MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАмериканская мечта
Российская мечта - стать самым главным начальником
Ср, Мар 6, 2024 11:33am [Аноним] - 51 d back

Американская мечта - много работать и стать богатым, создав свой бизнес или возглавив корпорацию.

Российская мечта - стать самым главным начальником и нахамить всем этим жлобам, которые начальники сегодня.

Это архетип российской мечты. Образ вахтера. Который ненавидит успешных и богатых, страдает от комплексов, сравнивая себя с ними и хочет отомстить. Попасть на самый верх пищевой цепочки вахтеров и отомстить. И уж точно не верит, что успешным и богатым можно стать честно. А оттого все они достойны унижения.

Забрать и поделить. Ограничить зарплаты. Чтобы не было богатых. А те, кто уже богат, должны ответить. Нет модели, что надо много работать, до этого много учится и в итоге стать успешным. Нет, все хотят пить в 10-м классе водку, в университете звать "шару" и потом сразу стать богатыми. А если нет - то виноват злобный мир, который не справедлив к маленькому и честному россиянину. А кто смог - так это по блату. И их надо ненавидеть. И при возможности - залезть наверх и нахамить. И не говорите тут про коррупцию. Потому что простой россиянин считает ее естественной, и представляя себя на месте главного вахтера, думает, что сделал бы точно также. И поставил бы друзей на основные должности. Потому что "кум должен должен все порешать".

И чтобы все были равны. Социализм. И плевать, что в мире нет успешных социалистических стран. Тем более, в телевизоре показывали как хорошо живут шведы. И плевать, что у них рыночная экономика, просто налоги высокие. Все должны быть равными. И не высовываться.

Люди хотят видеть хамство и унижение. Ведь это отображает их мечту. Каждый из них мог оказаться на этом месте. И унизить этих выскочек. Каждый из простых россиян представляет себя на месте хама и получает истинное удовольствие. "Ай молодец, я бы тоже так смог". И не важно, что может за хамством скрываются комплексы и неуверенность. Это не важно. Важен эффект интеллектуального оргазма, который получает среднестатистический россиянин, когда видит, как унижают тех, кого он не любит.

Беда российских вахтеров - что можно хамить только другим россиянам. Потому что они "ниже по званию". Ах как он мечтает нахамить американцам, МВФ или ЕС. Просто для себя. Как сидя на диване и попивая пиво фантазирует о том, как занимается сексом с Анджелиной Джоли. Хоть так. Раз в реальности они сильнее. И без них никуда. Пусть будет просто визуализация мечты.

И это не про политиков. Это про простых россиян. Их желания. И мечты. Российские мечты. И пока не изменится российская мечта - не изменится и российская реальность. И российские политики, как часть реальности, отражающие чаяния, надежды и желания простых граждан России.
Чт, Мар 14, 2024 07:12pm Алекс - 43 d back

Выдал свои тайные мечты )))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru