MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовЛитературный
Что происходит с нами, когда мы влюбляемся?
Вт, Ноя 19, 2019 04:05am [Аноним] - 1622 d back

Ученые установили, какие химические процессы происходят в нас, когда мы влюблены. Стадии всегда одни и те же - но их последовательность может быть какой угодно.

В отношении любви образно применяют слово "химия", но на самом деле любовь - это действительно ряд химических реакций. Ученые считают, что влюбленность запускает в наших организмах ряд процессов, которые в конечном итоге нацелены на сохранение человеческого рода.

Симптомы любви похожи на болезненное состояние: потеющие ладони, потеря аппетита, эйфория, румянец на лице и учащенное сердцебиение.

Любовь проходит через несколько стадий - каждая из них зависит от определенных химических элементов, запускающих в организме соответствующие реакции.

Первая стадия - стадия желания - определяется действием сексуальных гормонов и выражается в поиске партнера
Но порядок, в котором стадии следуют одна за другой, может быть произвольный, подчеркивает исследователь университета Рутгерса в Нью-Джерси Хелен Фишер.

"Вы можете испытывать сильную привязанность к кому-то на работе или в своем круге общения, и лишь спустя многие месяцы или годы что-то происходит, ситуация меняется и неожиданно вы обнаруживаете, что влюбились в этого человека", - объясняет Хелен Фишер.

"То есть сначала идет привязанность, потом приходит романтическая влюбленность, и лишь затем эмоции, связанные с сексуальным влечением. Или мы можете встретить кого-то, кто покажется вам сексуально привлекательным, вы в него влюбляетесь и лишь затем приходите к ощущению глубокой привязанности. Или вы можете внезапно влюбиться, буквально потерять голову из-за кого-то, с кем давным-давно у вас был секс, в тот момент не вызвавший сильных чувств", - продолжает Фишер.

Симптомы любви похожи на болезненное состояние: потеющие ладони, потеря аппетита, эйфория, румянец на лице и учащенное сердцебиение.
На каждой из этих стадий в игру вступают разные химические вещества, и ученые теперь знают, какому процессу какие элементы соответствуют.

Стадия 1: Секс

Желание (или говоря более грубо, но точно - похоть) вызывается в нас половыми гормонами тестостероном и эстрогеном. Тестостерон - это совсем не исключительно "мужской" гормон. В женском организме он играет такую же важную роль в возбуждении сексуального влечения.

Стадия 2: Влечение

Долгие отношения базируются на инстинкте заботы о детях и обеспечения их будущего
На этой стадии люди влюбляются, теряют голову и не могут думать ни о чем, кроме предмета вожделения, плохо спят и вечно находятся в состоянии блаженных или тревожных размышлений о нем. У них может даже пропасть аппетит.

На стадии влечения в дело вступает группа нейромедиаторов из группы моноаминов:

Допамин - то самое вещество, ради которого некоторые вводят в свои организмы кокаин и никотин
Норадреналин - ближайший родственник адреналина. Заставляет нас потеть, а сердце - учащенно биться.
Серотонин - главный "двигатель" любви, его недостаток приводит к депрессии, а переизбыток - к натуральному сумасшествию.
Стадия 3: Привязанность

Это чувства, которые возникают в нас, если отношениям суждено продлиться долгое время. Если бы стадия влечения продолжалась бесконечно, вряд ли из них получалось бы что-то путное, кроме кучи детей.

Окситоцин отвечает за прочную эмоциональную связь между матерью и ребенком
Привязанность - это долговременные добровольные обязательства, это связь между людьми, решающими создать союз и обзавестись потомством.

На этой стадии нервная система выпускает в организм два гормона, которые, как считают ученые, отвечают за социальную связь между людьми:

Вазопрессин - важный для установления долговременных обязательств химический элемент. Опыты на мышах позволяют сделать вывод, что как только количество вазопрессина уменьшается в организмах самцов, их способность создавать пару с самкой тут же уменьшается. Они перестают заботиться о самке и становятся равнодушны к вниманию к ней со стороны других самцов.
Окситоцин - выделяется гипоталамусом во время рождения ребенка, а также помогает молочным железам выделять молоко. В социальном отношении помогает укрепить связь между матерью и ребенком. Кроме того, этот гормон выделяется и у мужчин, и у женщин во время оргазма и - как полагают ученые - сближает партнеров эмоционально. Согласно теории, чем больше у вас с партнером секса - тем прочнее ваши отношения!
Вт, Ноя 19, 2019 08:07am [Аноним] - 1621 d back

...когда, к годам преклонным ваш бесценный, прежде, друг тобой же и устанет. когда, вся химия процессов в организмах о душевном совершенстве возмечтает. когда устаните от вечно пересоленной похлёбки и запоях по неделям...тогда, оно пусть принца на коне хромом поищет, ну а ты, как было в годы силы, отправляйся к юным феям...🚬🚬👿
Вт, Ноя 19, 2019 08:38am [Аноним] - 1621 d back

...и вот, она гарцует и немного фыркает на всё, как чья-то лошадь...и вот, ты с пальца безымянного сорвал поблёкшее чугунное кольцо и поменял его на молодости похоть...и вот, несоленую кашу в разные часы на завтрак свой вы тихо сьели...тогда и воспылает в жизни всё, что вы желали, позабыли, но хотели...🚬🚬👿
Вт, Ноя 19, 2019 09:28am [Аноним] - 1621 d back

Херня происходит, за которую потом расплачиватся годами жизни и сотнями тысяч $$$$$$
Вт, Ноя 19, 2019 12:28pm [Аноним] - 1621 d back

Этт...точно, да так, что после - тошно😅
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru