Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Американская мечта
США в рецессии - обсудим
Пт, Мар 14, 2008 07:45am Новый американец - 6485 d ago
ну вот вообще-то и начал уже...
... Показать предыдущие сообщения (171) ...
Пт, Май 23, 2008 09:43am Edna - 6415 d ago
Чуда, так он в Европе и стоит 7-8 долларов. Поетому там так популярны велосипеды и поезда. Да и вообще там расстояния гораздо короче.
Пт, Май 23, 2008 09:51am ЧудоФан - 6415 d ago
Една а девок как снимать? Smile Ты бы ко мне на раму села? Smile
Пт, Май 23, 2008 09:53am Edna - 6415 d ago
Чудо, не знаю, как они там ето делают. Rolling\ Eyes
Пт, Май 23, 2008 09:59am zluka - 6415 d ago
Чудо, а че, девок только на машине снимают? Бросай свои совковые стереотипы, ты уже хрен знает сколько лет как уехал. Smile
Пт, Май 23, 2008 10:03am ЧудоФан - 6415 d ago
Злюка, ну да, порпобуй тут скажи, что у тебя нет машины (особено в саборбах) :Smile
Помны кино было, там две подруги в женском туалете разговаривают (черные правда)
*Герл, хи ейнт гат ноу ДЖей Оу Би, ейнт гат ноу Си Ей Ар -- Лузер!* Smile
Пт, Май 23, 2008 10:15am zluka - 6415 d ago
Чудо, всё территориально. Если в Европе нормальное дело без машиы и на метро, то и без машины там знакомяться. Кстати, дофига состоятельных людей живут в Сити или Даунтауне без машины, им нафиг ненадо, такси если что. Они в сабарбс не ездят, а если ездят то тоже такси, лимо, или рентуют машину. Сама знала такого...
Пт, Май 23, 2008 10:17am ЧудоФан - 6415 d ago
Ок, Ок Smile Я не состоятельный, поетому люблю свою машину.
Пт, Май 23, 2008 10:18am [Аноним] - 6415 d ago
у нас в сити у многих нет машин. и это нормально.

гр.
Пт, Май 23, 2008 10:23am zluka - 6415 d ago
Чудо, дело не в состоятельности. Ты просто живёшь в сабарбс (каки я) и не представляешь передвижения без машины, и деффки твои не представляют. Знаешь сколько бедного народу живут в местах где без машины никак и ездят на добитых старых авто? Так что, они состятельные?
Пт, Май 23, 2008 10:24am Edna - 6415 d ago
Иметь машину в даунтауне= $250 парковка+$100 страховка+$100 бензин=$450 в месяц. Рент машины по выходным= $60 пару раз (иногда - 0). Такси = $60 (ето максимум, chasto - 0)
Пт, Май 23, 2008 10:27am ЧудоФан - 6415 d ago
Да я что не понимаю? Чего мне тут обьясняловку устроили? Smile
Если бы я был миллионером, все равно на машине бы ездил, со стыком, нравица мне ето дело.
Пт, Май 23, 2008 10:31am Edna - 6415 d ago
Так миллионеры без машин и не живут. У них минимум два дома: коттедж на природе
и дом в городе. Надо же между ними как-то передвигаться. Smile
Пт, Май 23, 2008 10:36am zluka - 6415 d ago
На вертолёте, без траффика. Smile
Пт, Май 23, 2008 11:43am A.A. - 6415 d ago
Мы в Америке можем себе позволить бензин 7-8 за галлон если используем машину съездить на работу и обратно, или на выходных погулять, девок поснимать опять же. А как быть тем, кто работает на машинах? Водители такси, траков, пиццы, курьеры, да мало ли кто. Для них это просто-напросто прекращение работы, а их ведь ой как много.
Пт, Май 23, 2008 11:47am ЧудоФан - 6415 d ago
Понятное дело, что тяжело, но мне лично из всех тут только водителеи траков жалко.
Таксистов на мыло, нафих они вообше нужны? пицу я через дорогу куплю и приду забрать -- (люди худет ьначнут, ходить больше, здоровее будут) Smile

Вообшем понятное дело ето не приятно и ударит по карману, но сидеть и плакать об етом все равно бесполезно. Ну не покидать же страну, потому что бензин или продукты подорожали? Да и ехать куда? Где сеичас хорошо?
Пт, Май 23, 2008 11:50am zluka - 6415 d ago
Да, водителям и деливери гайз хреново. Но их компании обычно поднимаю цену на услуги/товары, не знаю насколько равноценно по сравнению со стоимостью бензина. Ну а цена на услуги конечно бьёт по карману нас - тех кто использует машину туда/обратно, так шо... всем хорошо. Smile
Пт, Май 23, 2008 12:21pm A.A. - 6415 d ago
Таксисты нужны своим семьям, которых они кормят, вернее кормили.
Пт, Май 23, 2008 12:32pm Alex - 6415 d ago
>> Да и ехать куда? Где сеичас хорошо?
От мирового кризиса в России не спрячешься. Там будет еще хуже чем в Америке если мировая экономика начнёт пикировать вниз ведь тогда цены на нефть неизбежно обвалятся.
Потому этих идиотов из ОПЕКа предупреждают: Вы играете с огнем взвинчивая цены на нефть: в США есть свои огромные запасы нефти плюс много денег уже брошено на альтернативные источники. Так что недолго мировые нефтяные короли будут править бал, сами себе могилу роют.
Алекс.
Сб, Май 24, 2008 08:53am E. - 6414 d ago
Не забывайте, есть и положительный эффект от подорожания бензина:
1) Колличество монстров типа Тахо и Сабурбанов управляемыми офисными клушами со временм уменьшится, а значит и трафик станет легче, а воздух чище.
2) Паблик транспортейшн надеюсь будет более и более популярен и станет развиваться.
3) Уже чаще и чаще видной людей пыхтящих на великах, а значит и есть надежда что построят пешеходные-велосипедные дорожки, которых во многих местах просто нет.

В конце концов, дело не в стоимости бензина, а в стоимости эксплуатации транспортного средства. Хонда цивик с бензином по $6 обойдется в сумме столькоже сколько Акура MDX с бензином по $1. Математика проста - бери дешевле/юзд машину и это тебе покроет стоимость растущего бензина.
Сб, Май 24, 2008 09:03am E. - 6414 d ago
>>Таксисты нужны своим семьям (АА)
Таксисты вообще были охреневшие с их ценами. Почему 20 минут драйва от меня до охеры стоят $45??!! Бензина там на $4, тол, износ мышины... всего на $7 разходов максимум, а $38 - чистый доход за 20 минут работы?! Да пошли они в дрезину с такими накрутками, пусть идут работают как все.
Сб, Май 24, 2008 11:36am $ - 6414 d ago
Математика проста - бери дешевле/юзд машину и это тебе покроет стоимость растущего бензина.(ц) - но тогда в твоих глазах я буду неудачником, а я этого не переживу. Придеться стреляться!
Сб, Май 24, 2008 02:04pm zluka - 6414 d ago
Е., про таксистов ты зря, ты же не знаешь всю кухню. Напоминает мне Ричард Гира в *Притти Вумен*, который недоумевал почему у проститутки берущей $100 за час (у миллионера) застёжка сапога держиться на булавке.Smile
Сб, Май 24, 2008 02:51pm E. - 6414 d ago
>>но тогда в твоих глазах я буду неудачником, а я этого не переживу. ($)
С таким комплексом неполноценности ты в моих глазах неудачник даже на ролс-ройсе. Можеш застрелиться прямо щас.

>>Е., про таксистов ты зря, ты же не знаешь всю кухню. (злю)
Очень даже хорошо знаю - у меня сосед по первому ренту таксистом был. Говорил так: машина в рент, диспетчеру плати, лайсенс плати, в очереди на вызов стой....
А все от чего - таксистов дохрена, и берут они заоблачные деньги, от того и в очереди на заказ стоят, и диспетчеры с них берут немало, и люди стараются пользоваться такси уже в самом крайчнем случает. Понизили бы цену, и народа больше бы ездило, в очередях бы меньше таксисты стояли.
Москава куда дороже город чем Чикаго, а такси значительно дешевле говорят. Отчего? То-то же.
Сб, Май 24, 2008 02:57pm $ - 6414 d ago
А потому что это - МОСКВА!

Почему 20 минут драйва от меня до охеры стоят $45??!!(Ц) - да чего с такого неудачника такие деньги тянуть - он чего последних штанов лишится от жадности!
Сб, Май 24, 2008 03:41pm zluka - 6414 d ago
и берут они заоблачные деньги (Е.)
---------------------------
Нифига ты не знаешь, если думаешь что они *берут*. Есть расценки компании и не дай бог тебе позвнить и пожаловаться что кто-то по своей инициативе *взял* больше. I used to be married to the cab drive. Smile
Сб, Май 24, 2008 03:46pm zluka - 6414 d ago
driveR Smile
Сб, Май 24, 2008 05:01pm E. - 6414 d ago
>>Есть расценки компании (злю)
Это и была расценка компании. Сядь в охере в американ текси и доедь до меня проверь -- у них полуроная такса.
Сб, Май 24, 2008 05:07pm zluka - 6414 d ago
Так чего ты тогда говоришь что это они берут заблачные деньги. Ты же не приходишь в магазин и не говоришь кассиру что он обнаглел и берёт с тебя столько. Smile
Чего мне проверять, я не далее чем несколько недель назад на такси туда и обратно ездила. Кстати до моегo дома это $40 уже с типами. Razz
Сб, Май 24, 2008 07:56pm Dushka - 6414 d ago
Дело не в машинах,а дело в том,что наша жизнь зависит от этих цен,так как вместе с бензином дорожает все подряд,а зарплата стоит на месте.Или я не права?Rolling\ Eyes
Вс, Май 25, 2008 01:00am Barbos - 6413 d ago
Ну шо, нет оказывается никакой рецессии. Финансисты быренько менят прогнозы на положительные.(Е)

Рано еше радоваться. Вот когда такие мужи подругому заговорят, тогда я поверю, что ее нет.

http://biz.yahoo.com/rb/080524/buffett_us_recession.html
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
Nomad InTime
18 Wheelers JP Logistics
Pava Logistics
Реклама