MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Американские суеверия это миф или, правда?
Вт, Фев 8, 2005 01:42am Vik - 7029 d back

Удачная обувь, удачная одежда, т.е. вещь, находясь в которой или с которой, принесла американцу удачу. И с которой он, после этого не может расстаться. Это что, суеверие или придурь? И кто ещё может поподробнее рассказать о таких случаях?
Вт, Фев 8, 2005 03:41am Alexander - 7029 d back

Откровенно скажу, не устаю удивляться тому, как живя в цивилизованной стране в
21-м веке, пользуясь при этом всеми благами цивилизации, можно верить во всю эту шаманско-калдовскую чушь. Это что, пробелы в образовании или детская инфантильность, мешающая думать и анализировать. Как взрослый, достаточно образованный человек, сидящий за клавиатурой компьютера может верить в "баб с пустыми ведрами" и "черных кошек". Не иначе у него "чакры погнулись" и вырос "энергетический хвост". Обруби скорее, иначе- беда.
Вт, Фев 8, 2005 04:42am vik - 7029 d back

Alexander это я не про себя. Просто был свидетелем таких вот случаев в Чикаго и был очень удивлён. Вот и захотелось изучить или понять эти явления. И если кто ни будь знает подобные истории и может это объяснить, буду только рад прояснить для себя не понятную сторону американцев.
Вт, Фев 8, 2005 05:41am Alexander - 7029 d back

Да не обращай ты внимания на темных людей. Есть для всего этого точное название в русском языке : "мракобесие" это. Усвоить хотя бы часть человеческого опыта таким людям видимо мозгов не хватает, а выстроить в своей голове какую-то приемлемую "картину явлений и мироустройства" хочется. Вот и начинают думать о потустороннем. Им это понятнее, чем теория Дарвина или теория относительности. Некотрые заблуждающиеся даже и их умудряются вписать в картину своего мировосприятия в том смысле, что они не протеворечат их вере в приметы всевозможные и прочую паранормальность. Так что не теряй времени на изучение того, чего нет. От того, что ты услышишь очередную историю, как какой-то давно умерший родственник во сне ему подсказал, что не надо лететь на самолете, который разбился впоследствии ничего в твоем лично понимании явлений различных не изменится. Мир материален, не смотря на то, что многим в это не хочется верить.
Вт, Фев 8, 2005 09:56am [Аноним] - 7029 d back

Mir ne tolko materialen, no mnogie yavleniya proishodyat i na energeticheskom yrovne, i eto dokazano. Ya ne govoru chas o primetah i vsyakoi erynde. No mnogie veshi, kotorue ne ob'yasnimu s materialnoi tochki zreniya, proishodyat, hotim mu etogo ili net. I snu toge byvaut veshie. I t.p. i t.d. No vse taki ya schitau, chto chelovek sam stroit svoi sydby, vse v ego rykah. A vse ostalnoe - ono syshestvyet, nado prosto k etomy spokoino otnosit'sya. I esli daetsya znak svushe - pochemy bu i ne prislyshatsya. Radi interesa.
Вт, Фев 8, 2005 11:41am бубенчиков - 7029 d back

energeticheskom yrovne, i eto dokazano
Если это доказано значит это объяснимо с материальной точки зрения
Вт, Фев 8, 2005 06:03pm Мойдодыр - 7029 d back

Меня всегда веселят люди, которые верят только в то, что могут увидеть или пощупать. Я им всегда сразу же предлагаю засунуть пальцы в розетку... Ведь исходя из их "теории" электричество тоже по идее не существует... Wink

Да кстати, в русской культуре этих суеверий и примет такое количество, что их по-моему хватит на на все остальные культуры земного шара... Вот уж где действительно мракобесие. Как были язычниками в душе, так и остались.
Вт, Фев 8, 2005 11:52pm vik - 7028 d back

Господа! Причём тут русские и их суеверия? Я пытаюсь вас настроить на суеверия американцев!
Был свидетелем того, как американец принёс в ремонт старую обувь, которую по моим меркам нужно было выбросить ещё пять лет тому назад. На моё удивление, сапожник ответил, что американцы делают это постоянно, потому что в этой обуви у них были какие-то удачные моменты в жизни. И т.д. Вот я и спрашиваю вас, это что суеверие или придурь? И какие ещё истории в этом плане, связанные только с американцами, вы можете описать и исследовать. Спасибо.
Ср, Фев 9, 2005 05:53am Alexander - 7028 d back

Мойдодыр,
У "мракобесия" нет национальности (или места постоянного жительства), как нет ее и у глупости, допустим. А электрический ток, более чем материален (физика - школьная программа), как и радиоволновые, электро-магнитные и прочие излучения, которых даже наощупь не ощутишь, в отличие от тока в розетке. Нет также смысла говорить и о том, что гогда-то люди считали, что Земля - это центр вселенной и держится она на трех слонах, а теперь оказолось, что все несколько иначе выглядит. Разговор, как я понимаю, как раз о том, что даже в наше время много людей готовы скорее в тех самых "слонов" поверить. А поверить они готовы потому, что в образовании пробелы есть, так мне кажется.
Ср, Фев 9, 2005 06:58am Alexander - 7028 d back

Vic,
сразу признаюсь, я не американец, а ты исследуешь именно их глупости. Но скажу, что и в России подобных явлений более, чем достаточно. А природа подобного поведения везде одинакова. Вот тебе мои наблюдения по этому поводу. То, о чем ты пишешь наиболее распрастранено среди спортсменов (просто куча самых глупых ритуалов и примет перед очередным матчем, боем, заплывом). Далее следуют артисты всевозможных жанров, тоже перед выходом на сцену чего только не вытворяют. Могу еще продолжить этот список, но точно будут в нем одни так называемые "гуманитарии",
либо люди других профессий, в основном не очень высококвалифицированных. Я бы назвал "скрытыми гуманитариями". Т.е. в жизни он плотник какой-нибудь, а по способностям своим потенциальным ему бы картины писать, если бы во-время научили. Почти у всех перечисленных большие достижения в том, чем они занимаются и большие проблемы с остальными науками и умениями.. Слышал, правда, что и космонавты "балуются" подобными вещами, но это скорее юмор, чем реальная вера в то, что что-то там есть в этом во всем. В общем, я клоню к тому, что есть такая наука психология, которая все, что тебя интересует по данной проблеме давно обьяснила. Гуманитарии - это люди с менее устойчивой психикой, чем "технари", так называемые. По этой причине они более склонны к различного рода "нестадартным" поступкам, основанным на суевериях. Мне, как "технарю" смешно за всем этим наблюдать, а кто-то верит. Ты вот даже изучить это явление намерен. А цель-то изучения какая.? Ты себя или кого-то убедить в чем-то собираешься или наоборот разубедить?
Ср, Фев 9, 2005 07:41am vik - 7028 d back

Alexander мне твоя позиция вполне понятна и приемлема, но я изучаю американцев и их склонности к таким вот суевериям и не только. Изучаю их поступки, поведение и т.д. Вот подошёл к изучению этой стороны поведения. Я хочу понять в сравнении, почему они смогли построить такое государство, а мы не можем.
я не считаю себя глупее их, но и их тоже глупыми не считаю. Вот такая моя задача. И по этому мне хочется услышать истории об этом поведении американцев, ну и конечно комментарии о таком поведении.
Ср, Фев 9, 2005 11:27am Мойдодыр - 7028 d back

Alexander, вы слишком серьёзны, расслабтесь маленько... Может тогда начнёт юмор доходить, в "технарскую" душу. Smile
Ср, Фев 9, 2005 12:12pm КУ - 7028 d back

Мойдодыр, а у меня наоборотная проблема, в мою юморную и расслабленную душу надо срочно запустить технарство. Это, кстати, не шутка. И напрямую касается моей работы. Бедные конструктора пытаются мне впаять, что из чего состоит, перевести-то не проблема, а вот понять.. Ну нет технарского образования, и мышления Бог не дал. Что мне делать, как жить дальше? Куда катится Мири где моё метсо в нём? Все, могущие ответить на эти вопросы, прошу!!!
Ср, Фев 9, 2005 12:16pm [Аноним] - 7028 d back

Amwrikanzi, americanzi... Da ya sama veryu vo mnogie sueveriya, v gadaniya i goroskopi.
Ср, Фев 9, 2005 12:21pm КУ - 7028 d back

анонимка, если верить во всё, они и сбываются. лучше жить не тужить и трогать лихо, пока спит тихо.
Чт, Фев 10, 2005 01:27am Alexander - 7027 d back

Vic,
"почему они смогли, а мы не можем" - это уже несколько другая тема. Я конечно мог бы развернуто изложить свою точку зрения и по этому вопросу. Ну просто, чтобы ее обозначить, процитирую классиков русской литературы (даже точно не помню кого, я ведь "технарь"Wink. За точность цитат не ручаюсь, но мысль передаю верно.
Из диалог двух русских за границей:
" - Как там в России
- Воруют..."
Вторая цитата:
"У русского человека самомнение европейское, а образ мыслей азиатский".
Сказано давно, но верно до сих пор.

Мойдодыру:
Предложение расслабиться принимается. Скоро пятница...
Чт, Фев 10, 2005 02:58am vik - 7027 d back

Alexander мог бы с тобой согласится если бы мы жили в то время, когда это было сказано. Но сегодня всё поменялось и люди тоже. Да в какой то степени эти высказывания ещё актуальны. Но уже всё украли и воровать больше не чего, а раз нечего значит надо создавать мат. блага. И условия для этого все есть.
Я раньше думал, что вот у нас нет материалов, нет техники, нет знаний, но сейчас вижу что всё у нас есть и вроде как что-то даже начинает появляться. Но не с того конца это появляется. У нас нет государственных программ, которые бы работали над построением нормальной жизни в государстве. Вот как это понимать?
Что ума не хватает? Если кого то назовёшь дураком обидится. Денег нет? В городах количество новых иномарок не на много меньше чем в штатах. Так чего же нам не хватает? И почему у американцев этого в достатке.
Чт, Фев 10, 2005 03:26am Alexander - 7027 d back

Vic,
насчет того, что все уже украли - это ты погорячился. Все украсть никогда нельзя.
Крадут у того, кто несколько ранее украл просто. В России - это и есть "государственная прграмма", т.к. именно государство ведет себя по отношению к народу, как главный грабитель . Еще большевики провозгласили: "Грабь-награбленное!" Этим здесь и занимаются постоянно, начиная с царя Гороха и по сегодняшний день, начиная с бандитов и кончая государством в лице чиновников разномастных. А оттяпать побольше у того кто действительно создает "мат. блага" - так это здесь святое дело. И иномарки номые как раз именно эти люди имеют (кто оттяпать умудрился) за редким исключением. Просто создавая честно те самые "мат. блага",
иномарку здесь купить невозможно практически. Ты должен для этого у кого-то что-то умыкнуть или утаить (от государства того же). Так что ничего с тех пор, когда классики писали, не изменилось. Просто внешние атрибуты жизни поменялись, а психология у людей та же. И при нашей с тобой жизни она точно не поменяется. А вот почему псхология такая - это опять отдельный и долгий разговор.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru