MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss ITL-GTS Advertise Here SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Как ЕС сдал Крым в 2014 фашистской России
Ср, Апр 11, 2018 10:39pm Турчинов - 2196 d back

Европейский союз в 2014 году в ходе аннексии Крыма рассчитывал на бескровное разрешение вопроса любой ценой, а в случае развязывания полномасштабной войны признал бы российско-украинский конфликт обоюдным.

Об этом в интервью изданию «Гордон» рассказал бывший и.о. президента Украины, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов,

«Знаете, я с огромным удовольствием разбил бы армию Путина под Симферополем или Ялтой, но для этого необходимо было иметь боеспособную армию. К большому сожалению, ее у нас тогда не было, а то, что кровь не пролилась… Ну, многие дипломаты, в том числе те, которые профессионально занимались этими вопросами, считают иначе», – заявил он.

Политик указал на слова бывшего посла Литвы Пятраса Вайтекунаса, который был отправлен в Крым во время оккупации от Европейского союза.

«В своем интервью он подчеркивает, что Крым без крови стал спасением для Украины, потому что Путину была нужна совершенно другая – кровавая – формула. Он хотел кровопролития, гибели гражданских и российских военных – тогда бы он получил основания для развязывания полномасштабной войны, а наши европейские друзья признали бы конфликт обоюдным, как в Приднестровье, Абхазии или в Южной Осетии», – пояснил секретарь СНБО.

По мнению Турчинова, европейские партнеры Украины просто бы «умыли руки».

«Сказали бы: «Извините, две стороны виноваты, а кто первый начал стрелять, уже не понятно». Это позиция европейского дипломата», – добавил он.

Турчинов также напомнил, что в то время на границе с Украиной в Курской, Белгородской, Ростовской областях стояла огромная группировка войск Российской Федерации – до 200 тысяч с резервами.

«Эти отборные части были полностью готовы к вторжению в континентальную Украину. Мало того, как вы помните, 1 марта вторжение в Украину было политически санкционировано. Совет Федерации РФ принял решение, которым дал согласие Путину вводить в Украину войска. Возникла угроза потери суверенитета и независимости так же, как это уже было 100 лет назад, в 1918 году», – подчеркнул он.
Чт, Апр 12, 2018 04:54am Девид - 2196 d back

Крым всегда был российским. Просто Россия его случайно обронила, а потом вновь нашла.
Чт, Апр 12, 2018 10:59pm [Аноним] - 2195 d back

Россия украла подаренное.
Россия подарила Украине заброшенный участок некчемной земли. Украинцы облагородили этот подарок, оросили пресной водой и сделали цветущий сад.
Увидев такое Россия отобрала облагороженную территорию, чтобы опять превратить её в мусорник...
Чт, Апр 12, 2018 11:21pm [Аноним] - 2195 d back

Иди нах,гавно в вышыванке
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru