MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Беларусь VS Прибалтика
Вт, Май 24, 2022 10:53am [Аноним] - 705 d back

Руководством Белоруссии с учетом запроса со стороны иностранных граждан принято решение о продлении права безвизового въезда до конца 2022 года.
Госпогранкомитет (ГПК) РБ проинформировал: на фоне длительных коронавирусных ограничений у граждан сопредельных стран Евросоюза не было возможности посетить родственников в Белоруссии. Учитывая обстоятельства, Минск предоставил право безвизового въезда, выезда и пребывания в республике гражданам Литвы и Латвии.

На войне как на войне

"Путешествуйте без ограничений, покупайте высококачественные местные продукты и товары, заправляйте автомобили дешевым топливом", – комментировал складывающуюся ситуацию президент Александр Лукашенко, отмечая для прессы: жители соседних стран-членов ЕС приезжают в республику за товарами первой необходимости, в том числе за солью и гречкой.

По данным ГПК Белоруссии, 24 254 жителя Литвы с разными целями въехали в страну в промежутке между 15 апреля – 15 мая. В среднем по 808 человек в сутки или по 34 в час. Неудивительно, что очереди на подступах к международным контрольно–пропускным пунктам растягиваются на километры. Если ситуация сохранится, до 1 января 2023 года соседей посетит более 170 тыс. туристов из Литвы (почти 6,5% всего населения). В Латвии складывается аналогичная картина.
Привлекательность и доступность траффика похожа на кость в горле прибалтийских блюстителей западных ценностей и, одновременно, контрпартнеров официального Минска. Руководство Белоруссии прилюдно унизило парламенты Литвы и Латвии, специальные службы этих стран, заклинавших своих граждан не поддаваться на Батькины "заманухи". Народ ответил смехом и, как мы уже упомянули, километровывми очередями в сторону белорусских КПП
Вт, Май 24, 2022 12:41pm [Аноним] - 705 d back

Да в Литве скоро жрать будут свое же говно. Так что держите рот пошире ребята, у нас скоро будет диарея
Вт, Май 24, 2022 01:55pm [Аноним] - 705 d back

Беженцы с Украины могут снабдить жителей Прибалтики гавном!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru