MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовСмешное
O Пушкине
Ср, Июн 21, 2006 09:28am гражданка - 6490 d back

А еще такой есть Пушкин

А.С.Пушкин (1799-1837)
Была няня: Арина Родионова
Жену звали Наталья Гончарова
Учил франц-ий язык.
Учился в царском-сельском лицее. Лучшим его другом был Иван Гущин. Написал много сказок, поэм, стихотворений: Руслан и Людмила, У лукоморья дуб зеленый, Выстрел, Золотой петушок, Онегин, Я помню чудное мгновенье..., Овод, Люблю тебя Петра творенье, Узник...
Свое детство провел в селе Михайловском.
*
Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837) писал стихи
*
Пушкин родился в 1799 г. и умер 1837.
Его жена считалась первой красавицей.
Когда он был мал его няньчила няня Арина Родионова.
Пушкин был убит в нечестном бою.
*
Александр Сергеевичь Пушкин.
Написал Ликоморье и еще всякие стихи.
Жил с нянькой потом ушол учится в лицей. Умер рано на дуэли.
*
Пушкин
Он написал "Евгений Анегин", "Циганы"
Он учился в Михайловском лицее.
Написал стих "Я помню чудное мгновенье" посвященное Анне Керн.
Он очень любил свою няню.
Его убил Дантес. Дантес вызвал на дуел его дуэль
*
А.С.Пушкин
Учился в лицее, помню как он там напился. Был убит Дантесом в нечестном бою. Писал стихи и посвещал их няне.
"Я помню чудное мгновенье
передомной я вилась ты!
как мимолетное виденье
как гений чистой красоты...
"Узник"
В лицее разок выпил с приятелем. За это был должен был быть исключён
Но это ему простили. В лицее читал свои стихи перед Державином.
Семья крестьяне.
*
А.С.Пушкин (1799-1837)
Няня - Арина Радионовна
Жена - Наталья Гончарова
"Выстрел"; "Барыщня крестьянка"; "Евгений Онегин"
"Золотая рыбка"
"Узник"; "Памятник"
"Руслан и Людмила"
"У лукоморья дуб зеленый..."
Учился в Лицее Царском селе.
Был убит Дантесом.
Жил в Михайловском имении.
"Люблю тебя Петра творенья..."
*
Александр Сергеевич Пушкин
Родился 1799-1837 год
Няня - Арина Родионовна
Его любовь - Наталья Гончарова
Он написал: "Узник", "Памятник", "Золотая рыбка", "Руслан и Людмила", "Евгений Онегин", "У лукоморья".
Он учился в царско-сельском лицее. Жил он в Михайловском селе. У него был друг И.Пущин.
Пушкин погиб на дуэли.
*
Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837)
У него была няня Арина Родионовна и он ей посвятил стихотворение:
Подруга дней моих суровых
Голубка дряхлая моя
Одна в глуши лесов сосновых
Давным давно ты ждешь меня
Ты у окна своей светлицы,
Горюешь будто на часах
И медлят поминутно спицы
В твоих наморщенных руках.......
Он учил французский язык. Учился в Царско-сельском лицее. Жил там в комнате номер 13, а его друг Иван Пущин жил в комнате номер 14. Пушкин написал много стихотворений, поэм: "Люблю тебя Петра творенье", "У лукоморья", "Руслан и Людмила", "Я помню чудное мгновенье", "Узник" и многие другие.
Сражался на дуэли против Дантеса.
Детство свое провел в селе михайловском.
*
(1799-1837)
А.С.Пушкин был очень известным писателем. Он родился в семье дворянской. Но затем он стался без отца. Его воспитывала няня. Он поступил в лицей. Там он начал карью писателя. На экзамене Пушкин прочитал свое стихотворение Щед Державину, а потом убежал и его не могли найти. Няню звали Арина Родионова. Друга звали Кихельбейкер. Он умер на дуэли, т.к. Дантес обидел его жену Наталью. Учился он в царско-сельском лицее. Пушкин часто собирался со своими друзьями, где он часто читал свои стихи. Его произведения некоторые были посвещены няни, он написал "Евгений Онегин", "Песнь о Вещем Олеге" и много сказок. В лицее он очень любил русский язык и литературу.
Но умер очень рано в 38 лет.
*
Пушкин А.С. Предки нигеры.
1799 - родился. умер - 1837.
*
Пушкин.
"Скупой рыцарь"
"Медный всадник"
Родился в 1799 году. Умер в 1837 году. Была няня. Жену звали Наталья.
После обучения на дому, он был отправлен в лицей, где после у него появилось много друзей.
Иван Пущин - друг.
Болдинская осень.
"Поход Олега". Няню звали Арина Родионовна.
*
1799 году родился.
1837 году умер.
У него была жена которая считалась 1 красавицей при дворе. У него была няня. Из предков были негры. Няню звали Арина Родионовна. Был убит в нечестном бою.
*
Пушкин Александр Сергеевич был русским писатилем. Учился в Царско-сельском лицее. Там у него был друг Кухельбекер.На экзамине перед Державиным он рассказал стихотворение и убежал. Он умер на дуели которая состоялась из-за его Натальи жены. У него была няня Арина Родионовна и он ей посвятил стихотворение. Он также писал сказки. На дуели он был убит Дантесом. В лицее по многим предметам у него было плохо и он сидел на них на задних партах на русском и литературе он был лутшим и всегда писал отлично. В лицее комнаты были маленькими но от стены до потолка была щель и лицеисты так общались.
*
Александр Сергеевич Пушкин.
У него была любовь, ее звали Татьяна Наталья Гончарова. Пушкин очень сильно любил свою няню Арину Родионову, даже посвятил ей стих.
Подруга дней моих суровых
Голубка дряхлая моя....
Пушкин учил француский язык. Учился он в царскосельском лицее. Жил там в комнате 13, а его друг И.Пущин жил в 14 комнате. Пушкин написал много стихотворений и поэм: "У лукоморья", "Руслан и Людмила", "Я помню чудное мгновенье", "Узник"
Сразался на дуэли против Дантеса.
Детство свое провел в селе Михайловском.
*
Александр Сергеевич Пушкин, родился в 1799 году, умер в 1837 г.
Няню звали - Арина Радионова.
Жена - Наталья Гончарова
Он написал - "Руслан и Людмила", "Памятник", "Еврегий Онегин",
"Узник"
Пушкин жил в Михайловском имении. Учился в Царском селе.
Он был убит Дантесом.

Короткие сочинения на тему "Что я помню о Пушкине со школы", написанные учениками первого курса Нарвского профтехучилища по просьбе тартуского филолога М.Д., которой повезло вести у них литературу.
Ср, Июн 21, 2006 10:06pm walter - 6489 d back

Laughing Laughing Laughing
Чт, Июн 22, 2006 05:54pm Dervish - 6489 d back

Пушкин А.С. Предки нигеры.
1799 - родился. умер - 1837.


Laughing
Пт, Янв 19, 2007 01:46am РИТУЛЬКА - 6278 d back

ПОВЕЗло же пушкину!!!
Ср, Фев 21, 2007 10:57pm Дед Пихто - 6244 d back

мутанты
Чт, Фев 22, 2007 05:12am безымянный - 6244 d back

это ты про евреев?
Чт, Янв 24, 2008 08:29am бессонов юрий - 5908 d back

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПИСАТЕЛЬ
Чт, Янв 24, 2008 06:13pm SuperMario - 5908 d back

Юрий, ты серьезно?
Вс, Янв 27, 2008 05:16pm Дед Пихто - 5905 d back

Laughing Такое впечатление што ето школьные сочинения некоторых персонажей етава форума.Laughing
Пн, Июл 7, 2008 08:48am Калиостро - 5743 d back

Вспоминаю Пушкина (терпеть не мог его в школе, но все же расстроился, что на Черной
речке убили его, а не толстого Льва - это, конечно, из анекдота). Родился в 1799 году по моему в провинциальном городе Москва. Любил столицу: "...Люблю тебя Петра творенье...." Предки - известная дворянская фамилия Пушкиных, прадед был негром (генерал Ганнибал). Один из создателей литературного русского языка, благодаря чему стал его реформатором.
Был связан с декабристским движением, но непосредственно в нем не участвовал.
Тем не менее наводнил Россию возмутительными стихами.
Царю:
"Тебя, твой род я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.."
Ну чем не провидец!
Тем не менее некоторые его стихи мне очень нравились:
"Товарищ верь взойдет она
Звезда пленительного счастья,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена..."
Разумеется А. Керн:
"Я помню чудное мгновенье..."
разумеется "Песнь о вещем Олеге"
О "Онегине" трудно судить уж больно сильно его зубрили, весь интерес был отбит, да к тому же я думаю, что в то время просто до него не дорос, хотя к примеру "Герой нашего времени" Лермонтова (который считался сродни Евгению Онегину) мне очень понравился.
Я не пытаюсь подделываться под школьные сочинения, просто вспоминаю свои впечатления, надо сказать, что после школы я как то совсем Пушкина не читал.
И может зря. Хотя литературой очень интересовался, другие кумиры были Есенин, Маяковский, особенно Блок, Андрей Белый, Роберт Рождественский, Саша Черный.
По молодости зачитывался Достоевским, в мое время он в школьной программе не изучался. Так что не до Пушкина было. А сейчас тоже особого интереса нет, прошло то время. Да "Руслан и Людмила" были чуть не первой книгой, которую я прочитал, и тогда же недоумевал, что тут гениального. Представляете подарили в 1 классе на день рождения, других книг нет, и по складам под давлением матери читал эту книгу, такая скукота. Тут уж явно не до Лукоморья! А сечас так кажется такая поэтика:
"У Лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том,
И днем и ночью кот ученый,
Все ходит по цепи кругом..."
На самом деле поэтично, но мне тогда, что за кот, и че он по цепи ходит, сдурел что ли, да еще наизусть заставляли учить - тьфу какая белиберда!
Может это во мне врач говорит, помните Базарова: "Рафаэль гроша ломаного не стоит.."
Вт, Сен 9, 2008 02:10am Дима - 5679 d back

В американском университете был случай.
Это правдивая история.
Студентам преподавали про Пушкина, что это был такой писатель в России.
Ит учили его повести и рассказы.
Но в этот университет пригласили русского иммигранта из Канады.Он должен был учить студентов как правильно читать и писать по-русски.
Оказывается это очень сложно для иностранцев.Но есть одна хитрая методика.Я не буду вам о ней рассказывать, вам она не нужна наверное.
И вот выучил он свою группу студентов.А потом говорит.
А вот это и стихотворение и расссказ написал Александр Сергеевич Пушкин.
Студенты удивились.
После лекции прибежали к декану факультета и стали требовать деньги назад за обучение.Оказваается им нникто никогда не говорил, что Пушкин известный поэт.
Декан дентги не отдал,но выгнал этого русского с преподавания в университете.
Он уехал опять в Торонто.
А следуюших студентов опять стали учить, что Пушкин это только писатель.
И произносить по русски правильно они не умеют.
Пн, Сен 22, 2008 09:16am Калиостро - 5666 d back

Это, наверно, когда в Америке был Ку-клус-клан и цветных не считали за людей. Впрочем это показывает, что не все то, что мы считаем выдающимся признается таким во всем мире. А Лев Толстой не признавал талант Шекспира (вот это действительно поразительно!).
Сб, Май 16, 2009 01:09am карусель - 5430 d back

Пушкина знает вся Европа, только американцы не знают. Они то и своих не знают , спросите их...
Вс, Май 24, 2009 08:25pm [Аноним] - 5421 d back

Не не знаю не знаю
видал я одного чёрного
взял у него книгу почитать
удивился когда увидил что там есть стих Пушкина в переводе
взял за одно и выучил
Вс, Май 24, 2009 10:32pm Калиостро - 5421 d back

Зачим нам Пушкин?
Будим учить Есенина, помните
Как он Анне кажется Снегиной:
Я, г-рит, помню чудное мгновенье,
Переедо мной явилась ты....
А Пушкину нать было посвятить что-то Анне только Керн, он все у Есенина и содрал!
Чт, Дек 16, 2010 05:46am [Аноним] - 4851 d back

сочинение по теме А.С.Пушкина "Евгений Анегин",
Ср, Дек 29, 2010 11:19am Калиостро - 4838 d back

Д(а)лой Пушкина с корабля современности - сказал Маяковский.
Помню - не успел научиться читать, а мне - "подарили" книгу "Руслан и Людмила" - как же я тогда возненавидел Пушкина! Кстати в этой сказке мой любимый герой Карла Черномор.
Чт, Дек 30, 2010 11:12am Дед Пихто - 4837 d back

Кстати в этой сказке мой любимый герой Карла Черномор (ц)

Rolling\ Eyes Ну кто бы сомневался.
Пн, Янв 16, 2012 02:03pm [Аноним] - 4455 d back

Пушкин писал вторыми смыслами, до которых не многие равины доросли чтобы понимать. В поэме Руслан и Людмила он закодировал схему перехода через закон времени от рабовладельческого строя к коммунизму вообще-то, к справедливости. Он так писал про Он звезды сводит с небосклона, Он свистнет - задрожит луна; Но против времени закона его наука не сильна.
Кто не в курсе, что такое закон времени, погуглите. А Пушкина, сговорившись, убила кучка масонов-педерастов, (Дантес был любовником старого масона барона Геккерена) за то что он вышел на понимание надгосударственного управления народами, за то что предлагал царю помощь в управлении государством, за то что копаясь в государственных архивах обнаружил настоящую историю Руси, огромной дохристианской цивилизации.
Пушкин понимал, что очень сильно опередил свое время ("я вышел рано, до звезды"Wink, но сегодня второй смысл его творчества четко раскрыт в работах Внутреннего Предиктора СССР, в статьх "Пушкин, динамическое программирование будущего", если не ошибаюсь. Всем любителям творчества этого Великого Русского Пророка, (с одной стороны в нем слилась кровь жрецов Древнеегипетской системы посвящений, с другой Русского жречества) невинно убитого врагами людей, предлагаю ознакомиться с расшифровкой его послания людям планеты.
Вт, Янв 17, 2012 12:32pm [Аноним] - 4454 d back

Писец.
Вт, Янв 17, 2012 12:49pm [Аноним] - 4454 d back

Anonim, if you want to believe in some super-duper powers, you better go to church and believe in God than in all those stupid conspiracy theories.
Ср, Фев 29, 2012 06:03am Калиостр - 4411 d back

Анонимы - ну вы хоть немножко -то русским языком позанимайтесь - в слове писец - 3-тья буква -П-П-П!
Я -то думал - чего эт я Пушкина с Толстым так с детства не люблю, а теперь понял, что ничего у него не понял, потому что надо было предварительно прочесть работы Внутреннего Предиктора СССР (кстати он теперь наверно Внутренний Предиктор СНГ). Зато какие масоны педерасты умные - уже тогда все про него поняли, неужели они знакомы с Внутренним Предиктором, тогда наверное, России!
Ср, Фев 29, 2012 09:22am Дед Пихто - 4411 d back

Русского жречества (ц)
Laughing
.........и бухательства
Ср, Апр 18, 2012 11:23pm Мари - 4361 d back

Калиостр- ты Пушкина не понял потому как рано его читал, его не в школе надо было читать а гораздо позже. Я стала его воспринимать лет в 22. И сейчас просто кайф ловлю когда перечитываю - Братьев разбойников, или Медного всадника.. попробуй начни, будешь получать просто божественное удовольствие от стихов, рифмы... кстати может не многие знают что поэму- Руслан и Людмила Пушкин написал в 19 лет. Какой полет фантазии! Откуда он вообще брал идеи к примеру про этого великана, брата Черномора которого убил сам Черномор и вдохнул жизнь только в голову и заставил его стеречь меч которым можно было его убить. Был уверен в том что голова никому меч не отдаст. Обалдеть, откуда он брал сюжеты?
Пт, Сен 26, 2014 02:36pm [Аноним] - 3471 d back

Голова не отдаст, потому как только этим мечем можно было убить Черномора, черномор не рассчитал что голова может пожертвовать собой, вот сюжет!
Пт, Сен 26, 2014 02:50pm [Аноним] - 3471 d back

Наверное калиостру понравилась бы Пушкинская похабная поэма- Царь Соломон и 40 его дочерей. Мне было 19 когда я прочла в нашем сборнике полного сочинения и обалдела! Как он мог написать такое? Но современники пишут что он писал и раздавал копии гусарам, для забавы. Но как наши могли пропустить это в печать? Удивляюсь!
Сб, Ноя 22, 2014 11:20pm [Аноним] - 3413 d back

Пушкина заказали бабы за обличающую сказку о Рыбыке и рыбке.
Пн, Окт 15, 2018 11:13pm [Аноним] - 1990 d back

Вспоминаю Пушкина (терпеть не мог его в школе, но все же расстроился, что на Черной речке убили его, а не толстого Льва

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru