MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Россия выиграла без единого выстрела
Вс, Апр 15, 2018 08:56am Reuters - 2203 d back

В мире реальных фактов цифры тоже в целом установлены: выпущены 103 ракеты.

Правда, президент США Д. Трамп, обещавший, что они будут «новые и умные», опять всех переиграл — прилетели в основном пожилые «Томагавки». На подлете ко всем стратегически важным объектам их поголовно сбили пожилые же системы ПВО Сирии, разработанные в Советском Союзе как раз для борьбы с «Томагавками».

Британцы выпустили восемь ракет «Скальп» — зато, как гордо отметили в Би-би-си, «каждая была по пять метров в длину». К тому же они новее: их разработали всего двадцать лет тому назад.

Ущерб: наиболее успешно все это упало на неиспользуемые здания в провинциях Дамаск и Хомс — в том смысле, что там ракетам и управляемым авиабомбам все же удалось достичь поверхности Сирии. В остальном, несмотря на внезапность атаки и тот факт (усиленно подчеркиваемый американскими официальными представителями), что «Россию даже не предупредили:

— не погиб ни один мирный житель;
— не погиб ни один солдат Сирийской Арабской армии;
— не было разрушено ни одного самолета или вертолета САА;
— не было ни одного случайного залета в зону ответственности российских систем ПВО;
— не пострадал ни один используемый аэродром сирийских вооруженных сил;
— семьдесят одна из ста трех ракет потеряны.

Фактический эффект акции оказался даже ниже, чем у атаки на авиабазу Шайрат годичной давности: тогда 59 «Томагавкам» удалось по крайней мере а) испортить несколько самолетов, б) повредить рулежные дорожки, выведя аэродром из строя на несколько часов и в) убить нескольких сирийцев.

Huffington Post, например, с горечью констатирует, что:

1) Заявленными целями Трампа было пресечь «убийственное поведение Асада и показать крутизну его патронам — России и Ирану. Но ни одна из целей не достигнута.

2) Все мало-мальски значимые в военном и административном отношении цели оказались к моменту атаки под российским «зонтиком», который Трамп побоялся задеть.

3) В итоге Асад «не прекратит наступление», а России «не брошен вызов».


В редакционном комментарии Reuters «Главная опасность в Сирии — Россия» сообщается, что:

1) Асад «уже почти победил в шестилетней войне» и не намерен останавливаться;.

2) Москва, предупредившая заранее, что «в случае создания угрозы жизни российским служащим будут сбиваться не только ракеты, но и их носители», — превратила акцию беспредельной справедливости во что-то бесцельное. Потому что, отмечает автор, ни Россия, ни США не заинтересованы в настоящей схватке между собой в Сирии. Более того: они не заинтересованы даже в том, чтобы показывать друг другу действие своих новейших ракет и противоракетных систем, — зачем кормить противника информацией. Поэтому над пустынями и горами древней страны сражались древние же железные гоплиты холодной войны из прошлого тысячелетия.

3) Итогового толку никакого. Даже хуже: теперь ясно, что США, безусловно, могут стянуть к Сирии очень много больших страшных кораблей и даже подогнать авианосец. И потратить много старых ракет. Но это будет не столько демонстрация силы, сколько «демонстрация невозможности демонстрации силы». А Россия, как обычно, «показывает мастер-класс того, как добиваться максимальных целей ограниченными силами».

То есть Россия, даже не сделав ни единого залпа из своих С-400 и «Панцирей», эффективно установила рамки, в которых Запад ее картинно не послушался.

Было потрачено, по разным прикидкам, от 70 до 150 миллионов настоящих долларов.

Отрадно, что руководство США и подчиненных держав пока что все же отделяет свои внутренние медиавойнушки от суровой реальности. И «праздник непослушания России» проводит в специально отведенных для этого местах.

Но штука вся вот в чем. Следующее поколение западных руководителей может уже не различать, где кончается пиар и начинается реальная война. И это делает наш, реальный мир все менее безопасным и все более тревожным.
... Показать пропущенные сообщения (11) ...
Вс, Июн 3, 2018 10:16pm [Аноним] - 2153 d back

взгляните на Донбасс, Чечню, Грузию , - эт всё руSSкий мир
Вс, Июн 3, 2018 10:41pm [Аноним] - 2153 d back

ГавноМыкола снова страдает без батогов польского пана.
Сгинь холоп паршивый!
Ср, Июн 6, 2018 12:18am [Аноним] - 2151 d back

Курс на закупку Турцией российских высокотехнологичных вооружений, таких, как истребители Су-57 ставит под угрозу её участие в проекте американского истребителя пятого поколения F-35, заявил во вторник помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл.

«Что касается F-35… Если они будут двигаться в сторону российских высокотехнологичных вооружений, то это автоматом скажется на их участии в американских военных проектах», — сказал он, выступая в фонде Heritage.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара рассматривает в качестве альтернативы российские истребители, если США не поставят ей истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 из-за покупки страной российских зенитно-ракетных комплексов С-400.
Ср, Июн 6, 2018 09:41pm Андрон - 2150 d back

Всех кремлеботов -подонков гнать прочь сссаными тряпками
Ср, Июн 6, 2018 11:10pm [Аноним] - 2150 d back

Свиноёб,cсаную вышыванку тебе в рот,перед тем ,как закопают!
Вс, Июн 10, 2018 07:43am [Аноним] - 2147 d back

Ирак предпочел американским танкам российские Т-90С

Иракская 35-я бригада 9-й танковой дивизии получила 39 танков Т-90С. Машины российского производства заменили американские M1A1 Abrams, которые состояли на вооружении бригады до этого времени, пишет Jane’s.

Первая партия российских Т-90С была поставлена в Ирак в феврале 2018 года. Отмечалось, что всего по условиям договора Россия передаст республике 73 танка. Поставки планировали осуществлять поэтапно.

Перед этим в сети появилось видео из порта Усть-Луга в Ленинградской области, на котором запечатлена погрузка танков Т-90С для отправки в Ирак.

О поставках в 2017 году сообщила компания-производитель танков — научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». Позднее помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин подтверждал, что Россия и Ирак заключили контракт на поставку танков Т-90, зарекомендовавших себя в Сирии.
Вс, Июн 24, 2018 07:44am [Аноним] - 2133 d back

Начальник радиотехнических войск (РТВ) Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Кобан рассказал, что все крупнейшие города России теперь покрывает сплошное радиолокационное поле. Оно может оперативно обнаруживать низколетящие цели, в том числе беспилотники.

Начальник РТВ отметил, что приоритетом является также создание радиолокационного поля и контроля воздушного пространства в Арктической зоне РФ. Он уточнил, что в Арктике развернута группировка РТВ, и сейчас идет ее совершенствование и наращивание.

Также Кобан рассказал об оснащении радиотехнических войск. По его словам, сейчас они оснащены современными и перспективными средствами вооружения на 70%.

«Мы сосредоточились на переоснащении войск новыми комплексами и средствами автоматизации. Комплексами, способными в автоматическом режиме осуществлять контроль за порядком использования воздушного пространства», — сказал Андрей Кобан. Он добавил, что эта задача «уже реализована в московской зоне ответственности».
Вс, Июн 24, 2018 09:03am [Аноним] - 2133 d back

[Аноним] - 1 час назад ↑↓
Кого епёт это сообщение
Вс, Июн 24, 2018 09:13am [Аноним] - 2133 d back

судя по всему тебя Laughing
Вс, Июн 24, 2018 12:08pm [Аноним] - 2133 d back

Ср аш а ка ца пск ая меня не интересует
Ср, Июл 18, 2018 12:03am [Аноним] - 2109 d back

Вложения России в госдолг США в мае сократились до минимума с 2007 г. и составляют $14,9 млрд, уточняет Прайм со ссылкой на данные ведомства. С апреля 2018 г. они сократились втрое – с $48,7 млрд, в марте они составляли $96,1 млрд
Сб, Июл 28, 2018 08:56am [Аноним] - 2099 d back

Российские школьники завоевали на международной физической олимпиаде в Португалии четыре золотых и одну серебряную медали, сообщили в пресс-службе Министерства просвещения России

«Двадцать восьмого июля в городе Лиссабон (Португалия) подвели итоги 49-й международной физической олимпиады (International Physics Olympiad — IPhO). В состязании приняли участие команды школьников из 90 стран. Сборная команда России завоевала на олимпиаде 4 золотые и 1 серебряную медали», — говорится в релизе.

Отмечается, что Россию представляли пять школьников: Григорий Бобков, Станислав Цапаев, Алексей Шишкин, Вячеслав Кузнецов из Москвы и Захар Яковлев из Санкт-Петербурга.


Укрогабонские школьники уехали в Молдову на сбор фруктов за 100 евро в месяц...разница, однако.
Сб, Июл 28, 2018 10:42am [Аноним] - 2099 d back

такие умные, такие богатые, а живёте в дерьме. Сами не живёте и другим не даёте.
Сб, Июл 28, 2018 11:26am [Аноним] - 2099 d back

По себе судишь,грязная крыса?
В дерьме родилась,там и сдохнешь,ссыкло!
Пн, Июл 30, 2018 02:25am [Аноним] - 2097 d back

LOL
Вт, Июл 31, 2018 07:01am [Аноним] - 2096 d back

НПО «Энергомаш» и United Launch Alliance (ULA) заключили новое соглашение о поставке США ракетных двигателей РД-180.

Об этом заявил в интервью РИА Новости генеральный директор «Энергомаша» Игорь Арбузов.

«Мы подписали контракт уже на 2020 год, в рамках которого поставим нашим партнерам еще шесть двигателей РД-180», — рассказал он.


РД-180 для Atlas 5

В 1997 году Москва и Вашингтон заключили соглашение почти на миллиард долларов о поставках 101 двигателя РД-180.

Два года назад конгресс ввел запрет на их использование после 2019 года, но затем отменил его: стало ясно, что свои двигатели в течение ближайших трех лет США не создадут.

Сразу после этого консорциум ULA по просьбе Пентагона заказал у «Энергомаша» дополнительно 20 РД-180.

Ранее сообщалось, что ULA, скорее всего, продолжит использовать двигатели российского производства ориентировочно до 2024–2025 года или даже до 2028-го.

Помимо РД-180, Россия поставляет в США двигатели РД-181. Они разработаны и производятся НПО «Энергомаш» в рамках заключенного в декабре 2014 года контракта с компанией Orbital ATK. Двигатели предназначены для установки на американские ракеты-носители Antares.
Сб, Авг 4, 2018 02:11pm [Аноним] - 2092 d back

Русские подошли вплотную к Мариуполю.

Российские пограничники задерживают и досматривают суда уже прямо в акватории Мариупольского и Бердянского портов, всего в нескольких километрах от линии украинского берега.
Об этом в интервью изданию «Апостроф» заявил бежавший из Крыма украинский деятель Андрей Клименко, сегодня именующий себя «членом Майдана иностранных дел».

«Треть задержаний происходили на расстоянии ближе 12 миль от берега. Для понимания: в хорошую погоду морской горизонт — это 30 миль, а то и больше. То есть это все можно увидеть с нашего азовского побережья невооруженным глазом. Бывали задержания в трех милях, то есть 5,5 км от Белосарайской косы, или еще 3,8 мили, то есть 7 км от Бердянской косы», – заявил Клименко.

Напомним, что Россия ужесточила режим досмотра в Азовском море после захвата Украиной крымского сейнера “Норд”, большинство членов экипажа которого удерживаются Киевом уже несколько месяцев – рыбакам не дают вернуться на полуостров, требуя признать себя украинскими гражданами, а не россиянами.

Каждый час простоя судна во время прохождения досмотра в Азовском море обходится судовладельцам в тысячи долларов, – таким образом, провокация с “Нордом” оборачивается для Украины крупными убытками, поскольку бизнес начинает отказываться от работы с проблемными портами Мариуполь и Бердянск.
Вс, Авг 5, 2018 03:18am [Аноним] - 2091 d back

ХоХлоЖопия - сРана ПОДОНОК !
Вс, Авг 5, 2018 03:24am [Аноним] - 2091 d back

Шо, свидомые, вечное украинское- А НАС ЗА ШО ?!?!
Чт, Авг 30, 2018 05:43pm [Аноним] - 2066 d back

Большие вложения России позволили ей создать эффективные подводные силы, которым США противостоят в Атлантике, заявил командующий ВМС США в Европе и Африке и глава командования объединенных сил союзников в Неаполе адмирал Джеймс Фогго.

«Активность в подводной войне значительно возросла с тех пор, как я впервые оказался (на военной службе) в Европе и со времен „холодной войны”. Военно-морские силы РФ продолжают закачивать рубли в подводную область, и у них очень эффективные подводные силы», — сказал Фогго, слова которого приводит пресс-служба 6-го флота США.

Командующий по-прежнему считает, что «Соединенные Штаты втянуты в „четвертую битву за Атлантику” из-за возросшей активности российских подводных сил».

«Театр подводных боевых действий очень важен. Это комплексная военная игра, в которой участвуем все мы», — добавил адмирал, который ранее служил на подводном флоте.
Вс, Сен 9, 2018 06:18pm [Аноним] - 2056 d back

Каждый шестой украинец симпатизирует президенту России Владимиру Путину и выступает за налаживание российско-украинских отношений. Об этом рассказал глава украинской социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.
Пт, Окт 5, 2018 05:10am [Аноним] - 2030 d back

В ходе переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди подписан контракт на поставку зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф».
Отмечается, что речь идёт о поставке пяти полков ЗРС С-400, сумма сделки превышает $5 млрд.
Пт, Окт 5, 2018 08:08am Шойгу - 2030 d back

Мы и не такую херню выдумывали для ватных ушей. Больше дешёвой водки, платная медицина, пенсия в 85 лет. Су-57 не взлетит, половину уже украли.
Пт, Окт 5, 2018 09:08am [Аноним] - 2030 d back

страдай страдай вафля, больше ников выдумывай и страдай )))
Сб, Окт 6, 2018 05:38pm [Аноним] - 2029 d back

Ага))
Вс, Окт 7, 2018 06:30pm [Аноним] - 2028 d back

Накануне масштабных военных маневров Украины в Азовском море артиллерийский полк Черноморского флота получил дальнобойные реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Ураган» и «Ураган-1М» с дальностью поражения целей до 70 км.
Нынешние азовские учения Украины анонсировал сам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Киев закрывает часть морской акватории в районе Бердянска и поселка Ялта на морском побережье Донецкой области на время артиллерийских стрельб 9-12 октября.

Похоже, информация о прибытии в Крым 220-мм РСЗО 9К57 «Ураган» появилась вовремя. Как гласит официальное коммюнике российского военного ведомства, командование приняло решение радикально усилить огневую мощь артиллерийских частей ВМФ. Вообще-то на вооружении черноморских артиллеристов до сих пор стояли РСЗО «Торнадо-Г» и «Град». Но их дальность стрельбы значительно меньше — 40 и 20 км соответственно.

«Благодаря «Ураганам» артиллерия береговых войск получила возможность уничтожать военные корабли противника на дальних подступах», - пояснил крымским журналистам военно-морской эксперт Дмитрий Болтенков.

Как РСЗО будут стрелять по морским целям, эксперт не уточняет. Зато предельно ясно - теперь черноморцы гарантированно достают зоны боевого развертывания украинских воинских контингентов на юге Херсонской и Запорожской областей. Кроме высокой дальнобойности, «Ураган-1М» имеет пакетное заряжание пусковых установок с помощью транспортно-пусковых контейнеров, что в несколько раз повышает его скорострельность. То есть, все степное приграничье гарантированно превращается в зону моментального огневого поражения.

Ну а дальше в случае необходимости отработают «Калибры». Одновременно с перевооружением флотских артиллеристов город-герой Севастополь торжественно встретил третий фрегат проекта 11356 (Буревестник) «Адмирал Макаров».
Вс, Окт 7, 2018 08:59pm [Аноним] - 2027 d back

Путин убедил Лукашенко прикрутить кран Украине. Одним из итогов длительных переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко, состоявшихся в сентябре в Сочи, стало снижение продажи топлива из Белоруссии на Украину, что уже привело к росту цен в Киеве. Об этом пишет украинская газета «Зеркало недели».
«…Еще с августа Россия начала ограничивать поставки в Беларусь сжиженного газа, бензина и дизтоплива, то есть тех углеводородов, которые официальный Минск банально перепродавал, прежде всего, в Украину. По статистике, белорусские поставки закрывают 45% украинского рынка бензина и 35% дизтоплива, а в общей сложности 40,31% моторного топлива для Украины идет из Беларуси или через Беларусь.

…После встречи в Сочи в Украине уже прошла волна подорожания сжиженного газа. Теперь ожидается подорожание всего моторного топлива и его возможный дефицит. Хотя, скорее, это произойдет не раньше октября, а при благоприятном раскладе – не раньше нового года», – говорится в публикации.
Вс, Окт 28, 2018 09:02am [Аноним] - 2007 d back

Министерство обороны России разместило новейшие комплексы радиоэлектронной борьбы «Самарканд» в Калининградской области и на других стратегических направлениях. По данным портала госзакупок, развернуто не менее 13 комплексов.

Кроме того, «Самарканды» размещаются в Архангельской, Мурманской, Московской и Нижегородской областях, Еврейской автономной области, Краснодарском и Приморском краях, а также в Белоруссии. Они дислоцированы на объектах Военно-морского флота России, сообщает «Интерфакс».

В начале октября в Калининградской области прошли тактические учения. В них приняли участие береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион». Они вышли в позиционные районы на побережье и провели электронные пуски противокорабельными ракетами по условным целям в Балтийском море.
Вс, Окт 28, 2018 05:31pm Nick - 2007 d back

//Россия выиграла без единого..//(c) - рассея всё и везде выигрывала...
вопрос: чё так нынч е херово .???
Ср, Окт 31, 2018 01:14am [Аноним] - 2004 d back

Япония намерена в качестве логистического эксперимента использовать Транссибирскую железнодорожную магистраль и паромную линию между Россией, Японией и Южной Кореей.

Главная задача эксперимента — сформировать новый транспортный коридор на основе включения в паромную линию DBS (Владивосток — южнокорейский Донгхэ — японский Сакаиминато) китайской провинции Цзилинь, а в дальнейшем и других территорий.

Ранее японские СМИ сообщали, что Россия и Япония хотят задействовать Транссибирскую магистраль для развития так называемого третьего канала поставок товаров между двумя странами.

Сейчас грузы между Японией и Россией доставляются в основном либо по воздуху, либо по морю. По данным японского министерства транспорта, сроки транспортировки по морю составляют от 53 до 62 дней. Доставка самолетом происходит в разы быстрее, но обходится значительно дороже.

По мнению специалистов, перевозка грузов по Транссибирской магистрали позволит сократить расходы компаний до 40%, а срок поставки составит около 20-27 дней.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru