MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовСмешное
10 самых популярных фраз
Чт, Сен 1, 2005 08:07am walter - 6784 d back

10 самых популярных фраз отечественного кино (СПИСОК)

В интернете проведен социологический опрос, целью которого было выяснить, какая из крылатых фраз отечественного кино наиболее популярна. В опросе приняли участие почти 10 тысяч человек. В числе лидеров оказались высказывания из фильмов "Бриллиантовая рука", "Формула любви" и "Иван Васильевич меняет профессию",

В опросе о крылатых выражениях с большим отрывом победила фраза "Я требую продолжения банкета" (30,63Rolling\ Eyes, сказанная Юрием Яковлевым, облачившимся в одеяния Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию
2.На втором месте (10,64Rolling\ Eyes оказалась фраза "Зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен" из "Формулы любви"
3."Бронзу" завоевала управдом Нонна Мордюкова из "Бриллиантовой руки" с патетическим лозунгом "Наши люди в булочную на такси не ездят"
Список самых популярных фраз отечественного кино


1. Я требую продолжения банкета ("Иван Васильевич меняет профессию"Wink - 30,63% (2992 голоса)


2. Зачем нам кузнец, нам кузнец не нужен ("Формула любви"Wink - 10,64% (1039 голосов)


3. Наши люди в булочную на такси не ездят ("Бриллиантовая рука"Wink - 9,13% (892 голоса)


4. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться ("17 мгновений весны"Wink - 8,91% (870 голосов)


5. Кто не работает, тот ест. Учись, студент ("Операция "Ы" и другие приключения Шурика"Wink - 8,64% (844 голоса)


6. Кто ж его посадит, он же памятник ("Джентльмены удачи"Wink - 8,16% (797 голосов)


7. Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь ("Здравствуйте, я ваша тетя"Wink - 7,79% (761 голос)


8. Ну и рожа у тебя, Шарапов ("Место встречи изменить нельзя"Wink - 6,90% (674 голоса)


9. Ларису Ивановну хочу ("Мимино"Wink - 4,44% (434 голоса)


10. Бамбарбия киргуду ("Кавказская пленница"Wink - 2,52% (246 голосов)


Другие фразы - 2,23% (218 голосов)

http://www.newsru.com/russia/01sep2005/kino.html
Вт, Фев 8, 2011 07:52am Калиостро - 4798 d back

А как вам замечательная фраза из Винни-Пуха: Входит и выходит, замечательно выходит!
Вт, Фев 8, 2011 07:54am [Аноним] - 4798 d back

Еще мне нравится: А что это вы|тут|делаете?
Пн, Окт 24, 2011 04:59pm [Аноним] - 4539 d back

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и онзадавит тебя своим идиотским опытом.

Надпись на свечах от геморроя: "Береги подсвечник"

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М.Жванецкий

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. (Карел Чапек)

Хуже, чем жестокость сердца, может быть лишь одно качество – мягкость мозгов. Рузвельт
Вс, Ноя 20, 2011 09:29am Алекс - 4513 d back

50 фраз которые должен сказать мужчина в саоей жизни:

1. Всем выпивку за мой счет!

2. Соедините меня с президентом!.. Так разбудите! Это срочно

3. Кэн я си э рашн консул?

4. Пойдем, выйдем.

5. Дорогая, это совсем не то что ты думаешь.

6. Потрогай его, не бойся...

7. Под ноль!

8. Мне кажется, нам нужно пожить отдельно.

9. Доктор, должен предупредить: наркоз на меня не де...

10. Возьмите мою кровь. Группа совпадает.

11. Я тебя люблю, выходи за меня замуж!

12. Надеюсь, тебе уже есть 16 ?

13. А эту Нобелевскую Премию я решил перевести в фонд мира.

14. Это за час или за ночь?

15. Мы с мамой всю жизнь работали чтобы ты...

16. Извини, парень, я не по этой части. Если надумаю сменить ориентацию, ты узнаешь об этом первым.

17. Мне это подкинули!

18. Спорю на всю пенсию!

19. Ты тоже мне очень нравишься, но я женат.

20. Бегите, я их задержу.

21. Я всего лишь выполнял свой долг.

22. Доктор, мне кажется, что я писаю колючей проволокой.

23. Так мы же вроде предохранялись...

24. Черт, как же это расстегивается?

25. Пойми меня правильно... А ты уверена, что отец - я?

26. Я ничего не буду говорить без своего адвоката.

27. Думаю, я справлюсь, но это будет вам дорого стоить.

28. Псеофуросипейцы, я не хочу вреда вашей планете.

29. Всё на зеро!

30. Конечно, я уже делал это! Тысячу раз! Просто сегодня я переволновался.

31. Ты меня уважаешь?

32. Есть в этом доме пара чистых носков?!

33. Товарищ майор, ваше предложение безнравственно, оно противоречит моим моральным принципам!

34. Откуда берутся дети? Пойди спроси у мамы.

35. Я не был в отпуске уже три года.

36. Плевать! Я все равно ни о чем не жалею!

37. Потому что он мой друг! И это не обсуждается.

38. Уже полтретьего? Дня или ночи?

39. Нисколько. Это не продается.

40. Так когда твой муж возвращается из командировки?

41. Это вкуснее, пока оно живое.

42. Скорая? У нас отходят воды!

43. Предоставь это мужчине. Дай мне 5 минут, и все заработает.

44. Спасибо, я возьму деньгами.

45. Дорогая, кажется, я уже...

46. По вене? Это без меня.

47. Эту песню я посвящаю активисткам моего фан-клуба!

48. Кто я? Я тот, из-за кого у вас будут проблемы!

49. Нет, ты совсем не толстая!

50. Соболезную. Если могу чем-нибудь помочь - я рядом.
Ср, Апр 27, 2016 06:32pm Алекс - 2892 d back

50 фраз которые должна сказать любая женщина в своей жизни:

1. Вовка – дурак.
2. Лешка – дурак.
3. Сережка – дурак.
4. Они все идиоты.
5. Я не удержалась и купила.
6. Не трогай, у него блохи.
7. А тут я ему такая – раз…
8. Где деньги?
9. Я не ношу трусики.
10. Ой, какое красивое слово – “пассатижи”.
11. АКПП и чтобы красненькая.
12. Тебе вкусно?
13. Я ничего не трогала, оно само!
14. Он обязательно разведется.
15. Меня уговаривали поступать в театральный.
16. Не переживай, с кем не бывает, мне все равно понравилось.
17. Правда, я сильно похудела?
18. Мне безразлично, что обо мне думают.
19. Меня никто не любит.
20. А теперь какую кнопочку нажимать?
21. И ничего мне не будет с одной пироженки.
22. Ты должна уделять ребенку больше времени.
23. Роди своего и воспитывай, курица.
24. Не в меня!!!
25. Мама, ты что? Мы просто дружим.
26. Анжелина Джоли – некрасивая. Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая! Некрасивая!
27. Хочешь, я надену его ртом?
28. В период гаструляции клетки хордо-мезодермального зачатка, действуя на экдотерму, способствуют развитию нервной трубки.
29. У вас есть кампари и грейпфрутовый сок?
30. Две бутылки водки, пожалуйста.
32. А ты правда меня любишь?
33. А как ты меня любишь?
34. А когда ты меня полюбил?
35. ААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!… паучок.
36. Доктор, вы такой симпатичный.
37. Разумеется, я не имитировала.
38. Мужчины безнадежно примитивные.
39. А ты в командировку надолго?
40. У тебя большой член.
41. Да, самый большой.
42. Блин, ну я не видела, чтобы у кого-то был больше, уймись уже.
43. Вторая полосочка, не появляйся, ну миленькая, ну пожалуйста.
44. Еще раз укусишь меня за сосок – будешь жрать “Симилак”.
45. Переночую у мамы.
46. Я не могу, я на каблуках.
47. С понедельника сажусь на диету. И на фитнесс запишусь. И на пиллинг еще.
48. Вам всем только этого и надо.
49. Медленней и чуточку ниже.
50. Дорогой, будешь идти домой, купи хлеб.
Ср, Авг 24, 2016 09:14pm Калиостро - 2773 d back

А про Анджелину неправда!
Вс, Дек 18, 2016 03:27pm [Аноним] - 2657 d back

Один раз - не пидарас (И рекламный слоган, который является хорошим ответом - " Один раз Персил - всегда Персил"Wink
А еще реклама такси:
"Такси Сатурн - бьемся за каждого клиента"
А еще фраза после секса: " Ну и дура твоя Ленка!"
Ср, Апр 26, 2017 03:16pm [Аноним] - 2528 d back

Если вас кто-то послал, значит, где-то вас ждут!
--------------------------------
Медленное движение продлевает жизнь. Доказано черепахой.
--------------------------------
Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас криком в 3 часа ночи! Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома!
--------------------------------
Люди редко хотят жениться. Люда куда чаще хотят замуж.
Вт, Авг 22, 2017 09:40pm [Аноним] - 2410 d back

Видимо Зима с Весной забухали... Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят - кого надо проводить, а кого встретить...
Пн, Дек 18, 2017 02:06pm [Аноним] - 2292 d back

Раневская обедала в ресторане и осталась недовольна и кухней, и обслуживанием.
— Позовите директора, — сказал она, расплатившись.
А когда тот пришел, предложила ему обняться.
— Что такое? — смутился тот.
— Обнимите меня, — повторила Фаина Георгиевна.
— Но зачем?
— На прощание. Больше вы меня здесь не увидите.
Ср, Апр 18, 2018 12:43pm [Аноним] - 2171 d back

Спорить с женой?! - Да я вас умоляю!!!!! - С ней даже навигатор соглашается!!!
Пн, Авг 13, 2018 02:31am [Аноним] - 2055 d back

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего (Фаина Раневская)
Вт, Янв 29, 2019 10:48pm [Аноним] - 1885 d back

Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Улыбнитесь и сделайте себе чай с печенькой! Всё еще будет!!!
Пт, Дек 20, 2019 11:57am [Аноним] - 1560 d back

Цитаты из мелодрамы "Москва слезам не верит"
Крылатые фразы из фильмов

Мелодраматическая лента Владимира Меньшова увидела свет в 1979 году. В 1981 году фильм получил премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и удостоился Государственной премии СССР. Интересные высказывания из киноленты до сих пор часто можно встретить в обиходе.

- Засосало мещанское болото.

- Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора здесь проживает?

- Вечер перестает быть томным.

- Все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я мужчина.

- Где они, мужики-то? Повыродились все к черту! Ты посмотри, кто сейчас в театр ходит, на выставки… Одни же бабы. А эти лежат на тахте и в телевизор глаза пялят. Или по пивнушкам сидят. Сорока еще нет, а животы отрастили, мятые все какие-то, ботинки нечищеные…

- Работаем мы в разных местах, но жить, я надеюсь, будем вместе.

- Жив-здоров и даже довольно упитан.

- Москва — это большая лотерея. Ведь можно сразу все выиграть.

- Мужчины предпочитают женщин интеллигентных профессий.

- Ничего не будет. Ни кино, ни театра, ни книг, ни газет… Одно сплошное телевидение.

- У вас взгляд незамужней женщины.

- Тогда, когда всего добьешься в жизни, больше всего волком завыть хочется.

- Чтобы генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выходить да помотаться с ним по гарнизонам лет двадцать, по тайге всякой, по пустыням.
Пт, Дек 20, 2019 11:59am [Аноним] - 1560 d back

Фразы из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Прикольные фразы из фильмов

Без кинолент Леонида Гайдая советский кинематограф очень тяжело представить. Ну а «Иван Васильевич…» 1973 года стал классикой и уже давно разошелся на цитаты.

- Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь!

- Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзываются, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.

- А что вы так на меня смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут.

- Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть.

- Эх, Марфуша, нам ли быть в печали!

- Ох, красота-то какая! Лепота!

- Если бы вы были моей женой, я бы повесился.

- И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат… и меня вылечат.

- Если хотите знать, нам, царям, за вредность надо молоко бесплатно давать.

- И все-то ты в трудах, все в трудах, великий государь, аки пчела.

- Ключница водку делала?

- Оставь меня, старушка, я в печали.

- Ты пошто боярыню обидел, смерд?!

- Я извиняюсь, но что это вы все холоп да холоп, что это за слово такое?

- Это я удачно зашел!

- Интеллигент несчастный! Выучили вас на свою голову, облысели все!

- Живьем брать демонов!

- Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл.

- Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

- Молви еще раз, ты не демон?

- Меня опять терзают смутные сомнения: у Шпака магнитофон, у посла медальон.
Вт, Сен 21, 2021 12:36am [Аноним] - 920 d back

100 известных цитат из американских фильмов за 100 лет по версии AFI


Frankly, my dear, I don’t give a damn. Честно говоря, моя дорогая, мне наплевать Ретт Батлер Кларк Гейбл Унесённые ветром 1939

2 I'm gonna make him an offer he can't refuse. Я собираюсь сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться Вито Корлеоне Марлон Брандо Крёстный отец 1972

3 You don’t understand! I coulda had class. I coulda been a contender. I could’ve been somebody, instead of a bum, which is what I am Вы не понимаете! Я мог бы иметь класс. Я мог бы быть «претендующим». Я мог бы быть кем угодно вместо бомжа, которым я являюсь Тэрри Малой Марлон Брандо В порту 1954

4 Toto, I’ve got a feeling we’re not in Kansas anymore[1] Тото, у меня такое ощущение, что мы больше не в Канзасе Дороти Гейл Джуди Гарланд Волшебник страны Оз 1939

5 Here’s looking at you, kid Глядя на тебя, крошка Рик Блейн Хамфри Богарт Касабланка 1942

6 Go ahead, make my day! Валяй, порадуй меня! Гарри Каллахан Клинт Иствуд Внезапный удар 1983

7 All right, Mr. DeMille, I’m ready for my close-up Хорошо, г-н Демилль, я готова для крупного плана Норма Десмонд Глория Свенсон Бульвар Сансет 1950

8 May the Force be with you! Да пребудет с тобой Сила! Оби-Ван Кеноби Алек Гиннесс Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда 1977

9 Fasten your seatbelts. It’s going to be a bumpy night Пристегните ремни. Будет жёсткая ночка Марго Ченнинг Бетт Дейвис Всё о Еве 1950

10 You talkin' to me? Ты со мной говоришь? Тревис Бикль Роберт Де Ниро Таксист 1976

11 What we’ve got here is (a) failure to communicate В данном случае мы имеем отсутствие взаимопонимания Капитан Мартин, Строзер Хладнокровный Люк 1967

12 I love the smell of napalm in the morning! Обожаю запах напалма по утрам! Билл Килгор Роберт Дюваль Апокалипсис сегодня 1979

13 Love means never having to say you’re sorry Любовь — это когда не нужно просить прощения Дженнифер Кавиллери Эли Макгроу История любви 1970

14 The stuff that dreams are made of То, из чего сделаны мечты Сэм Спейд Хамфри Богарт Мальтийский сокол 1941

15 E.T. phone home И Ти звонит домой Пэт Билон Пэт Уэлш Инопланетянин 1982

16 They call me Mister Tibbs! Ко мне обращаются «Мистер Тиббс» Вёрджил Тиббс Сидни Пуатье Душной южной ночью 1967

17 Rosebud Розовый бутон (или бутон розы) Чарльз Фостер Кейн Орсон Уэллс Гражданин Кейн 1941

18 Made it, Ma! Top of the world! Получилось, мам! Я на вершине мира! Артур «Коди» Джаррет Джеймс Кагни Белая горячка 1949

19 I’m as mad as hell, and I’m not going to take this anymore! Я зол, как чёрт, и я больше не собираюсь это терпеть! Говард Бил Питер Финч Телесеть 1976

20 Louis, I think this is the beginning of a beautiful friendship Луи, мне кажется, это начало прекрасной дружбы Рик Блейн Хамфри Богарт Касабланка 1942

21 A census taker once tried to test me. I ate his liver with some fava beans and a nice Chianti Переписчик однажды попытался опросить меня. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти Ганнибал Лектер Энтони Хопкинс Молчание ягнят 1991

22 Bond. James Bond Бонд. Джеймс Бонд Джеймс Бонд Шон Коннери Доктор Ноу 1962

23 There’s no place like home Нет ничего лучше, чем быть дома Дороти Гейл Джуди Гарланд Волшебник страны Оз 1939

24 I am big! It’s the pictures that got small Я и есть великая звезда, просто фильмы стали маленькими Норма Десмонд Глория Свенсон Бульвар Сансет 1950

25 Show me the money! Покажи мне деньги! Род Тидвелл Кьюба Гудинг мл. Джерри Магуайер 1996

26 Why don’t you come up sometime and see me? Почему бы вам как-нибудь не прийти и не навестить меня? Леди Лоу Мэй Уэст Она была неправа 1933

26 Run, Forrest, run! Беги, Форрест, беги! Форрест Гамп Том Хэнкс Форрест Гамп 1994

27 I’m walking here! I’m walking here! Я тут иду! Я тут иду! Энрико Сальваторе «Ратсо» Риццо Дастин Хоффман Полуночный ковбой 1969

28 Play it, Sam. Play 'As Time Goes By.'" Сыграй это, Сэм. Сыграй 'As Time Goes By.' (Сыграй, Сэм, сыграй… «В память о былых временах») Ильза Лунд Ингрид Бергман Касабланка 1942

29 You can’t handle the truth! Правда тебе не по зубам полковник Нейтан Джессеп Джек Николсон Несколько хороших парней 1992

30 I want to be alone Я хочу побыть одна балерина Грушинская Грета Гарбо Гранд-отель 1932

31 After all, tomorrow is another day! В конце концов, завтра — другой день! Скарлетт О’Хара Вивьен Ли Унесённые ветром 1939

32 Round up the usual suspects Арестуйте обычных подозреваемых капитан французской полиции Луи Рено Клод Рейнс Касабланка 1942

33 I’ll have what she’s having Мне — то же, что и ей посетительница закусочной «Деликатесы Каца» Эстель Рейнер Когда Гарри встретил Салли 1989

34 You know how to whistle, don’t you, Steve? You just put your lips together and blow Вы знаете как свистеть, не так ли, Стив? Вы просто соединяете губы и дуете Мэри «Худышка» Браунинг Лорин Бэколл Иметь и не иметь 1944

35 You’re gonna need a bigger boat Тебе нужна будет лодка побольше Мартин Броуди Рой Шайдер Челюсти 1975

36 Badges? We ain’t got no badges! We don’t need no badges! I don’t have to show you any stinking badges! Нагрудные знаки? Нет у нас никаких знаков! Не нужно нам никаких знаков! Я не должен показывать вам никакие чёртовы знаки! «Золотая шляпа» Альфонсо Бедойа Сокровища Сьерра-Мадре 1948

37 I'll be back Я вернусь T-800 Арнольд Шварценеггер Терминатор 1984

38 Today, I consider myself the luckiest man on the face of the earth Сегодня я считаю себя самым удачливым человеком на земле Генри Луис «Лу» Гериг Гэри Купер Гордость янки 1942

39 If you build it, they will come Построй, и они придут Джозеф Джефферсон Джексон Рэй Лиотта (голос) Поле его мечты 1989

40 Mama always said life was like a box of chocolates. You never know what you’re gonna get Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся» Форрест Гамп Том Хэнкс Форрест Гамп 1994

41 We rob banks Мы грабим банки Клайд Бэрроу Уоррен Битти Бонни и Клайд 1967

42 Plastics Пластмассы[2] г-н Макгир Уолтер Брук Выпускник 1967

43 We’ll always have Paris У нас всегда будет Париж Рик Блейн Хамфри Богарт Касабланка 1942

44 I see dead people Я вижу мёртвых людей Коул Сиэр Хэйли Джоэл Осмент Шестое чувство 1999

45 Stella! Hey, Stella! Стелла! Эй, Стелла! Стэнли Ковальски Марлон Брандо Трамвай «Желание» 1951

46 Oh, Jerry, don’t let’s ask for the moon. We have the stars О, Джерри, давай не мечтать о луне: у нас есть звезды Шарлотта Вейл Бетт Дейвис Вперёд, путешественник 1942

47 Shane. Shane. Come back! Шейн. Шейн. Вернись! Джоуи Старрет Брендон Де Уайлд Шейн 1953

48 Well, nobody’s perfect Что ж, у каждого свои недостатки Осгуд Филдинг III Джо Е. Браун В джазе только девушки 1959

49 It’s alive! It’s alive! Оно живое! Живое! Генри Франкенштейн Колин Клайв Франкенштейн 1931

50 Houston, we have a problem Хьюстон, у нас проблема Джеймс Ловелл Том Хэнкс Аполлон-13 1995

51 You’ve got to ask yourself one question: 'Do I feel lucky?' Well, do ya, punk? Ты должен задать себе один вопрос: «Повезёт ли мне?» Ну что, повезёт, подонок? Гарри Каллахан Клинт Иствуд Грязный Гарри 1971

52 You had me at 'hello' Я была твоя уже на «здрасьте» Дороти Бойд Рене Зеллвегер Джерри Магуайер 1996

53 One morning I shot an elephant in my pajamas. How he got in my pajamas, I don’t know Одним утром я подстрелил слона в собственной пижаме. Как он оказался в моей пижаме, я не знаю капитан Джефри T. Сполдинг Джулиус Генри «Граучо» Маркс Воры и охотники 1930

54 There’s no crying in baseball! Никто не плачет в бейсболе! Джими Дуган Том Хэнкс Их собственная лига 1992

55 La-dee-da, la-dee-da Ла-дии-да, ла-дии-да Энни Холл Дайан Китон Энни Холл 1977

56 A boy’s best friend is his mother Лучший друг парня — это его мать Норман Бейтс Энтони Перкинс Психо 1960

57 Greed, for lack of a better word, is good Жадность, за отсутствием более подходящего слова — это хорошо Гордон Гекко Майкл Дуглас Уолл-стрит 1987

58 Keep your friends close, but your enemies closer Держи своих друзей близко. А врагов ещё ближе Майкл Корлеоне Аль Пачино Крёстный отец 2 1974

59 As God is my witness, I’ll never be hungry again Бог мне свидетель, — я никогда больше не буду голодать Скарлетт О’Хара Вивьен Ли Унесённые ветром 1939

60 Well, here’s another nice mess you’ve gotten me into! Ну, вот ещё одна неприятность, в которую ты меня втянул! Оливер (Стэну) Оливер Харди Сыновья пустыни, и во многих других фильмах. впервые в фильме Лорел и Харди: Дело об убийстве. 1933

61 Say 'hello' to my little friend! Поздоровайся с моим маленьким другом! Тони Монтана Аль Пачино Лицо со шрамом 1983

62 What a dump Роза Молин Бетт Дэвис За лесом 1949

63 Mrs. Robinson, you’re trying to seduce me. Aren’t you? Миссис Робинсон, вы пытаетесь меня соблазнить, не так ли? Бен Брэддок Дастин Хоффман Выпускник 1967

64 Gentlemen, you can’t fight in here! This is the War Room! Господа, Вы не можете драться здесь. Это — Военная Комната! Президент Меркин Маффли Питер Селлерс Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу 1964

65 Elementary, my dear Watson Элементарно, мой дорогой Ватсон Шерлок Холмс Бэзил Рэтбоун Приключения Шерлока Холмса 1939

66 Get your stinking paws off me, you damned dirty ape Убери от меня свои вонючие лапы, проклятая грязная обезьяна! Джордж Тейлор Чарлтон Хестон Планета обезьян 1968

67 Of all the gin joints in all the towns in all the world, she walks into mine Столько забегаловок разбросано по всему миру, а она приходит именно в мою Рик Блейн Хамфри Богарт Касабланка 1942

68 Here’s Johnny! А вот и Джонни! Джек Торренс Джек Николсон Сияние 1980

69 They're here! Они здесь! Кэрол Энн Фрилинг Хезер О’Рурк Полтергейст 1982

70 Is it safe? Это безопасно? доктор Кристиан Шелл Лоренс Оливье Марафонец 1976

71 Wait a minute, wait a minute. You ain't heard nothin' yet! Джеки Рабинович / Джек Робин Эл Джолсон Певец джаза 1927

72 No wire hangers, ever! Джоан Круофорд Фэй Данауэй Дорогая мамочка 1981

73 Mother of mercy, is this the end of Rico? Матерь милосердная, это конец Рико? Рико Банделло Эдвард Г. Робинсон Маленький Цезарь 1931

74 Forget it, Jake, it's Chinatown Забудь об этом, Джейк, это Китайский квартал. Лоренс Уолш Джо Мантелл Китайский квартал 1974

75 I have always depended on the kindness of strangers Я всегда полагалась на доброту незнакомцев Бланш Дюбуа Вивьен Ли Трамвай «Желание» 1951

76 Hasta la vista, baby До встречи, детка Терминатор Арнольд Шварценеггер Терминатор 2: Судный день 1991

77 Soylent Green is people! Зеленый сойлент — это люди! Роберт Торн Чарлтон Хестон Зелёный сойлент 1973

78 Open the pod bay doors, HAL Открой двери модуля, Хал Дейв Боумен Кер Дулеа Космическая одиссея 2001 года 1968

79 Striker: "Surely you can't be serious."
Rumack: "I am serious … and don't call me Shirley." Страйкер: «Но, но… Вы шутите?» Рамек: «Нет, не шучу. И не называйте меня Ноной»[3][4] Тед Страйкер и доктор Рамек Роберт Хейз и Лесли Нильсен Аэроплан! 1980

80 Yo, Adrian! Эй, Адриан! Рокки Бальбоа Сильвестр Сталлоне Рокки 1976

81 Hello, gorgeous Фанни Брайс Барбра Стрейзанд Смешная девчонка 1968

82 Toga! Toga! Тога! Тога! Джон «Блуто» Блутарски Джон Белуши Зверинец 1978

83 Listen to them. Children of the night. What music they make Граф Дракула Бела Лугоши Дракула 1931

84 Oh, no, it wasn’t the airplanes. It was Beauty killed the Beast О, нет, это не самолёты. Это Красота убила Чудовище Карл Дэнхем Роберт Армстронг Кинг-Конг 1933

85 My precious Моя прелесть Голлум Энди Серкис Властелин колец: Две крепости 2002

86 Attica! Attica! Сонни Ворцик Аль Пачино Собачий полдень 1975

87 Sawyer, you're going out a youngster, but you've got to come back a star! Джулиан Марш Уорнер Бакстер 42-я улица (фильм) 1933

88 Listen to me, mister. You're my knight in shining armor. Don't you forget it. You're going to get back on that horse, and I'm going to be right behind you, holding on tight, and away we're gonna go, go, go! Этель Тэйер Кэтрин Хепбёрн На золотом озере 1981

89 Tell 'em to go out there with all they got and win just one for the Gipper. Кнут Рокни О’Брайен, Пэт Кнут Рокне настоящий американец 1940

90 A martini. Shaken, not stirred Мартини. Взболтать, а не смешивать[5] Джеймс Бонд Шон Коннери Голдфингер 1964

91 Who's on first. Кто первый. Декстер Бад Эбботт Шальные девяностые 1945

92 Cinderella story. Outta nowhere. A former greenskeeper, now, about to become the Masters champion. It looks like a mirac...It's in the hole! It's in the hole! It's in the hole! Карл Спаклер Билл Мюррей Гольф-клуб 1980

93 Life is a banquet, and most poor suckers are starving to death! Жизнь - это пиршество, и большинство бедных сосунков умирают с голоду! Иейи Деннис Розалинд Расселл Тётушка Мейм 1958

94 I feel the need — the need for speed! Я чувствую жажду — жажду скорости! лейтенант Пит «Мэверик» Митчелл и лейтенант Ник «Гусь» Брэдшо Том Круз и Энтони Эдвардс Лучший стрелок 1986

95 Carpe diem. Seize the day, boys. Make your lives extraordinary Carpe diem. Ловите момент, мальчики. Сделайте свою жизнь экстраординарной Джон Китинг Робин Уильямс Общество мёртвых поэтов 1989

96 Snap out of it! Прекращай это! Лоретта Касторини Шер Власть луны 1987

97 My mother thanks you. My father thanks you. My sister thanks you. And I thank you. Моя мать благодарит вас. Мой отец благодарит вас. Моя сестра благодарит вас. И я благодарю вас. Джордж М. Коан Джеймс Кагни Янки Дудл Денди 1942

98 Nobody puts Baby in a corner. Никто не задвинет Малышку в угол. Джонни Кастл Патрик Суэйзи Грязные танцы 1987

99 I’ll get you, my pretty, and your little dog too! Я тебе покажу, моя милая! И твоей собачонке тоже! Злая ведьма Запада Маргарет Хэмилтон Волшебник страны Оз 1939

100 I’m the king of the world! Я — король мира! Джек Доусон Леонардо Ди Каприо Титаник 1997

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru