MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовСмешное
Умер отец КВН
Сб, Сен 30, 2017 02:41pm [Аноним] - 2396 d back

В Москве в возрасте 72 лет умер один из основателей “Клуба веселых и находчивых”, поэт и писатель Андрей Меньшиков. Об этом “Интерфаксу” сообщила его семья.

Меньшиков родился в 1945 году, окончил Московский инженерно-строительный институт. В 1960-х был одним из тех, кто стоял у истоков КВН, возглавлял команду своего института.

В 1986 году организовал и руководил возрождением КВН.

Андрей Меньшиков автор более сотни песен и стихов.

С 1975 года он работал заведующим отделом массовых передач и конкурсов молодежной редакции Центрального телевидения.

Меньшиков является создателем таких телепередач, как «А ну-ка, девушки!», «Салют, фестиваль!», «Весёлые ребята», «Вираж», «Наша биография» и «Спринт для всех».

С 1987 года он стал работать в детской редакции телевидения, занимался созданием программ «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник», «С утра пораньше», «Праздники детства» и других.

С 1981 по 1985 годы был сценаристом мультфильма «Великолепный Гоша». Он также был автором и режиссёром первого детского телемоста СССР и США «Можем быть одной семьей», который позже получил «Эмми» Американской академии телевидения.
Сб, Фев 24, 2018 12:04am [Аноним] - 2250 d back

кто это?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru