MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовЛитературный
Пушкин инсценировал свою смерть
Ср, Июн 27, 2018 10:56am [Аноним] - 2100 d back

Пушкин инсценировал свою смерть и начал писать под псевдонимом Александра Дюма

Такая теория кажется полной выдумкой, но только до той поры, пока мы не станем сопоставлять факты. Тут-то и начнут закрадываться первые сомнения…

27 января 1837 года в дуэли на Черной реке кавалергард Жорж Дантес смертельно ранил светоча русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. И сосем скоро после этого в французской литературе засверкала новая звезда, тоже по имени Александр, примерно того же возраста, но по фамилии Дюма.

Схожесть гениев заключалась не только в имени и литературном таланте. Поразительным было и внешнее сходство: форма носа, лоб, брови, цвет глаз, кудрявые волосы В молодости Дюма был поразительно похож на Пушкина.

Скептики теории соглашаются со схожестью писателей, но объясняют это тем, что оба Александра имеют африканские корни. Но ведь наличие африканских черт не может объяснить столь сильного сходства. Ведь даже представители одной расы не могут быть похожи между собой как близнецы.

Возникает вопрос: а для чего Пушкину нужен был весь этот спектакль? Оказывается, последние годы жизни поэта были просто ужасными. Он погряз в огромных долгах, имел проблемы в личной жизни. Даже на литературном поприще были неприятности. Так его поэма «Медный всадник» (1833 года) была запрещена к печати лично императором Николаем I.

Ранение на дуэли, которое получил Александр Сергеевич, считалось по тем временам смертельным, однако ряд специалистов, полагают, что поэта можно было спасти. Так может и спасли?

Император Николай I обещал позаботиться о семье Пушкина и оплатить его долги. Поэтому поэт мог умереть спокойно. Но то, как хоронили гения в закрытом гробу, вызывает серьезные вопросы.

Хотя вся элита Петербурга и весь простой люд пришли проститься с Александром Сергеевичем, всё же после отпевания тело в полночь увезли из Конюшенной церкви и похоронили возле церкви в Святогорском монастыре почти без свидетелей.

На похоронах родственников и друзей не было. Присутствовало всего пару человек. К слову, жена Наталья на место захоронения приехала только через 2 года, постояв над местом последнего пристанища мужа пару минут.

О достоверной биографии Александра Дюма (старшего) можно говорить с 1822 года, когда двадцатилетний юноша с туманным прошлым приехал в Париж, чтобы искать поддержки у бывших соратников отца-генерала.

Юноша не был похож на европейца, а бывшие сослуживцы помнили об африканских корнях генерала Дюма, поэтому проверять правдивость слов молодого человека никто не стал. Мог ли этим юношей быть Пушкин?

Смущает тот факт, что Александр Сергеевич в 1822 году был жив, здоров и полон энергии. Но авантюрность характера вполне позволяла ему вести двойную жизнь. Ведь в начале 20-х годов Александр жил на юге и вполне мог посещать Париж, публикуя там некоторые из своих произведений. Это время считается наибольшим белым пятном в биографии русского поэта.

В 1832 году Александра Дюма французские газеты «похоронили заживо», написав сообщение о его убийстве полицейскими. После чего писатель надолго уехал из Франции. Возможно, Пушкин, если это был он, пытался таким образом закончить свою французскую авантюру, однако позже передумал.

Странным кажется тот факт, что до смерти Пушкина в 1837 году, Дюма написал всего пару произведений. Зато после роковой дуэли, стал выдавать роман за романом, впоследствии став одним из самых плодовитых писателей в мире.

В романе «Граф Монте-Кристо» Пушкин будто оправдывается перед Дантесом за то, что навлек на «убийцу поэта» всенародную ненависть. Ведь в романе главного героя зовут как раз Эдмон Дантес, который инсценирует свою смерть и возвращается под другим именем. Может автор в романе намекает на себя?

В романе «Три мушкетера» Пушкин, похоже, пытается рассекретить себя. Он описывает мушкетеров разными: Атоса — сложным инертным скептиком, Портоса — добродушным человеком, склонным к семейным заботам, Арамиса — юным соблазнителем. Кажется, что эти личности скрываются и в самом авторе.

Если отметить то, что «мушкетер» происходит от слова «мушкет», обозначающего оружие, аналогичное пушке, то название «Три мушкетера» можно расшифровать как «Три Пушкина».

Любопытно и то, что Александр Дюма, который ни разу не был в России, в 1840 году пишет роман «Учитель фехтования», в котором детально излагает историю декабристов и восстания 1825 года. Также Дюма переводит много произведений Пушкина на французский язык. У писателей даже роспись была похожей.

Александр Дюма проявлял к России огромный интерес. Но посетить ее смог только в 1858 году, когда уже был пожилым и грузным мужчиной. Если это и был Пушкин, то он мог не боятся разоблачения, ведь многих его современников уже не было в живых, а сам писатель в силу возраста значительно изменился, погрузнел. Да и знаменитых бакенбардов он уже не носил.

А ведь русские дворяне, которые так любезно приветствовали Александра Дюма во всех знатных домах Санкт-Петербурга, могли и не подозревать, что стоят рядом с гениальным русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным, которого уже 20 лет как все считают убитым.

ofigenno.com/pushkin-vyzhil-posle-dueli
... Показать пропущенные сообщения (6) ...
Вс, Июл 8, 2018 07:12pm [Аноним] - 2089 d back

Не ездите меня👿
Вс, Июл 8, 2018 07:13pm [Аноним] - 2089 d back

Точнее...не злите👿👿
Вс, Июл 8, 2018 07:16pm [Аноним] - 2089 d back

В прочем...поху@й👿👿👿
Пн, Июл 16, 2018 09:00pm [Аноним] - 2081 d back

на етой ветке немеряно наркоманов...
Вт, Июл 17, 2018 06:35am [Аноним] - 2081 d back

...Странное мнение🚬👿. Вывод - неубедителен. Нарик, как плод на ветке? Такой симбиоз поразителен! Кто посадил дерево? Кто его поливал? Ростил? Кто, наконец, от зайцев на зиму холшиною его окрутил? Совершено северные мысли. На ветке? Наркоман? Ростет?...Странный вы огородник...Плохой вы садовод🚬👿
Сб, Июл 28, 2018 03:58pm [Аноним] - 2069 d back

Just remember. Help is available. We wish you well in your treatment!
Сб, Июл 28, 2018 06:50pm [Аноним] - 2069 d back

Иди...иди..🚬🚬👿себе помоги прежде.
Вс, Июл 29, 2018 04:11pm [Аноним] - 2068 d back

Ну, по крайней мере, мы вывели тебя из поетического бреда... Уже прогресс...
Вс, Июл 29, 2018 08:16pm [Аноним] - 2068 d back

🚬🚬👿Бред. Поэзия. Три буквы. Кто-то подписался : "мы". И прогресс черье"м на попе...Скучно. Пушкин, это ведь не вы?
Пн, Июл 30, 2018 06:05pm [Аноним] - 2067 d back

"🚬🚬👿Бред. Поэзия. Три буквы. Кто-то подписался : ъмыъ. И прогресс черьеъм на попе...Скучно. Пушкин, это ведь не вы?"

Бред... Температура. СанатариЯ. Отвечаю поциенту: Нет, братан - НЕ Я!!!
Пн, Июл 30, 2018 09:32pm [Аноним] - 2067 d back

...О, доктор слова! Врачеватель трех известных букв меж А и гордой, но последней буквой - Я! Скажи...Скажи! Где санаториЙ тот? Где бред, температуру пациенту вылечит не проза, но утопия...🚬🚬👿👿
Вт, Авг 14, 2018 08:38pm Калиостр - 2052 d back

Совершенно верно - а также всё что написано не только Дюмой, но и Гюгой, а также Жорж Санд, Золёй Анатоль Франсой и кстати ещё всё по списку, который озвучен Хлестаковым в Ревизоре (Хоголь же его написал вроде по рекомендации Пушкина, или это про мёртвые души). И вообще и Хоголя не было, ну какой в Хохляндии Хоголь!
Вт, Авг 14, 2018 11:41pm Калиостр - 2052 d back

У меня тоже проснулся поэтический талант, навеянный постом предшествовавшего мне Ононима:
Я посылаю вам свой дар,
3 важных буквы между А и Я,
И пусть я неизвестен как ПиндАр.
Такая вот энкомия моя.
Вс, Дек 9, 2018 04:17am [Аноним] - 1936 d back

...на Ононима Аномим три буквы клал..Затем, ложил. А двадцать девять, что остались тому никак не удивлялись. Как говорят: ...из алфавита <оно> хлебает, как с корыта." 🚬🚬👿
Чт, Апр 4, 2019 09:09am [Аноним] - 1820 d back

Весь вышеизложенный бред, напомнил мне бессмертню пародию А. Иванова:

ВЫСОКИЙ ЗВОН

В худой котомк поклав pжаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
И вижу над собою синий небо,
Лохматый облак и шиpокий кpон.
Я дома здесь, я здесь пpишел не в гости,
Снимаю кепк, одетый набекpень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотвоpень.
Зелёный тpавк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется pука,
И я шепчу дpожащие губами:
"Велик могучим pусский языка!"
Пн, Июл 29, 2019 02:57am [Аноним] - 1704 d back

"бессмертную," конечно. Duh..
Чт, Ноя 21, 2019 09:41pm [Аноним] - 1588 d back

...цитируй, что же. Если из всего - осталась пустота, то даже буквы - три - из алфавита не помогут. В корыте - апельсины. В голове из буковок - труха...Но, есть кто сочиняет, есть и тот, три веселых буквы алчно глыжет...
Пн, Мар 16, 2020 03:31pm [Аноним] - 1472 d back

и тот, кто...
Сб, Авг 8, 2020 12:55am Калиостр - 1328 d back

Пробовал перечитать Дюму, конечно отца, какие-то неинтересные истории, из неинтересной французской жизни, не - мне больше Задорнов нравится или этот отечественный тоже из Риги про фаворита писал, кстати и про француза писал, который переодевался женщиной, кавалер, кажется де Еон - вот, действительно, интересно Пикуль пишет. Короче ни Дюма, ни Пушкин вообще не нравятся, только Блок , и чуть-чуть Маяковский, да эта Марина Цветаева, ну ещё Роберт Рождественский и Бернс, разумеется в переводе.
Ср, Дек 2, 2020 04:18am [Аноним] - 1212 d back

Читать не сладко...И не жадно наслажденье в руках полузатертый томик книги бережно держать. О да, все те же буквы. Тех же слов переплетение. Но нет души в них прежней, что умела нежно обласкать. Пылятся книги. Истлевают по странице. Так память покидает тело старика. Век новый кремневой петлей себя за горло сти'нул. В нем место книги...в лучшеи случае под ножкой у стола, чтобы компьютер не упал на пол...🚬🚬👿
Сб, Мар 27, 2021 10:07pm [Аноним] - 1096 d back

сами допишите
Чт, Июл 22, 2021 10:07am [Аноним] - 980 d back

"да эта Марина Цветаева"

слышь. Етот... Как тебя...
Пн, Ноя 15, 2021 08:04am [Аноним] - 864 d back

🚬🚬👿...уважаемый, вы - право-слово - не усердствуйте так в личных оценках ваших туманных надумок...// Етот. Альтот. Ильбытьможет. Вообщето. Кабынеон. Такужточноона. Этобы. Надобы. Перепроверить. Жемчугвгрязи. Илигрязьтакбела🚬🚬👿
Сб, Мар 12, 2022 10:38pm [Аноним] - 746 d back

Пиит сарказму не понимают...
Чт, Июл 7, 2022 07:20am [Аноним] - 630 d back

Галс миле не помеха🚬🚬👿
Сб, Авг 27, 2022 10:10am Калиостр - 579 d back

Да а Высоцкий был на задании - смерть его явно инсценировали, правда, он сейчас постарел, подурнел и все свои произведения отдаёт на музыкальную обработку Шныру.
Такова гэбистская правда!
Ср, Дек 21, 2022 05:18am [Аноним] - 463 d back

Хой! Калиостр! Граф приблудный. Из далека-ль ты прискакал. Сколь рысаков плетьми с'утюжил? Сколь дев в объятьях затаскал? Где знаний тайных напитался? Где желчь испил до верха гланд? Себя-ль или край свой ты покинул?...Не уж-то ты тем самым рад?...Ведь как и все" - ты постареешь. К вновь, со склянкой молока, к твоим сухим губам приблизит старушки костная рука. Вэй! Калиостр! Жало жалит. Любовь - Любовь собой родит. А ты все скачешь...Все скандалишь...Все мутишь жизни колорит🚬🚬👿
Вс, Июн 4, 2023 10:25am Калиостр - 297 d back

Да а Высоцкий был на задании - смерть его явно инсценировали, правда, он сейчас постарел, подурнел и все свои произведения отдаёт на музыкальную обработку Шныру.
Такова гэбистская правда!
Ср, Окт 4, 2023 11:51am [Аноним] - 175 d back

"постарел, подурнел"

Слышь, ты, графушка... Ето баба подурнеть может. Но не мужик! И, тем более,
Высоцкий.
Пн, Ноя 27, 2023 01:15am [Аноним] - 122 d back

Какая чушь собачья, где вы это берёте? Пушкина хоронили тайно чтобы не вызвать толкотню и давку, потому как народ стекался тысячами. Во вторых он участвовал в дуэле, если бы остался в живых все равно бы был под судом и в изгнании ( хорошо если бы не казнили) Дантеса сначала приговорили на повешенье, а потом переделали только потому что он иностранный поджарый и не присягал России. Поэтому по распоряжению царя не позволили его хоронить с почестями.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru