энергию - например, масса ядерной бомбы в миллионы градусов теплоты огненного шара, - но и энергия (мысль) может быть преобразована в массу.»»

http://www.inosmi.ru/translation/211015.html

Basten4…мне подумалось по прочтении этого материалла: Где же было наше начало, наша Родина, и куда нам еще предстоит пойти, для её обретения??
Сб, Июл 10, 2004 10:56am Mick - 7243 d back

P.S. «...два четырехбранных острова - наш и еще один».

Космогония, - мужское и женское начало, - Инь и Янь.

Получается , Л ю б о в ь творила Мир…Smile..
Сб, Июл 10, 2004 11:25am - 7243 d back

[ Бесконечность!Кто тебя измерит?Пред тобой миры как день,а люди как мгновенья ;быть может тысячное солнце движется сейчас,а тысяча их остаётся ещё позади.Подобно часам,одушевляемым грузом,солнце спешит приводимое в движение божьей силой :его завод кончается и другое начинает отбивать время.

Галлер ]
Сб, Июл 10, 2004 11:28am malishka - 7243 d back

Иванушка, с чего это вдруг тебя на романтику потянуло? Laughing
Сб, Июл 10, 2004 01:34pm ШТУКОВИНА - 7242 d back

MUAHAHA! Very\ Happy
Ай да иванушка! Ай да сукин сын! Very\ Happy
Сб, Июл 10, 2004 01:44pm штучкин - 7242 d back

блин,
в стране где люди моей национальности живут, там еще спорят что лучше, коммунизм или капитализм, в старне где я родился одни пески и басмачи из за барханов выпрыгивают, в стране где говорить научился и в первый раз влюбился народ незнает как дальше жить, страна где служил и страна где учился и откуда уехал сюда вроде одно государство, но совершенно по разному относятся к русским, ну а страна где я сейчас живу еще не убедила меня взять ее гражданство. Wink
Сб, Июл 10, 2004 02:06pm иванушка - 7242 d back

ШТУКОВИНА,заберите ваши слова обратно.Я сын своей матери,а не"сукин сын" как вы изволили меня назвать Very\ Happy

Вот штуковина гляжу я на неё,
в увеличительном стекле я вижу,что она в "манто".
только-только чуть рОток она открыла
и сразу я почувствовал дыханье "крокодила" Very\ Happy
Сб, Июл 10, 2004 02:11pm die stuka - 7242 d back

Ох иванушка, ох зацепил меня сучок.
По что народ считает, что он дурачок?
По тому что не пишет, а дурачится?
Иль потому что он в русских лишь значится?
Very\ Happy
Сб, Июл 10, 2004 02:32pm иванушка - 7242 d back

Господа, если вы не знаете значения слова "сука","сучёк","сукин сын"пожалуйста не употоребляйте их.Very\ Happy
Сб, Июл 10, 2004 02:55pm [Аноним] - 7242 d back

Любезнейший Иван Батькович,
Если вы приняли в обиду мою экспрессивность в употреблении слов "сукин сын" то я прошу у вас прощения ибо ни в коем случае не имел в виду ваше происхождение. Скорее это было непонятое правильно эксплетивное выражение, кое должно было сопроводитсья аггрессивным похлопыванием себя по внешней стороне бедра (ляжкам) и искоркой в глазах. Где бы вы увидели СТОЯЩУЮ усмешку.
Сб, Июл 10, 2004 02:55pm штурлиц - 7242 d back

забыл подписаться.
Сб, Июл 10, 2004 03:48pm Олег - 7242 d back

Дорогой Basten4, ваша проблема - не столь неразрешимая, потому что ваша родина - у вас впереди. Бывают люди, у которых родина осталась в прошлом, например, в СССР.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru