MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЛитературный
Дети, родившиеся от немецких солдат
Ср, Ноя 18, 2020 10:07pm [Аноним] - 1255 d back

Вторая мировая война унесла миллионы жизней. Но, как ни странно, благодаря войне многие дети появились на свет. В том числе в результате отношений немецких солдат и советских женщин на оккупированных территориях. Считается, что таких детей — плодов изнасилований и добровольных союзов — было более 100 тысяч, но точных подсчетов никто не вел. Как в СССР относились к «немчикам»?


Немецкое командование строго запрещало солдатам вступать в интимные отношения с женщинами в СССР, а да и вообще всеми, кто не относился к арийской расе. Но солдат удержать от похоти было невозможно. Они вступали в союзы с женщинами, часто насильно, угрожая расправой. И от таких союзов рождались дети.

Женщина, родив ребенка от немецкого солдата, имела право на алименты. В СССР после победы в 1945 году женщины, находившиеся в отношениях с немцами, не подвергались массовым гонениям. Хотя, конечно, осуждение в обществе было. И зачастую женщины добровольно уезжали с насиженных мест. А вот во Франции, Норвегии и Нидерландах, например, тысячи женщин, родивших от немцев, стали жертвами народной ненависти, многие погибли от самосудов, забитые насмерть. Женщин посылали на общественные работы, а фактически в тюрьму, их детей, которых называли «немецкой икрой», сотнями признавали душевнобольными и отправляли в детские дома. Известно, что европейцы использовали таких детей для испытания медицинских препаратов. И только в конце 20-го века эта практика была осуждена, а жертвам выплатили денежные компенсации.
Чт, Ноя 19, 2020 04:38am [Аноним] - 1255 d back

Чё за хμйню тут прогнали🤔
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru