MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Обезвоживaние Дуркаины
Пн, Июл 9, 2018 05:02am ДнепрАзот - 2117 d back

Нехватка питьевой воды на Украине грозит стать повсеместной. Через неделю на Украине начнутся первые отключения подачи питьевой воды. В течение 20 дней такая же мера грозит многим другим городам, в том числе Киеву.

Причиной приближения невиданного коллапса с водоснабжением стала остановка «ДнепрАзота» – единственного в стране предприятия по производству хлора для обеззараживания.
Что стало причиной водного кризиса и где теперь украинцам брать чистую воду?

Украина, которая неоднократно создавала проблемы с поставками воды своим соседям, теперь оказалась перед лицом возможного коллапса водоснабжения. Причем речь идет не об отдельном регионе или столице, а о стране в целом. О приближении вероятной катастрофы официально предупредил «Киевводоканал».

В опубликованном на сайте организации сообщении говорится об остановке «ДнепрАзота» – единственного в стране завода по производству жидкого хлора для обеззараживания воды. Предприятие встало еще в середине июня из-за высоких цен на газ. В «Киевводоканале» отметили, что уже сейчас «на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды», а в некоторых организациях запасов хлора хватит лишь на ближайшие 7–20 дней.

Ранее по просьбе ассоциации «Укрводоканалэкология» правительство договорилось с «ДнепрАзотом» о возобновлении производства хлора, но на деле этого до сих пор не произошло. В «Киевводоканале» предупреждают, что альтернативные варианты закупок хлора, в том числе в Европе, сопряжены с проблемами.

«Поставки хлора в цистернах из Европы (Румыния) очень проблематичны. Европейские цистерны не могут менять колесную базу, а также должны быть сертифицированы на территории Украины. В цистернах хлор получают Киев, Харьков, Кривой Рог, Мариуполь и другие города. Следовательно, другой альтернативы на сегодня, кроме как решение вопроса по срочному пуску производства, нет», – пояснили в «Киевводоканале».

Если «ДнепрАзот» не заработает сейчас, то уже со следующей недели начнутся «серьезные ограничения» в ряде регионов и городов Украины, а в некоторых населенных пунктах подачу питьевой воды полностью прекратят.

Входящий в перечень стратегических
предприятий «ДнепрАзот» основан в 1938 году. Помимо жидкого хлора на нем выпускаются аммиак, карбамид, каустическая сода, соляная кислота, гипохлорит натрия, различные пищевые добавки и товары народного потребления.

Украинский политолог, киевлянин Владимир Скачко сообщил газете ВЗГЛЯД, что угроза остаться без питьевой воды «была всегда». Но на этот раз масштаб коллапса и его последствия могут оказаться непредсказуемыми.
Главная причина заключается в нехватке или воровстве денег, игнорировании тех или иных проблем. «За последние четыре года все те язвы, которые были присущи Украине по причине недееспособности ее властей и абсолютно наплевательского отношения к нуждам страны, максимально обострились. Сейчас, по большому счету, чиновники воруют так беззастенчиво, что денег не остается на минималку. Киев месяцами стоит без горячей и холодной воды», – рассказал Скачко.

На этом фоне продолжается тотальный рост тарифов на услуги ЖКХ. В народе называют происходящее «тарифным геноцидом». По его словам, в разных городах страны
периодически происходят массовые отравления людей. Но причины не могут установить ни местная власть, ни экспертные комиссии из Киева. Хотя на самом деле понятно, что дело в воде, которую не обработали должным образом.

«Где тонко – там и рвется. Поэтому и возникла проблема хлорирования питьевой воды для населения. Эта проблема вполне реальна только по той простой причине, что оборудование может быть изношено, а деньги – разворованы. Уволены специалисты. У нас же была люстрация. «Герои» евромайдана должны были получить любые хлебные должности и служебные корочки. И они вытесняли кадры «кровавой панды» где угодно. Все эти факторы, сплетаясь в один клубок, могут дать такие плачевные последствия. Рвануть может где угодно. Это та ситуация, когда нет дыма без огня», – констатирует Владимир Скачко.
Пн, Июл 9, 2018 08:21am [Аноним] - 2117 d back

ДнепрАзот - 3 час назад
ДУРКО ЭТОТ ПОСТ ДЛЯ ГАЗЕТЫ НЕПРАВДА
Пн, Июл 9, 2018 06:15pm [Аноним] - 2117 d back

Да ниче,болотной водички похлебают майд.ауны.За шо скакали-то и получили
Вт, Июл 10, 2018 05:16am [Аноним] - 2116 d back

Более тысячи сотрудников ПАО «ДнепрАзот» вышли к центральной проходной требовать возобновления работы предприятия, информирует местный портал города Каменское «5692.com.ua».
Вышедшие на митинг сотрудники держали в руках плакаты и скандировали лозунги «Жизнь заводу, работу людям», «Жизнь «Азоту», «Работу».
«Наши дети уезжают работать в Польшу и Чехию.
Это разве нормально?

В ходе митинга было заявлено, что большинство участников собираются завтра ехать «на Киев».
Работа предприятия «ДнепрАзот», принадлежащего группе «Приват» украинского олигарха Игоря Коломойского, была остановлена 15 июня из-за высокой стоимости поставок природного газа.

Города Украины рискуют остаться без централизованного водоснабжения, зависящего от поставок производимого на предприятии жидкого хлора, который используется для обеззараживания воды.
В пресс-службе «Киевводоканала» сообщили, что на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины хлора осталось на срок от недели до 20 дней.
Вс, Июл 15, 2018 06:25am Громадсько радио - 2111 d back

Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo прекращают производство на Украине из-за проблем с хлором.

Через несколько дней компании, которые используют жидкий хлор и соляную кислоту для очистки питьевой воды, будут вынуждены приостановить производство на Украине. Об этом в эфире «Громадського радио» заявила заместитель директора Европейской Бизнес Ассоциации Михайловская.

«На предприятиях запасов хлора нет, потому что по системе безопасности они не могут их иметь у себя на территории. На сегодняшний день уже идет речь об остановке одного предприятия», — сказала она.
По ее словам, власть не отреагировала на эту проблему. Проблема с нехваткой хлора касается и населения, поскольку без хлорирования воду в краны подавать невозможно.
После остановки «Днепроазота», который производит жидкий хлор и соляную кислоту, водоканалы во всей Украине перестали получать от предприятия хлор для очистки воды. В некоторых из них ситуация критическая. Например, в районах Запорожской области запаса хлора почти не осталось, поэтому там уже уменьшили давление воды в кранах.

В Ивано-Франковске, Львовской и Житомирской областях водоканалы имеют собственные установки по выработке веществ для очистки воды. Так они могут частично компенсировать отсутствие хлора с «Днепроазота».

Сегодня также сообщалось, что в Николаеве из-за дефицита хлора с 16 июля будет ограничена подача воды. Об этом сообщили в «Николаевводоканале».
Ранее «Киевводоканал» предупредил жителей Украины о том, что подача питьевой воды в скором времени может быть ограничена или прекращена полностью.
Сб, Авг 4, 2018 08:44am [Аноним] - 2091 d back

Швеция выпустила рекомендации по посещению Украины: «Не пить воду из-под крана и сделать прививки от гепатита».

В Швеции начали выдавать рекомендации на будущее для своих граждан по поводу пребывания на территории Украины.
Поводом стал прошедший в Одессе матч 2-го раунда квалификации Лиги Европы между ФК «Мариуполь» и шведской командой «Юргорден».

«НE пейте воду из крана – можете подхватить гепатит А (слово “не” в оригинале выделено большими буквами, полужирным шрифтом и подчеркиванием). Покупайте воду в бутылках! Проверьте свои прививки перед поездкой – рекомендуется прививка от гепатита А. Учтите, что один из способов распространения болезни – через лед в напитках», - предостерегают шведских фанов, не забыв указать держаться как можно дальше от бродячих собак!

Шведам также запретили дискутировать о военном конфликте и о России. Не забыли их предупредить и о коррупции, которая процветает в украинских правоохранительных органах Украины.
Кроме того, шведам рекомендуют оставить свой паспорт под замком в отеле, а вместо него взять ксерокопию документа, удостоверяющего личность. Помимо этого, шведов призывают не носить с собой больше денег и ценностей, а также оговаривать сумму оплаты такси заранее, предупреждая, что поездка по городу должна обойтись около 5 евро.
Сб, Авг 4, 2018 09:33am [Аноним] - 2091 d back

носится как дурак с писаной торбой по всем веткам Sad
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru