MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Бизнес или имплоймент?
Чт, Окт 26, 2023 09:10am [Аноним] - 182 d back

Существует убеждение, что собственный бизнес может потенциально принести не только большие деньги, но свободное время. Насколько это утверждение далеко или близко от реальности? Как долго вы уже в бизнесе? Усердно ли и много вы трудитесь? Сколько времени действительно остается для себя, собственно ради чего все и создавалось?

Если вы задаетесь этими вопросами, позвольте предложить вам следующие 6 вопросов, ответы на которые смогут быстро проанализировать вашу ситуацию – бизнес отнимает все время и вы работаете 8 дней в неделю или же он дает вам свободу как финансовую, так и личностную?

1. Занятой или продуктивный?
Часто можем услышать о предпринимателях или от них непосредственно, что они чрезвычайно заняты, у них буквально нет времени ни на что – в общем очень занятые, время которых стоит неимоверно дорого. Но на самом ли деле так? Может, это отсутствие навыков тайм-менеджмента?

Помните, что если у вас нет времени для новых идей/предложений, для семьи или для своего здоровья, значит, что-то вы делаете не так.

Решение. Должен быть четкий фокус – что вы делаете и почему. Спросите себя, что влияет на достижение вашего успеха больше всего, а что абсолютно не имеет значения. Прекратите делать то, что вам не нужно: не выполняйте работу за других, фокусируйтесь на своем деле.

2. Хлопотать или суетится?
Часто руководитель и владелец бизнеса особенно в напряженных ситуациях занимает роль курицы-наседки, которая стремится контролировать все процессы, передвижения и выполнения.

Решение. Идентифицируйте точно, что зависит только от вас и что именно вы можете сделать – все остальное делегируйте. Таким образом вы не только освободите для себя времени, но способствуете развитию чувство командной работы.

3. Независимы или взаимозависимы?
Мы все знаем поговорку: хочешь сделать хорошо – сделай это сам. Но работает ли эта формула в бизнесе?

Как свидетельствует практика, с одной стороны есть жёсткая конкуренция и возможность того, что ваш сотрудник или коллега откроет вскоре подобное предприятие. С другой – неимоверная сила команды.
Чаще всего предприниматель начинает с позиции «я все сделаю сам», «я знаю лучше остальных». Проблема в том, что каким бы не был талантлив бизнесмен, он всегда достигнет меньшего, чем в команде. Во-первых, одна голова – хорошо, а две лучше. Во-вторых, это увеличение количества часов в сутках в целом для команды.

Поэтому не стоит долго задерживаться на позициях независимости.

Решение. Проанализируйте, кто реально положительно влияет на ваш результат. В последствии инвестируйте время в эти отношения, сделайте их дружескими и цените их.

4. Я или МЫ?
Как вы говорите о своем деле, какие местоимения употребляете говоря об успехах или неудачах? Если вы склонны говорить «я», «мое дело», «мой успех», значит вы всецело надеетесь только на себя. В таком случаи смотр. пункт 3. Если же вы предпочитаете говорить больше о своей команде и ее успехах, вам следует еще более культивировать эту привычку.

Решение. А скорее факт из практики: фокусируясь на успехе других людей, искренне радуясь за них, вы тем самым способствуете еще большему личному успеху.

5. Как на счет отдыха?
Бывают моменты в жизни, когда вы жертвуете делом ради собственного дня рождения или утренника ребенка. Вопрос только в том, насколько этот выбор обоснован? Принесет он впоследствии дивиденды или убытки (прямом и переносном смыслах)?

Если вы настолько любите свое дело, что не можете оторваться ни на минуту, вам все ж придется пересмотреть эту страсть.

Решение. Старайтесь всегда отдыхать (хобби, спорт, сон, семья…). Поверьте, что после даже маленького перерыва, у вас появятся новые свежие идеи. А если вы не можете себе позволить выбраться хотя бы на недельку в отпуск – это сигнальный звоночек, что нужно что-то срочно делать с бизнесом или менять сферу направления.

6. Стагнация или развитие?
Есть ли самообучение вашей постоянной привычкой? Как часто вы повышаете свой уровень, обучаетесь новому, повышаете свою ценность? Помните, самые успешные люди этого мира никогда не прекращают обучаться. Это логично, так как для сохранения и приумножения компании всегда нужны передовые знания и идеи.

Решение. Участвуйте в конференциях и семинарах, общайтесь с другими предпринимателями, читайте книги, найдите себе наставника.

Показательная история: как-то на конференции спросили у Дональда Трампа, как использовать $10 000, чтобы приумножить бизнес, на что Трамп ответил: «Я вам дам совет, но вряд ли вы им воспользуетесь. Лучшее, что вы можете сделать с этими деньгами – это инвестировать в свое обучение».
Пт, Окт 27, 2023 12:57pm Зига - 181 d back

"Существует убеждение, что собственный бизнес может потенциально принести не только большие деньги, но свободное время. "

У КОГО существует такое убеждение???!!

Цитатку можно?

Потому, шо ето БРЕД. Ето коммуняки представляли бизнесмена в таком образе - такой вот штымп в цилиндре с моноклем (как в игре Монополия). Все вокруg работают, а он байдыки бьёт...

If you have your own business, it's like having a child. You work for that child day and night!

Otherwise, you won't have that business for long. Capice, paisan???
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru