MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
«Зачем Колумб Америку открыл?»
Чт, Июн 18, 2020 09:04am [Аноним] - 1408 d back

Протестующие против полицейского насилия по отношению к цветному населению США начали сносить статуи Христофора Колумба — как главного виновника колонизации коренных народов Америки.

Фигура Колумба давно вызывает споры по поводу его причастности к геноциду коренных народов Америки, который происходил веками после открытия неизведанного континента за Атлантикой.

В последние годы многие города и штаты заменили название праздника День Колумба на День коренных народов в знак солидарности с невосполнимой потерей в результате террора европейцев.

Теперь демонстранты, протестующие после смерти Джорджа Флойда от колена полицейского при задержании, ополчились на мореплавателя.

В среду, 10 июня, у капитолия штата Миннесота группа людей с помощью веревок повалила статую Колумба на землю.

В Ричмонде, штат Вирджиния, во вторник до 1 тыс. человек собрались на митинг, чтобы разрушить статую «убийцы коренных народов». Памятник утопили в парковом озере.

Одна из местных жительниц Морин Стингер отметила: «Это феноменально! Я знаю, что некоторые люди испытывают эмоциональную привязанность к этим памятникам, но верю, что их свержение — очень большой шаг к единству города. Это исключительно хорошо».

В Бостоне статую обезглавили.

Бостонские чиновники убрали изуродованный памятник с постамента. К тому же его не раз портили вандалы. В 2015-м статую облили красной краской и написали фразу «Black Lives Matter» на спине первооткрывателя. О судьбе статуи чиновники не говорят, и пока неясно, установят ли памятник снова, когда стихнут протесты.
Ср, Фев 7, 2024 04:15pm [Аноним] - 79 d back

Если бы негры учились в школе, то знали:
Что Колумб отправился открыть короткий путь в Индию, случайно натолкнулся на Америку...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru