MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Крым. Деградация продолжается.
Вс, Мар 18, 2018 09:47pm [Аноним] - 2228 d back

Крым. Деградация, или Что ожидает жителей полуострова в 2018

Что можно говорить с точки зрения имеющихся тенденций в Крыму, и как они будут развиваться в дальнейшем. На протяжении без месяца четырех лет оккупации Крым развивался в определенном алгоритме, который оккупантами был задан еще в момент начала оккупации — развитие военной базы и все те последствия, которые с этим связаны.

Туризм и военная база — это несовместимые вещи. Категории антагонисты. При этом речь идет не только о туризме, а в целом об экономике Крыма и соответственно о полной деградации крымской экономики, всего социально-экономического пространства в оккупированном Крыму. Падение качества жизни крымского населения.

Как итог 2017-го можно говорить о том, что, во-первых, это был год, в котором очень ярко проявилась деградация системы здравоохранения в Крыму.

Во-вторых, это год начала ликвидации права собственности, с точки зрения прав частной, индивидуальной собственности человека, домохозяйства. Если за предыдущие три года оккупации в основном оккупанты экспроприировали государственную собственность Украины или частную собственность, но только лишь в плоскости бизнеса: малого — разрушения рынков, ликвидации мелких частных предприятий; среднего, крупного — экспроприации крупных предприятий, санаториев, так называемой национализации с попытками перепродажи в дальнейшем. Все это мы наблюдали.

В 2017-м году наступил следующий этап:

— Это отъем частного жилья под интересы оккупантов, и эти все интересы связаны как раз-таки с развитием военной базы и в том числе инфраструктурными проектами, которые должны обеспечить жизнедеятельность военной базы.

— Отъем земельных участков. Больше всего это проявилось в районах строительства Керченского моста, трассы Таврида и в Севастополе, где создан центр военной базы оккупантов, где штаб, управление и все остальное.

В-третьих, по сути, в Крыму ликвидировано право на труд в том понимании, в котором понимаем его мы, в котором его понимают в западной цивилизации. Когда люди имеют равные базовые условия на труд, а дальше уже в рамках конкуренции, в зависимости от компетенций, которые человек приобрел за время своей жизни.

2017 год показал, что приоритетом при предоставлении более высокооплачиваемых рабочих мест имели люди, которых в нарушение международных норм, международного гуманитарного права переселяли с материковой части России в оккупированный Крым. И более высокооплачиваемые должности, в первую очередь руководящие в местных органах самоуправления, в коммерческих предприятиях, в системе здравоохранения, в системе образования и т.д. предоставлялись так называемым сегодня в Крыму «понаехавшим», а не жителям Крыма. В том числе и за счет снижения уровня заработной платы, за счет увеличения требований к исполняемой работе (в первую очередь они связаны с дополнительной отчетностью, документоведением и т.д) для местного населения.

Т.е. создали условия, при которых уровень заработной платы не является взаимосоответствующим предъявляемым к работнику требованиям и возложенным на него обязанностям. И крымчанам в последнюю очередь с точки зрения проводимых «конкурсов» предлагались рабочие места и т.д. Приоритет для мигрантов с материковой России.

В 2018-м году все эти перечисленные тенденции получат свое развитие, потому что задача оккупантов укреплять и развивать созданную военную базу. Задача оккупантов продолжить пока еще мягкое выдавливание жителей Крыма, граждан Украины с оккупированной территории — они им там не нужны. С точки зрения оккупантов — это потенциально нелояльное население.

Военная база, которую оккупанты создали и развивают в Крыму, требует 500 тысяч, максимум до миллиона гражданского населения для обслуживания этой базы. Остальное население лишнее. Оккупанты будут продолжать решать эту двуединую задачу: сократить численность населения в Крыму и заменить его на более лояльное население — материковых жителей Российской Федерации.

Все эти тенденции, направления через ухудшение качества здравоохранения, ухудшения качества образования и жизни населения оккупированного Крыма в целом, уменьшение заработных плат для крымчан, дальнейшее увеличение тарифов, увеличение налогового давления, цен — это все в 2018 году будет продолжаться. И соответственно будет развиваться уныние, страх будущего, рост недовольства теми жизненными реалиями, которые сегодня в оккупации имеют крымчане, независимо от того, к какой социально-политической группе они относятся, т.е. это были проукраинские или это были пророссийские жители Крыма, или те, которые оценивали все происходящее через качество личной жизни.
Пн, Мар 19, 2018 07:04pm [Аноним] - 2227 d back

https://youtu.be/EfnkFgnvRt4
Вт, Мар 20, 2018 05:33am [Аноним] - 2227 d back

Каклам - скакать !

- Масштабные учения подразделений ракетных войск и артиллерии начались на юге России, к ним привлечены порядка восьми тысяч военнослужащих, задействовано около 1,4 единиц вооружения и военной техники - сообщает штаб Южного военного округа.

«Всего в лагерных сборах принимают участие порядка восьми тыс. военнослужащих и задействовано около 1,4 единиц вооружения и военной техники. В том числе — реактивные системы залпового огня (РСЗО) “Торнадо”, “Град” и “Ураган”. А также самоходные артиллерийские установки “Хоста”, “Мста-С” и “Акация”, самоходные противотанковые ракетные комплексы “Хризантема”», — сказано в пресс-релизе, поступившем в «Интерфакс-АВН».

Манёвры идут на 19 полигонах округа, говорится в пресс-релизе.

Эти полигоны расположены в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Крыму и Чечне, а также, в местах дислокации российских военных баз ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии, сказано в сообщении.
Чт, Мар 29, 2018 10:14pm [Аноним] - 2217 d back

Крым постепенно деградирует до уровня жизни начала прошлого века

В Крыму никогда не было и нет больших запасов пресной воды, что во все времена служило причиной малой заселенности полуострова. По факту, полуостров был обычной засушливой, пустынной степью с солончаками и люди могли позволить себе жить по берегам. Однако, небольшое количество воды не спасало ситуацию, ведь земледелие и животноводство было невозможным. Решением этой проблемы стал Северо-Крымский канал и днепровские воды.

Более 15 лет ушло на то, чтобы обессолить почву в Крыму, повысить уровень пресных грунтовых вод и сделать возможным возделывание земли и разведение скота. На протяжении более 20 лет люди, заселившие полуостров, создавали племенные хозяйства, создавали все условия для выращивания риса, сои, пшеницы, кукурузы и для ведения домашнего хозяйства.

Сейчас, учитывая ландшафтные особенности полуострова, согласно которым 63% его территории составляют пустынные степи c соляными грунтами, можно говорить о том, что земли Крыма возвращаются к своим «соленым истокам», а многолетний кропотливый труд вместе с колоссальными затратами находятся под угрозой. Факты говорят сами за себя. Так, уже в 2014 году увеличились до небывалых размеров недоборы урожая риса и кукурузы, пшеницы и сои, потерпели неудачу агропромышленные комплексы и в сборе плодово-ягодного урожая, печальная ситуация сложилась и со скотом, который пустили «под нож» в больших количествах дабы сократить расходы воды в будущем. Чем дальше, тем хуже: в прошлом году рис уже вовсе не был посеян, не была засеяна в прежних количествах пшеница и кукуруза, а о том, что неурожай персиков, яблок и винограда крымчанам обеспечен в этом году, уж и говорить не стоит.

Жителям полуострова уже всерьез нужно задуматься о своем будущем. Возобновление запасов воды сейчас стало почти невозможным, ведь водные ресурсы подземных источников и водохранилищ Крыма стремительно идут к истощению. Еще пару лет и местным жителям придется туго: солончаки вновь заполонят большую часть территории полуострова, что напрочь уничтожит сельское хозяйство и пищевую промышленность, приведет к нехватке питьевой воды, чем сделает Крым непригодным для жизни, как в далекие годы начала прошлого века.

Но есть одна забавная вещь во всей этой ситуации: с приходом кремлевской власти в Крым местные жители и российские СМИ кричали, что перекрыв канал, «Украина отомстила жителям Крымского полуострова за то, что они 16 марта 2014 года почти единогласно выразили свое желание вернуться в лоно родной России и навсегда забыть последние 23 года насильственной украинизации». Что смешного? То, что российские власти ведь и палец о палец не ударили для того, чтобы спасти ситуацию, потому что им нет до этого дела — это не их проблемы, а проблемы крымчан. И, вместо того, чтобы пытаться расшевелить свое новое «правительство», крымчане предпочитают более легкий вариант — поливать грязью Украину, которая была их домом на протяжении нескольких десятилетий и давала им все, что было нужно для хорошей жизни.
Сб, Мар 31, 2018 05:41am [Аноним] - 2216 d back

Через несколько десятилетий Крым останется российским регионом, за который могут идти споры на международной арене. Такое мнение на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Симферополе высказал крымский политолог, доцент кафедры политических наук и международных отношений КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Никифоров.

"Одна из возможных моделей развития – это превращение Крыма в некий непотопляемый авианосец РФ, и в таком случае нам никакие санкции будут не страшны", — сказал Андрей Никифоров, отвечая на вопрос о прогнозе развития России и Крыма к 2050 году. Эта модель, по мнению политолога, будет реализована в любом случае, не зависимо от санкций и мировой обстановки.

Никифоров также обрисовал второй вариант развития событий, при котором для Украины места на международной арене нет.

"Этот вариант я бы назвал "Украина минус". И я имею в виду не страну и людей, а государство. Это государство себя уже исчерпало, оно работает исключительно в системе "анти", и для Крыма в том числе. Вообще очень многие проблемы евразийской интеграции, отношений с Европой и Западом решались бы гораздо проще и естественнее в случае, если мы просто убираем фактор Украины", — отметил Андрей Никифоров.

В свою очередь политолог, шеф-редактор проекта "СОНАР-2050" Семен Уралов отметил, что через 30 лет политэкономическая ситуация в стране изменится. В частности, один из мировых вызовов связан со смещением центра цивилизации из Евроатлантики в Юго-Восточную Азию, и у России в этой связи откроются новые перспективы, особенно с учетом ее географического положения. При этом Крыму будет уделено особое место, уверен Уралов, поскольку регион уже находится под финансовыми ограничениями, и, следовательно, открыт для экспериментов.

"Санкции — это финансовые ограничения, они в Крыму уже есть, поэтому можно проводить разные дерзкие, но нужные с точки зрения экономики, эксперименты, — сказал Уралов. — Крым в этих условиях может стать зоной оборота криптовалют, этому ничего не мешает… Также федеральный центр дал возможность организовать здесь игорные зоны, о которых так давно говорят, это нужно использовать и очень дерзко".
Вс, Апр 1, 2018 09:48pm [Аноним] - 2214 d back

Бандеро-путинские фашисты - это мезкие твари
Пн, Апр 2, 2018 11:00am [Аноним] - 2213 d back

глиномес пи3дуй к своей страхолюдине жене, шизик
Пн, Апр 2, 2018 11:14am [Аноним] - 2213 d back

говнодав, ты, за неимением жены, дрочи на путина
Пн, Апр 2, 2018 03:25pm [Аноним] - 2213 d back

глиномес кажысь обиделсо мимими. страдай шизик, страдай
Пн, Апр 2, 2018 10:09pm [Аноним] - 2213 d back

Я никак не пойму откуда такие цены на квартиры в Крыму, хотела купить квартиру в Ялте, так цены 15 миллионов рублей то почти 300 000$, есть чуть пониже конечно, но всё равно дорого. Откуда у людей деньги, ведь говорят что работы нет, зарплаты маленькие, откуда же такие цены на квартиры? В Крыму ведь даже работы нет, сезон на туристах длится 4 месяца и что, где они деньги берут?
Пн, Апр 2, 2018 11:49pm [Аноним] - 2213 d back

Троляра хох/ломордая,а не пошел бы ты нах/уй

Купить квартиру до 1.5 миллионов рублей в Ялте

http://jalta.naydidom.com/kupit-kvartiru-za-1000000-rublej
https://krim.move.ru/yalta/kvartiry/max_price_1500000/
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru