MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
«Газпром» не будет осуществлять поставки «Нафтогазу» с 1 марта
Чт, Мар 1, 2018 09:25am [Аноним] - 2245 d back

У кого газ, то и хозяин Smile

«Газпром» получил от «Нафтогаза Украины» оплату мартовских поставок газа, но вернул ее из-за несогласованности дополнительного соглашения к контракту, поэтому поставки не начнутся. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев.

"Газпром" действительно получил денежные средства от «Нафтогаза Украины» в оплату мартовских поставок газа. Однако, как говорится, дорого яичко к Христову дню. - Александр Медведев, заместитель председателя правления ПАО «Газпром»

«На сегодня не согласовано дополнительное соглашение к действующему контракту с НАК “Нафтогаз Украины” на поставку газа, необходимое для начала поставок. Поэтому в этой ситуации мы, действуя в добросовестном ключе, вернули в полном объеме поступившую от “Нафтогаза Украины” сумму. Очевидно, что поставки газа с 1 марта для НАК “Нафтогаз Украины” осуществляться не будут», — сказал он.
Чт, Мар 1, 2018 12:40pm [Аноним] - 2245 d back

Стоит отметить, что объем иска «Нафтогаза» составлял 4,673 миллиарда долларов, однако суд обязал российскую компанию выплатить лишь 2,56 миллиарда. «Газпром» отказался от поставок газа на Украину и вернул средства, внесенные украинским партнером в качестве предоплаты.

Россияне указали Ковтуну на отсутствие перспектив Украины на новый транзитный контракт после 2019 года, когда истечет срок действия нынешнего договора.

«Так контракт на транзит газа заканчивается в 2019 году и вряд ли будет продлен, что с трубой будете делать, на металлолом?» — поинтересовались в комментариях к посту.
Вс, Мар 4, 2018 07:44am [Аноним] - 2242 d back

Пётр Порошенко и Виталий Кличко покушали латвийские шпроты, закусили их польскими яблоками, запили эстонским молоком, и в результате получили украинский газ☝😊
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru