MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовЛитературный
Дзенбуддистская притча -загадка?
Ср, Июн 26, 2019 03:52am Калиостр - 1756 d back

Дзенбуддистская притча -загадка?

Жила- была кошка. Она ничего не знала ни о буддизме, ни о просветлении, но чётко соблюдала все буддийские установки. Жила она на 6 этаже и никогда её не выпускали из своей квартиры, можно сказать, что она была по кошачьи отшельницей. В её квартире никогда не было мышей, поэтому она никого не убивала. Она была с самого детства кастрирована, поэтому строго блюла свою девственность, и вообще она была мягкой, ласковой и пушистой. Такой тяжкой жизнью она добилась полного просветления и как водится отошла в мир лучший. И, тогда весь Великий Совет (я подозреваю, что у Будд полный коммунизм и они все равны, что обеспечено единым сознанием - нам этого, конечно не понять) самых великих и самых выдающихся Будд и Бодхисаттв стал решать великую задачу: Что же с ней сделать? Вводить ли её в Великий Совет или отправить на очередное перерождение. что сами понимаете было бы не очень хорошо, ввиду её выдающихся морально-политических качеств.
И, тогда самый главный и самый мудрейший Будда, сказал, точнее выразил всеобщую великую буддийскую Мысль: "Погодим! Пусть она переродится в свою хозяйку, которая воспитала и вырастила такую Великую Кошку". И, вот она, родилась снова, кстати в тот же час и даже в тоже мгновение, когда ранее родилась её хозяйка. А её хозяйка после смерти переродилась в эту самую кошку, точнее в маленького прелестного котеночка, которого новая хозяйка, то бишь бывшая просветлённая кошка, подобрала на улице и снова воспитала в буддистском духе. Не знаю как это у неё получилось, но надеюсь что на этот раз кошку не кастрировали.
И вот эта хозяйка, бывшая кошка, после смерти стала Буддой, завершив, так сказать, цикл своих перерождений, связанных, как Вы понимаете, со страданиями. И вот тут-то меня мучает вопрос: "А что же стало с кошкой - бывшей хозяйкой? И, справедливо ли всё это?" Впрочем, пути Господни неисповедимы - это просто урок для тех, кто не ведает, чего творит. И похож ли буддийский рай-коммунизм на христианский рай, и что из них является утопией, не знаю. Но верю нашему лидеру, который сказал, что "мы попадём в рай, а они просто сдохнут "- я случайно вышел на сайт укров, где они просто бесновались по поводу этого заявления. Правда, на днях я узнал, что это выражение было взято из древне-бородатого анекдота про Билла Гейтса и американского президента, к сожалению, выражение-то запомнилось, а анекдот вспомнить мой знакомый не смог. Так что вторая задача вспомнить анекдот. Как-то вот неудобно обращаться к Владимиру Владимировичу, чтобы это узнать, но всё-таки заметьте какойпрогресс - ведь просто сдохнут, а не будут замочены в сортире!
Чт, Окт 31, 2019 03:54pm [Аноним] - 1628 d back

Ну, что америкосы - квантовое мышление вам не по силам!
А всё, потому что
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать,
В Россию можно только верить!
Чуете какие я стишки сочинил - не верите, хотите сказать, что это Тютчев. Так вы до сих пор не поняли - я и есть его инкарнация. А ещё у нас в палате был Наполеон -
так вот он хочет реинкарнироваться заново, и переиграть русскую кампанию - ну, не дурачок ли? Говорит - теперь я прямо на Питер пойду. Вот уж там-то французы намерзнутся - он надеется, что если проиграет, то сбежит по морю - ну ничему не учится - полный бездарь! Вспомнил бы свою египетскую кампанию.
Вт, Апр 7, 2020 03:22pm [Аноним] - 1469 d back

Разумеется, Наполеон был полным бездарем!
С тех пор можно забыть о величии Франции.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru