MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
США возобновили работу посольства в Киеве
Ср, Май 18, 2022 02:09pm [Аноним] - 711 d back

Сегодня США вновь открыли свое посольство в Киеве после трехмесячного перерыва из-за вторжения России. Об этом в Twitter сообщил госсекретарь Энтони Блинкен.

Спикер посольства Дэниел Лангенкамп в комментарии Reuters сказал, что сначала в диппредставительство вернется небольшое число дипломатов.

Он добавил, что консульские операции пока возобновлены не будут, а рекомендации Госдепартамента США американским гражданам о запрете поездок в Украину остаются в силе.
Ср, Май 18, 2022 02:18pm [Аноним] - 711 d back

Three months ago, we lowered our flag over the U.S. Embassy in Kyiv, Ukraine, just days before Russian forces streamed across Ukraine’s border to carry out President Putin’s unprovoked, unjustified war of choice. When we suspended operations at the embassy, we made the point clear: while we would relocate U.S. embassy personnel for their safety and security, this would in no way prevent our engagement with, and support for, the Ukrainian people, government, and civil society as well as our allies and partners. We underscored our commitment to Ukraine’s sovereignty and territorial integrity, pledged to continue our assistance, and started working toward the day we could return to Kyiv.

Now, that day has come. Today we are officially resuming operations at the U.S. Embassy in Kyiv. The Ukrainian people, with our security assistance, have defended their homeland in the face of Russia’s unconscionable invasion, and, as a result, the Stars and Stripes are flying over the Embassy once again. We stand proudly with, and continue to support, the government and people of Ukraine as they defend their country from the Kremlin’s brutal war of aggression.

As we take this momentous step, we have put forward additional measures to increase the safety of our colleagues who are returning to Kyiv and have enhanced our security measures and protocols.

We are committed to confronting the challenges ahead. The war rages on. Russia’s forces inflict death and destruction on Ukrainian soil every day. Millions of Ukrainians are displaced from their homes and mourn the loss of their loved ones. With strength of purpose, we reaffirm our commitment to the people and government of Ukraine, and we look forward to carrying out our mission from the U.S. Embassy in Kyiv.
Чт, Май 19, 2022 04:46am [Аноним] - 710 d back

В Германии украинские беженцы хотели сжечь государственный флаг России, но спалили дом, который им для проживания предоставили немцы. Об этом сообщает издание Bild.

По данным издания, украинцам не понравился российский флаг, находящийся в здании, и они решили его поджечь. Однако огонь перекинулся на мебель и вещи, дом загорелся. Пламя едва не перекинулось на соседние дома.

Пользователи соцсетей в Германии прокомментировали произошедшее. По их мнению, украинцы «проиграли обычному российскому флагу».
Чт, Май 19, 2022 05:30am [Аноним] - 710 d back

Заметка от военкора Евгения Поддубного.

«⚡Узнаю я тут на подступах к Северодонецку, что в Москве хотят назвать территорию у посольства США площадью Защитников Донбасса. Простой, но такой важный шаг, которого ждали многие. Спросил у парней в окопах, все только за!

Подвиги героев ополченцев, а теперь ещё и солдат и офицеров Армии России, должны быть увековечены. И это только начало.
В Европах уже истерично переименовали всё подряд в улицы имени Зеленского и украинских военных преступников, а мы будем чтить наших ребят в месте, которое исторически было про сопротивление и борьбу за свободный мир. Там памятники героям Великой Отечественной войны на каждом шагу. В общем, на передовой идею одобряют!».
Вс, Май 22, 2022 08:29am [Аноним] - 707 d back

- Террористам достаточно одной ракеты ПЗРК «Stinger», которыми США накачали «Нэзалежную», чтобы сбить пассажирский самолет.

Новый пакет военной помощи для Украины стоимостью 40 млрд долларов сделал нацистскую Украину крупнейшим получателем американской военной помощи. Только с начала спецоперации страна уже получила от Пентагона больше, чем Израиль, Ирак или Афганистан в течение одного календарного года. Об этом сообщает The Washington Post.

Однако не стоит забывать, что Украина была центром контрабанды оружия после развала СССР. Так, к примеру, женевская организация «Small Arms Survey» предоставила данные по состоянию на 1992 год – больше 7,1 млн стрелкового оружия, находящегося на тот момент в Украине, в конечном итоге оказалось в зонах боевых действий.

Так же, в отчете женевской организации за 2017 отмечалось, что после присоединения Крыма к России, нерегулярные силы с украинской стороны получили доступ оружию армейского класса. Всего же за период 2013-2015 гг. было украдено либо утеряно по меньшей мере 300 тысяч единиц стрелкового оружия.

Это заставило задуматься Вашингтон как он намерен отслеживать мощное оружие, когда оно попадает в один из крупнейших центров торговли в Европе. Так, эксперт по вопросам распространения оружия из американской «Arms Control Association» выразил опасение: «Некоторые из вооружений, поставляемых Украине, скорее всего, обнаружатся спустя годы, или даже десятки лет.» Также эксперт считает, что общественность должна быть лучше информирована относительно того, как именно передается и контролируется оружие в Украине.

Из всего выше изложенного следует, что Америка проявляет недоверие к режиму Зеленского, а беспрецедентный приток вооружений породил опасения, что дорогостоящее оборудование (благодаря продажной натуре укронацистов) попадёт в руки террористов или снова появиться в далеких конфликтах — на десятилетия вперед.
Вс, Май 22, 2022 02:19pm [Аноним] - 707 d back

- Украинцам достаточно одной ракеты ПЗРК «Stinger», которыми США накачали «Нэзалежную», чтобы сбить фашистский самолет.

Новый пакет военной помощи для Украины стоимостью 40 млрд долларов сделал демократическую Украину крупнейшим получателем американской военной помощи. Только с начала фашистской оккупации страна уже получила от Пентагона больше, чем Израиль, Ирак или Афганистан в течение одного календарного года. Об этом сообщает The Washington Post.

Однако не стоит забывать, что Россия была центром контрабанды оружия после развала СССР. Так, к примеру, женевская организация «Small Arms Survey» предоставила данные по состоянию на 1992 год – больше 7,1 млн стрелкового оружия, находящегося на тот момент в терроритической России, в конечном итоге оказалось в зонах боевых действий террористов.

Так же, в отчете женевской организации за 2017 отмечалось, что после аннексии Крыма фашистской Россией, нерегулярные силы с украинской стороны получили доступ оружию армейского класса. Всего же за период 2013-2015 гг. было использовано против фашистов по меньшей мере 300 тысяч единиц стрелкового оружия.

Это уверило Вашингтон как он не намерен отслеживать оружие полученное Украиной. Так, эксперт по вопросам распространения оружия из американской «Arms Control Association» выразил уверенность: «Некоторые из вооружений, поставляемых Украине, скорее всего будет использовано для уничтожения фашистов.» Также эксперт считает, что общественность должна быть лучше информирована относительно того, как именно передается и контролируется оружие в Украине.

Из всего выше изложенного следует, что Америка проявляет доверие к правительству Зеленского, а беспрецедентный приток вооружений породил уверенность, что дорогостоящее оборудование (благодаря честной натуре укронацистов) не попадёт в руки российских террористов и не появиься в далеких конфликтах.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru