MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовСмешное
УКАЗ ПЕТРА I..... Smile
Ср, Янв 18, 2006 09:40am walter - 6683 d back

УКАЗ ПЕТРА I О ВВЕДЕНИИ В РОССИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ

Мы, Император и Оператор Всея Руси, Малыя и Удобныя, Мобильныя и Карманныя, Сименсовыя и Нокиа, повелеваем:

* Насадить повсюду машинку разговорную прозванием «телехвон». Чудо сие компактно, стомелодно, полифонично, озорно и звоняй.

* Пейджеры боярам рубить, а вместо их на голландский, чухонский и немецкий манер телехвоны на шее носить. Или на австралийский манер телехвоны в сумке носить на поясе аки кенгуру.

* Женам боярским телехвонов не давать, дабы многоречием своим царский эхвир не засоряли.

* У кого трубки сотовой нет, того чмом звать и дел с такими не иметь.

* Отходя на полверсты, голосом не орать, а по телехвону звонить и орать в трубку.

* Волосы в ушах брить на немецкий манер, дабы слышать разговор и понимать.

* Заряжать разговорную машинку еженощно тем, у ково батарея никель-металлгидридная.

* Держать телехвон наравне с прочей амуницией под камзолом на ремне подле мужского али иного достоинства.

* На звонки отвечать молодцевато и говорить только то, что есть, а не врать. ОК?

* Посылать друг другу SMS-депеши, для чего грамоте учиться и пальцы толстые гнуть.

* Для простого люда даровать время разговора до 6 секунд. Да чтобы все успевали хозяину разобъяснить, да попусту денег его не транжирили.

* Писарям на местах все телехвонные разговоры записывать, и ежели что непристойное о государстве скажут — местному голове докладывать.

* Свой пин-код помнить как «Отче наш», и ежели государь спросит, говорить оный не запинаясь. А коли сего нет, то поставить тому пин-код клеймом на лоб. А телехвон отобрать однако ж.

* А кто вовремя подати на свой счет не внесет — отключать нещадно. Кроме меня!

* А у кого трубка во время царской беседы запищит, бить того ногами царскими 50 ударов и жаловать синяком щедрою рукой с царского плеча.

* Тех иродов, которыя утопят свой мобильный телехвон в месте отхожем, бородою туда ж макать и бороды не рубить. Телехвоны же три дня сушить и каждый день дезодорантом брызгать — лично мой совет. Я тако сделал — зело нормально.

* Дабы стать оператором лейб-сотовой связи, прежде надобно побывать в Голландии, где прилежно и с полным усердием постигать искусство тарификации.

* По отбытии на заграничное обучение надобно иметь роуминг непременно, дабы можно было учинить проверку.

* Российским штандартом утвердить циферный. А все аналоговые считать погаными и искоренять нещадно.

* И последнее. Полифония есьм хорошо, окромя звонка из фильма «Бумер», тошнит уж от него изрядно!
(c)
SmileSmileSmileSmileSmile
Ср, Янв 18, 2006 05:23pm Alexander - 6683 d back

Серьезный комментарий к прочитанному (кстати, уже не здесь прочитанному и гораздо ранее)
Тем не менее, сейчас в России сотового телефона нет только у самого ленивого. Попытался сейчас всех своих близких и не очень знакомых и родственников припомнить, начиная с 16-летнего возраста, насчитал человек 35, примерно, сотового телефона нет у троих. (Прошу не забрасывать меня гнилыми помидорами, и обзывать ура-патриотом, я просто констатирую).
Ср, Янв 18, 2006 07:11pm ehehey - 6683 d back

интересно, а у скольких из них есть НЕ сотовые телефоны?
Ср, Янв 18, 2006 07:33pm Alexander - 6683 d back

ехехеы,
примерно у половины, если интересно тебе. Кстати, у меня нет "несотового" дома, хотя установить его сейчас "ноу проблем" за 200 долларов. Сразу еще и доступ в И-нет ADSL при этом предлагают. Я не хвастаюсь и не приувеличиваю, в моем городе именно так. Только мне хватает сотового телефона для частного общения, "доступом" я предпочитаю на работе пользоваться (экономлю). Но через годик, видимо и дома установлю, надоело просто для дочери периодически искать информацию для рефератов во время работы, пусть сама этим занимается.
Ср, Янв 18, 2006 08:12pm ehehey - 6683 d back

>примерно у половины, если интересно тебе
Так примерно я и думал
>у меня нет "несотового" дома
у меня тоже Smile
>установить его сейчас "ноу проблем" за 200 долларо
200$???? За установку телефона??? Ето какая-нибудь особенная business линея?
Ср, Янв 18, 2006 08:32pm Alexander - 6683 d back

ehehey ,
не понял твоего вопроса. Реальность такова, что если человек, у которого не было в квартире телефона, хочет его установить, то нужно обратиться к местному "монополисту" в области проводной связи, и заплатив 200 долларов ты получаешь телефон и доступ в И-нет по ADSL (без стоимости модема, насколько мне известно).
Если тебе, кажется, что это дорого, то огу сообщить, что года 2 назад то же самое без И-нета стоило 400 долларов. Еще года через 2 будет 100, думаю. Пока так....
А ты чему удивился, что так дорого? Так "здесь вам не там". Я же не пытаюсь тебе доказать, что в России - "все круто". Тут никогда так не было. Я говорю о том, что все достаточно и относительно доступно. Достаточно - в смысле, что все мировые передовые технологии есть, относительно - в смысле, что не все могут себе позволить.
Но количество "позволяющих" увеличивается на глазах - это реально. Все, никаких других двусмысленностей.
Ср, Янв 18, 2006 08:32pm Alexander - 6683 d back

ehehey ,
не понял твоего вопроса. Реальность такова, что если человек, у которого не было в квартире телефона, хочет его установить, то нужно обратиться к местному "монополисту" в области проводной связи, и заплатив 200 долларов ты получаешь телефон и доступ в И-нет по ADSL (без стоимости модема, насколько мне известно).
Если тебе, кажется, что это дорого, то огу сообщить, что года 2 назад то же самое без И-нета стоило 400 долларов. Еще года через 2 будет 100, думаю. Пока так....
А ты чему удивился, что так дорого? Так "здесь вам не там". Я же не пытаюсь тебе доказать, что в России - "все круто". Тут никогда так не было. Я говорю о том, что все достаточно и относительно доступно. Достаточно - в смысле, что все мировые передовые технологии есть, относительно - в смысле, что не все могут себе позволить.
Но количество "позволяющих" увеличивается на глазах - это реально. Все, никаких других двусмысленностей.
Ср, Янв 18, 2006 08:31pm Alexander - 6683 d back

ehehey ,
не понял твоего вопроса. Реальность такова, что если человек, у которого не было в квартире телефона, хочет его установить, то нужно обратиться к местному "монополисту" в области проводной связи, и заплатив 200 долларов ты получаешь телефон и доступ в И-нет по ADSL (без стоимости модема, насколько мне известно).
Если тебе, кажется, что это дорого, то огу сообщить, что года 2 назад то же самое без И-нета стоило 400 долларов. Еще года через 2 будет 100, думаю. Пока так....
А ты чему удивился, что так дорого? Так "здесь вам не там". Я же не пытаюсь тебе доказать, что в России - "все круто". Тут никогда так не было. Я говорю о том, что все достаточно и относительно доступно. Достаточно - в смысле, что все мировые передовые технологии есть, относительно - в смысле, что не все могут себе позволить.
Но количество "позволяющих" увеличивается на глазах - это реально. Все, никаких других двусмысленностей.
Ср, Янв 18, 2006 08:43pm Alexander - 6683 d back

Тебе кажется, что это дорого? Все относительно, года 2 назад это стоило в 2 раза дороже. Россия не самая развитая страна в области телекоииуникаций. Но прогресс прослеживается. Года через два станет еще в 2 раза дешевле, без сомнениий. Ты чему удивился? Или ты чем-то гордишься?
з.ы. Надеюсь, ты не гордишься тем, что создано без твоего личного участия?
Ср, Янв 18, 2006 08:47pm Alexander - 6683 d back

Однако, "глючит" и-нет, умножая многократно одно простое мнение.
Ср, Янв 18, 2006 08:47pm zluka - 6683 d back

Александр, да он удивился, потому что например мне домашний телефон обходится в среднем $40 в месяц, с интернетом... Smile
Ср, Янв 18, 2006 11:06pm ehehey - 6683 d back

>Года через два станет еще в 2 раза дешевле, без сомнениий.
искрене желау вам етого. Монополист монополистом, но надо же совесть иметь (кстати насколько мне известно телефонные компании монополисты во всем мире). Я бы еше наверное 200$ осилил но я знау ребят с Дубны которым платят 200 в месяц ...
>Надеюсь, ты не гордишься тем, что создано без твоего личного участия?
Чем гордится? Я не монопполизировал связь в вашем городе Smile
Чт, Янв 19, 2006 01:11am Самурай - 6683 d back

Эхехей - были мрачные времена (2000-2001 г.г.), я бешеные деньги платил, чтобы получить три номера в центре города, в Е-бурге. 1000 баксов за номер... Россия, блин...
Чт, Янв 19, 2006 04:44am ehehey - 6683 d back

Печально. Так похоже на родину нам в етои жизни не вернутся
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru