MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Что кушают на обед в США?
Пт, Апр 1, 2005 09:07am Мурат - 6978 d back

В интервью голкипера Хабибуллина игравшего в этом сезоне за казанский клуб "Ак Барс" (в связи с забастовкой в НХЛ) я прочитал, что он очень скучает за американской едой. Судя по кинофильмам (к сожалению другой информации нет) это разнообразные ...бургеры. Как -то сын затащил в Макдоналдс - это же привокзальная бутербродная. Наверное я просто чего-то не знаю?
... Показать пропущенные сообщения (7) ...
Пт, Апр 1, 2005 10:06am Дед Пихто - 6978 d back

Cat fight? Cool
Пт, Апр 1, 2005 10:08am Полина - 6978 d back

А то..
А тебе слабо?
Пт, Апр 1, 2005 10:10am Дед Пихто - 6978 d back

С девченками не спорю. Себе дороже вийдед.
Пт, Апр 1, 2005 10:20am Полина - 6978 d back

Пугливий ты Дед какой- то, ктож тебя так напугал
Вообще- то человек спросил чего на обед кушаешь
Пт, Апр 1, 2005 10:28am Дед Пихто - 6978 d back

Polinochka, zolotce, skazhi mne kto tebya segodnya s uta tak obidel? Ya ne pugliviy a ostorozhniy.
Пт, Апр 1, 2005 10:30am Полина - 6978 d back

Люди у меня в огороде работают с утра, шумят, спать не дают
Пт, Апр 1, 2005 10:37am Дед Пихто - 6978 d back

Так ти не виспалась?! Я почемуто так и пподумал. Дай людям виходной по случаю 1 апреля и поспи еше часок
Пт, Апр 1, 2005 10:37am mala - 6978 d back

Polina, eto govorit o tom, chto nado kontrolirovat' rabotu na ogorode. Tak chto ne otvlekajsya ot del. Wink
Пт, Апр 1, 2005 10:43am Phoebus - 6978 d back

"..не о конкретной еде, а о ее количестве"
-------
Что, что?? Во первых, порции еды России порции еды были существенно больше. А во вторых, Какая-то неадекватная реакция на фразу что еда понравилась. Типа:
- Очень вкусное у Вас пиво.
- Вы его наврное 2 ведра выпили.
Такая реакция достойна попасть в серию анекдотов в соседнем треде.
А насчет американской еды, то мне она лично тоже нравится, клаб сендвичи, гриллед чикен брестс, митлоаф, барбекью рибс, итд
Пт, Апр 1, 2005 10:49am Полина - 6977 d back

Пхоебус, дорогой с праздничком тебя
Пт, Апр 1, 2005 02:49pm buddy - 6977 d back

chto ameri edyat ? a ti slonik hobot svoy poblizhe syuda davay Smile
Сб, Апр 2, 2005 11:35am [Аноним] - 6976 d back

Мурат, нужно сперва в терминологии разобраться. Когда говорят "американская еда" здесь в америке, то скорее всего просто иронично-собирательный стеретип, типа хотдоги, гамбургеры, и прочие макдональдсы. Однако, Хабибулин, скорее всего, имел ввиду "еду, которую едят в америке", т.е американская, мексиканская, итальянская, китайская, и прочие этнические кухни. Я его очень понимаю...
Сб, Апр 2, 2005 12:19pm buddy - 6976 d back

TAK EMU I NADO
Сб, Апр 2, 2005 02:00pm Мурат [murabai@yandex.ru] - 6976 d back

Вопрос в другом. У нас на Кавказе тоже куча кухонь, но не я не мои знакомые не едят ежедневно шашлык или кулебяку . Есть некое усреднённое меню: овощной салат, борщ или щи, второе мясное (правда не для меня). Данная диета считается нормой и когда человек говорит, "Я пообедал" он имеет в виду именно это. Если он съел бутерброд, он говорит: "Я перекусил" и под фразой еда наверняка каждый подразумевает то, что ест каждый день. Вот и мне хотелось бы узнать, что едят в США настоящие американцы (граждане США).
Сб, Апр 2, 2005 02:20pm Hula girl - 6976 d back

Vsyo zavisit ot lichnogo obraza zizni; dieta, budzet, profesiya, vremya obedennogo pereriva, apetita i tak dalee. Est' lyudi katorie obedayut v restoranah, obichno zakazivayut holodnie ili goryachie zakuski, a zatem garyachie blyuda. ( v menu est' myasnie i ribnie blyuda.) Obichno lyudi katorie obedayut v restoranah, prihodyat tuda s kolegami ne tol'ko poobedat a takze po bisnesu.
Esli budzet ne pozvolyaet, lyudi prinosyat svoj "lanch" s soboi, ili ze obedayut v ne dorogih "fest food" restoranah.
Chto ze oni vsyo taki edyat? Edyat obsolyutno vsyo!!!Smile
Сб, Апр 2, 2005 02:39pm Полина - 6976 d back

Одна женщина подробно написала о еде на етом сайте
http://newwoman.ru/zamuzh117_012.html
Сб, Апр 2, 2005 02:58pm kristi - 6976 d back

Hula girl, ты имела в виду fAst food? А то fest - имеет другое значение.
Сб, Апр 2, 2005 03:09pm Hula girl - 6976 d back

Kristi,
Ya imela vvidu FAST foodSmile, sorry.
Сб, Апр 2, 2005 04:58pm Мойдодыр - 6976 d back

Sat, Apr 2 02:00pm Мурат: "...Вот и мне хотелось бы узнать, что едят в США настоящие американцы (граждане США)."


Мурат, во-первых если даже человек гражданин США, то это ещё не означает что он настоящий американец... и наоборот. Во-вторых перестаньте думать о своём желудке и направьте свои помыслы на что-нибудь более высокое, тогда любая пища будет для вас вкусной и хорошо усваяевоемой.
А конкретно на вопрос о том что лопают настоящие американцы которые граждане США, отвечаю, что мой рацион не так уж и изменился после того как я свалил из рашки. Вот например только что умял борщ и пельмени. А на ужин у меня голубцы... Всех благ вам... Smile
Сб, Апр 2, 2005 06:14pm zluka - 6976 d back

Мойдодыр, хто готовил?Smile
Сб, Апр 2, 2005 07:30pm mala - 6976 d back

Мойдодыр, Насыщенный у тебя обедо-ужин, чисто по-русски.
Сб, Апр 2, 2005 08:46pm gogich - 6976 d back

Dodir, v sleduyushiy raz tvoego borshechka otvedayu Wink
Сб, Апр 2, 2005 11:20pm [Аноним] - 6976 d back

Вот это не очень понятно/логично: "У нас на Кавказе тоже куча кухонь, но не я не мои знакомые не едят ежедневно шашлык или кулебяку". Не совсем понятно тогда, в чем твой вопрос. Вот в америке куча кухонь, и все едят все разное. Когда сами готовят, когда в ресторане, когда take-out, когда "полуфабрикат" из супермаркета, говоря по-нашему. Если уж конкретно "первое, второе", как мы привыкли в союзе мыслить, то суп, например, здесь не является обязательным на обед. Скорее салат, и "второе". Мясное, наверное, да. Или рыбное, или овощное. Кому что нравится. Нет здесь усредненности, как в совке -- суп, с куском хлеба, картошка с котлетой, и компот. В том и прелесть. В ресторанах часто заказываешь одно "второе" к которому на выбор предлагается суп или салат. Но суп, это опять-таки не совсем по-нашему "борщ в глубокой тарелке до краев с куском мяса". Так, плошечкая небольшая с похлебкой. Но никто не парится, кроме особо упертых иммигрантов, особенно в зрелом возрасте, которым без борща с кусманом-другим хлеба обед не обед. Так вот это самое "второе" может быть из любой "кухни", может даже и кулебяка/шашлык, в чем проблема то? А еще буфеты есть... китайские... Это отдельное явление. Все, пошел на кухню.
Вс, Апр 3, 2005 11:49am Мойдодыр - 6975 d back

Злюка, суп - я, пельмени покупные, а голубцы - это пaдруxа подсуетилась... Wink

Малая, скорее не по-русски, а по "русскоязычному" Very\ Happy

Гогич, всегда рад, я те ещё и сто грамм к нему налью... Smile
Вс, Апр 3, 2005 12:33pm buddy - 6975 d back

chayki- naletaem!dodir dodirich nalivaet!
Вс, Апр 3, 2005 01:05pm Мурат - 6975 d back

Добрый вечер Мойдодыр. Вопрос родился во время обсуждения диеты на форуме о детях, но я не решился его задавать там, т.к. от темы и так отклонились. А от мыслей о высоком моя голова скоро лопнет - извечная российская проблема. Я в сеть то полез, чтобы от всего окружающего отвлечься. Очень хочется узнать, как, чем живут в США (и не только). Питание, это важный элемент образа жизни, который я и хочу понять. Доверяю я только первоисточникам. Была бы возможность, приехал бы и всё сам увидел, но, увы, пока не могу.
Анониму: Я подразумевал что, несмотря на разность национальных кухонь, усреднённый набор блюд одинаков. Никто не придерживается чисто своей национальной кухни. Повторюсь, я не касаюсь частностей и диет, это средний южнороссийский набор. Ежедневно, когда обедаю, наблюдаю его в кафе. Спасибо за подробное описание.
Вс, Апр 3, 2005 01:28pm малышка - 6975 d back

Мойдодыр, ок, убедил: обед был по-русскоязычному. Smile
buddy, вроде как Мойдодыр не говорил о том, что наливает...
Вс, Апр 3, 2005 01:33pm бубенчиков - 6975 d back

слыш Мурат, еда в штатах полное дерьмо, отравлена химикатами и гормонами. чтобы что-то нормальное покупать нужно переплачивать в полтора-два раза.
Вс, Апр 3, 2005 04:15pm [Аноним] - 6975 d back

Мурат, меня когда-то самого подобные вопросы интересовали, когда там был...
Настоятельно советую найти более надежный источник информации, чем тутошний форум... И желательно не один. И все равно, если сюда попадешь, вполне вероятно все не так покажется, как сто раз описали...
Пн, Апр 4, 2005 06:06am buddy - 6975 d back

vse chto tut pishut pravda- v americe luchshe ne est' - v ney nado zhit'!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru