MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Аферисты-попрошайки в Литве
Пт, Апр 15, 2022 05:43pm [Аноним] - 744 d back

Власти Литвы обнаружили, что помощью, предназначенной для беженцев, пользуются украинцы, которые переехали в балтийскую республику задолго до начала специальной военной операции. Об этом сообщил Департамент миграции, передает Delfi.lt.

По официальным данным, в Литву приехало больше 45 тысяч беженцев из Украины, еще около 30 тысяч жили в республике до начала спецоперации.

«Как мы говорим – ложка дегтя может бочку меда испортить. 90% обращающихся — это действительно люди, которые нуждаются в помощи — мамы с детьми, младенцами. Все было бы нормально, если бы не злоупотребляющие, но их быстро выявляют», — сказала координатор Вильнюсского центра Раса Шванене.
Также она ответила, что сейчас специалисты центра проверяют дату прибытия беженцев в Литву, проверяют, не жили ли они до приезда в республику в других странах Евросоюза.

Специалисты замечают, что в центр приходят группы мужчин. Их появление вызывает вопрос, ведь в Украине объявлена мобилизация мужчин 18-60 лет.

Помимо этого, Шванене рассказала, что некоторые украинцы «кочуют» из одного центра в другой, получая в каждом из них помощь поочередно. Она сказала, что есть и те, кто повторно приходит в центр, поскольку до сих пор нет единой базы данных, которая показывала бы, что человек уже зарегистрирован.

Более того, она отметила, что некоторые украинцы ездят в разные города Литвы, чтобы несколько раз получить денежную помощь. Шванене указала, что в Вильнюсе беженцам платят 252 евро в месяц.
Ранее страны Балтии решили координировать действия по приему украинских беженцев.

Видео, где украинская женщина в Латвии тычет в лицо незнакомым людям своим украинским паспортом и требует, чтобы на этом основании для неё что-то немедленно сделали и ей что-то дали, — это самое мягкое из десятков и сотен, что можно найти в интернете. Подробнее об этом читайте в материале «"Нам все кругом должны!": как ведут себя украинские беженцы в Прибалтике».
Пн, Май 30, 2022 08:08pm [Аноним] - 699 d back

Литовцы всего за полгода стали чаще покупать алкогольную продукцию. Согласно исследованиям, в 2022 году жители республики приобрели около 30 млн декалитров алкоголя.
В Литве в 2022 году выросло потребление алкоголя на 8,2% по всем группам напитков, кроме пива, посчитали в Департаменте статистики.

Меньше чем за полгода жители балтийской республики купили 3,3 млн декалитров крепких напитков, 4,7 млн декалитров вина и фермерского алкоголя, а также 21,9 млн декалитров пива.

В среднем на одного жителя Литвы старше 15 лет приходится 12,1 литра напитка (в перерасчете на чистый спирт). Согласно статистике, годом ранее этот показатель составлял 11,4 литра.
Пн, Май 30, 2022 08:15pm [Аноним] - 699 d back

они всегда были алкашами
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru