MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Проект "Узбекская мечта"
Вс, Апр 14, 2024 04:55pm [Аноним] - 12 d back

В Узбекистане запущен новый социальный лифт для членов малообеспеченных семей и представителей трудной молодёжи страны. В рамках новой программы будут организованы специальные бесплатные курсы по повышению компьютерной грамотности и английскому языку.

На первом этапе пилотная версия проекта была запущена в Сергелийском районе столицы. В дальнейшем для перспективных выпускников планируется организовывать стажировки и обеспечить трудоустройство.

Организаторы новой программы, среди которых Мининфоком и активная молодёжь страны, уже условно назвали ее специальной системой ценностей и подготовки кадров "Узбекская мечта" по аналогии со знаменитой "Американской мечтой".

"В обществе сложились стереотипы о том, что в Узбекистане успеха можно добиться только по блату. Это очень негативно влияет на развитие молодого поколения, а также способствует формированию искаженной системы ценностей и жизненных приоритетов. Поэтому мы решили сформировать специальную систему ценностей и подготовки кадров, назвав её "Узбекской мечтой", — отметил 22-летний координатор проекта Тимур Аллаяров.

Основным принципом "Узбекской мечты" станет то, что любой гражданин, независимо от материального положения, может достичь успеха при помощи кропотливого труда и поддержки общества.

По словам Аллаярова, организаторы надеются, что люди, посетившие курсы, будут делиться полученной информацией со своими близкими и знакомыми, тем самым распространяя соответствующие навыки и знания нужные для успеха в современном мире.

"Мы очень рады тому, что руководство всячески поддерживает нашу инициативу и в кротчайшие сроки подготовило оборудованный офис для проведения уроков. Важно понять, что, если мы хотим видеть страну в числе мировых лидеров, нужно начать развивать общество именно сейчас, делясь своими знаниями и опытом с теми, кто реально нуждается в помощи", — сказал он.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru